Персоны:


Кулаков Леонид Владимирович ( 20.09.1971 )

  • Председатель Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга
Кулаков Леонид Владимирович

Козлов Александр Сергеевич ( 20.09.1974 )

  • Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Козлов Александр Сергеевич

Волков Андрей Анатольевич ( 21.09.1974 )

  • Исполняющий обязанности ректора Московского государственного строительного университета
Волков Андрей Анатольевич

Костин Андрей Леонидович ( 21.09.1956 )

  • президент-председатель правления банка ВТБ
Костин Андрей Леонидович

Филипович Максим Иванович ( 23.09.1980 )

  • Генеральный директор ООО «Союз Экспертов Северо-Запада»
Филипович Максим Иванович

Курзаев Павел Анатольевич ( 23.09.1970 )

  • Генеральный директор ОАО «Российские коммунальные системы»
Курзаев Павел Анатольевич

Молчанов Андрей Юрьевич ( 24.09.2017 )

  • Председатель Правления, генеральный директор, член Совета директоров «Группы ЛСР», президент Ассоциации «НОСТРОЙ» (до 22.04.2019)
Молчанов Андрей Юрьевич

Савчин Виталий Валентинович ( 24.09.1975 )

  • Генеральный директор ООО «Элмако»
Савчин Виталий Валентинович

Полякова Ольга Васильевна ( 24.09.1970 )

  • Заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации
Полякова Ольга Васильевна

Носков Константин Юрьевич ( 26.09.1978 )

  • Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Носков Константин Юрьевич

Митюрев Юрий Константинович ( 28.09.1949 )

  • Директор Архитектурная мастерская Митюрева
Митюрев Юрий Константинович

Яковлев Максим Евгеньевич ( 28.09.1966 )

  • Генеральный директор ООО «ЭКСПЕРТ-ПРОЕКТ»
Яковлев Максим Евгеньевич

Рашевский Владимир Валерьевич ( 29.09.1973 )

  • Председатель Правления, генеральный директор АО «СУЭК»
Рашевский Владимир Валерьевич

Соколов Максим Юрьевич ( 29.09.1968 )

  • Член Правления, первый заместитель генерального директора «Группы ЛСР»
Соколов Максим Юрьевич

Шклярук Мария Сергеевна ( )

  • Академический директор Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС
Шклярук Мария Сергеевна

Меметов Дилявер Мустафаевич ( 01.01.1963 )

  • Председатель совета директоров «Управляющий холдинг «Адамант»
Меметов Дилявер Мустафаевич

Загускин Никита Николаевич ( )

  • Председатель Совета Ассоциации СРО «Балтийский строительный комплекс»
Загускин Никита Николаевич

Рейнберг Марк Альбертович ( )

  • Генеральный директор ООО «Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова»
Рейнберг Марк Альбертович

Гайкович Святослав Владимирович ( )

  • Руководитель архитектурного бюро «СТУДИЯ-17»
Гайкович Святослав Владимирович

Юкка Тикканен ( )

  • Руководитель АО «Архитектурное бюро Юкки Тикканена»
Юкка Тикканен

Ухов Вячеслав Орестович ( )

  • Генеральный директор ООО «Архитектурно-проектная мастерская Ухова В. О.»
Ухов Вячеслав Орестович

Цыцин Сергей Викторович ( )

  • Генеральный директор архитектурной мастерской Цыцина - «АМЦ - ПРОЕКТ»
Цыцин Сергей Викторович

Данилов Александр Николаевич ( )

  • Генеральный директор Государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга» (ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»)
Данилов Александр Николаевич

Харченко Ирина Викторовна ( )

  • Генеральный директор компании ГК «Высота»
Харченко Ирина Викторовна

Михайлов Алексей Владимирович ( )

  • Заместитель председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры
Михайлов Алексей Владимирович

Баженов Михаил Викторович ( )

  • Вице-президент холдинга «Адамант»
Баженов Михаил Викторович

Сидоров Арсентий Георгиевич ( )

  • Генеральный директор
Сидоров Арсентий Георгиевич

Растворцев Николай Васильевич ( )

  • Первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту
 Растворцев Николай Васильевич

Буш Дмитрий Вильямович ( )

  • Главный архитектор проектного института «Арена»
Буш Дмитрий Вильямович

Аганова Галина Рэмовна ( )

  • Заместитель председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры
 Аганова Галина Рэмовна

Карпов Александр Семёнович ( )

  • Директор Центра экспертиз «ЭКОМ»
Карпов Александр Семёнович

Калашникова Надежда Анатольевна ( )

  • Директор по развитию ГК «Л1 Строительная Компания №1»
Калашникова Надежда Анатольевна

Грудин Юрий Юрьевич ( )

  • Генеральный директор инновационно-строительной компании «Formula city»
Грудин Юрий Юрьевич

Бернштейн Ирина Львовна ( )

  • Директор по развитию бизнеса в России, Казахстане и Белоруссии компании Condair
Бернштейн Ирина Львовна

Креславская Нина Абрамовна ( )

  • Заместитель председателя совета директоров ГК «Росстройинвест»
Креславская Нина Абрамовна

Брук Андрей Павлович ( )

  • Генеральный директор ООО «Карел Рус»
Брук Андрей Павлович

Здрок Андрей ( )

  • Главный конструктор Группы компаний «Вирстон»
Здрок Андрей

Гагуа Виктор Валерьевич ( )

  • Генеральный директор ООО «Аква Технолоджис»
Гагуа Виктор Валерьевич

Васильев Андрей ( )

  • Ведущий специалист по развитию бизнеса Buhler-AHS Russia
Васильев Андрей

Белоусов Никита Андреевич ( )

  • Заместитель руководителя Аналитического центра
Белоусов Никита Андреевич

Гут Фолькер ( 01.01.1968 )

  • Генеральный директор Deceuninck Rus (ООО «Декёнинк Рус»)
Гут Фолькер

Рыбаков Роман Рафаилович ( )

  • Председатель совета АПО «Союзпетрострой-Проект»
Рыбаков Роман Рафаилович

Молчанов Егор Андреевич ( )

  • Генеральный директор «ЛСР. Недвижимость - Москва»
Молчанов Егор Андреевич

Копейкина Анна Владимировна ( )

  • Начальник Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России
Копейкина Анна Владимировна

Землянский Николай Владимирович ( )

  • Технический директор в представительстве компании GRAPHISOFT в России
Землянский Николай Владимирович

Тучков Александр Александрович ( )

  • Технический директор ООО «Бюро ЕСГ»
Тучков Александр Александрович

Локотков Анатолий Алексеевич ( )

  • Заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка
Локотков Анатолий Алексеевич

Мурашов Игорь Владимирович ( )

  • Ведущий специалист по буровым установкам ООО «СюйГун Ру»
Мурашов Игорь Владимирович

Александр Вялков ( )

  • Начальник управления розничных продаж ВТБ
Александр Вялков

Орлова Марина Геннадьевна ( )

  • Первый заместитель председателя Жилищного комитета Санкт-Петербурга
Орлова Марина Геннадьевна

Константинов Юрий Викторович ( )

  • Генеральный директор «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад»
Константинов Юрий Викторович

Плетцер Алина Станиславовна ( )

  • Генеральный директор ООО «Негосударственный надзор и экспертиза»
Плетцер Алина Станиславовна

Зотов Олег Юрьевич ( )

  • Начальник Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга
Зотов Олег Юрьевич

Семенцов Сергей Владимирович ( )

  • Заведующий кафедрой архитектурного и градостроительного наследия СПбГАСУ
Семенцов Сергей Владимирович

Колесников Сергей Анатольевич ( )

  • Совладелец Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ
Колесников Сергей Анатольевич

Чинарьян Рубен Арташесович ( )

  • Директор по стратегическому развитию и маркетингу ГК «Промстройконтракт»
Чинарьян Рубен Арташесович

Побегус Алексей Николаевич ( )

  • Генеральный директор ООО «РосСельПром»
Побегус Алексей Николаевич

Леонтьев Александр Гаврилович ( )

  • Первый заместитель председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга
Леонтьев Александр Гаврилович

Соколова Татьяна Владимировна ( )

  • Директор СПбГБУ «Центр энергосбережения»
Соколова Татьяна Владимировна

Кузин Юрий Эдуардович ( )

  • Заместитель начальника Инспекции - заместитель главного государственного жилищного инспектора Санкт-Петербурга
Кузин Юрий Эдуардович

Золотов Алексей Александрович ( )

  • Начальник аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Албина И.Н. (до 26.12.2018)
Золотов Алексей Александрович

Буслов Петр Вячеславович ( )

  • Руководитель группы маркетинга компании ЦДС
Буслов Петр Вячеславович

Трошева Ольга Витальевна ( )

  • Руководитель КЦ «Петербургская Недвижимость»
Трошева Ольга Витальевна

Сережина Вера Глебовна ( )

  • Директор управления стратегического маркетинга и исследований рынка Холдинг RBI
Сережина Вера Глебовна

Бармин Андрей Валентинович ( )

  • Директор СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства»
Бармин Андрей Валентинович

Высоцкий Александр Александрович ( )

  • Генеральный директор Visotsky Consulting
Высоцкий Александр  Александрович

Никонова Светлана Валерьевна ( )

  • Руководителем департамента развития жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России)
Никонова Светлана Валерьевна

Стронская Надежда Ярославовна ( )

  • Генеральный директор ООО «Жил-КомСервис»
Стронская Надежда Ярославовна

Бьёрклунд Майкл ( )

  • Председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург»
Бьёрклунд Майкл

Берсиров Анзор Бесланович ( )

  • Руководитель проектов комплексного освоения территорий компании «Строительный трест»
Берсиров Анзор Бесланович

Чепик Алексей Александрович ( )

  • Генеральный директор ООО «Независимая экспертиза строительных проектов»
Чепик Алексей Александрович

Любушкина Елена Викторовна ( )

  • Глава администрации МО Гатчинский муниципальный район
Любушкина Елена Викторовна

Довженко Арина ( )

  • Советник практики «Недвижимость и строительство» санкт-петербургского офиса Юридической фирмы «Борениус»
Довженко Арина

Пичугин Сергей Нинелович ( )

  • Генеральный директор ООО «БЭСКИТ»
Пичугин Сергей Нинелович

Черная Мария Владимировна ( )

  • Генеральный директор Bonava Saint Petersburg
Черная Мария Владимировна

Бик Светлана Ивановна ( )

  • Исполнительный директор Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ)
Бик Светлана Ивановна

Николаев Александр Леонидович ( )

  • Президент АО «ИНТЕКО»
Николаев Александр Леонидович

Ткаченко Максим Викторович ( )

  • Исполнительный директор АНО «Национальный Центр ГЧП»
Ткаченко Максим Викторович

Еременко Руслан Юрьевич ( )

  • Руководитель департамента корпоративного бизнеса — старший вице-президент банка ВТБ
Еременко Руслан Юрьевич

Малахов Павел Васильевич ( )

  • Генеральный директор СРО АСК «Межрегиональный строительный комплекс» и АПК «Межрегиональная ассоциация проектировщиков»
Малахов Павел Васильевич

Левченко Алексей Михайлович ( )

  • Директор АНО «Северо-Западный Региональный Головной Аттестационный Центр»
Левченко Алексей Михайлович

Панина Александра Геннадьевна ( )

  • Председатель наблюдательного совета Ассоциации «Совет производителей энергии»
 Панина Александра Геннадьевна

Нигматулин Тагир Робертович ( )

  • Президент АО «РЭП Холдинг»
Нигматулин Тагир Робертович

Белоусов Алексей Игоревич ( 04.01.1957 )

  • Генеральный директор СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга»
Белоусов Алексей Игоревич

Церетели Зураб Константинович ( 04.01.1934 )

  • Президент Российской академии художеств
Церетели Зураб Константинович

Опадчий Федор Юрьевич ( 04.01.1974 )

  • Заместитель Председателя Правления АО «СО ЕЭС»
Опадчий Федор Юрьевич

Абрамов Валерий Вячеславович ( 05.01.1963 )

  • Генеральный директор ЗАО «ВАД»
Абрамов Валерий Вячеславович

Шаскольский Максим Алексеевич ( 05.01.1975 )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга
Шаскольский Максим Алексеевич

Подгорнов Евгений Вячеславович ( 06.01.1963 )

  • Директор и Главный архитектор архитектурной студии «ИНТЕРКОЛУМНИУМ»
Подгорнов Евгений Вячеславович

Ярошенко Сергей Дмитриевич ( 07.01.1975 )

  • Генеральный директор ООО «КВС»
Ярошенко Сергей Дмитриевич

Слесарчук Роман Вячеславович ( 08.01.1999 )

  • Инженер-проектировщик опалубочных систем ООО «Статика-С»
Слесарчук Роман Вячеславович

Маковецкий Олег Александрович ( 11.01.1961 )

  • Заместитель директора по научной работе АО «Нью Граунд»
Маковецкий Олег Александрович

Федорко Артем Николаевич ( 11.01.1983 )

  • Председатель правления Банк «Дом.РФ»
Федорко Артем Николаевич

Косарев Михаил Андреевич ( 11.01.1978 )

  • Председатель областного Совета отделения «Деловой России»
Косарев Михаил Андреевич

Малинин Сергей Львович ( 12.01.1971 )

  • Первый заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга
Малинин Сергей Львович

Захаров Вячеслав Павлович ( 13.01.1966 )

  • Руководитель службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга
 Захаров Вячеслав Павлович

Копков Михаил Павлович ( 15.01.1951 )

  • Генеральный директор ООО «ЯРРА Проект»
 Копков Михаил Павлович

Каталевич Анатолий Петрович ( 18.01.1958 )

  • Заместитель директора Ассоциации СРО «Проектировщики Северо-Запада»
 Каталевич Анатолий Петрович

Возиянов Михаил Владимирович ( 19.01.1972 )

  • Президент Российской Гильдии управляющих и девелоперов, генеральный директор ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»
Возиянов Михаил Владимирович

Гайсин Руслан Радьевич ( 19.01.1981 )

  • Генеральный директор холдинговой компании «Сити 78»
Гайсин Руслан Радьевич

Киселева Юлия Евгеньевна ( 21.01.1972 )

  • Заместитель руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга
Киселева Юлия Евгеньевна

Романовский Владимир Борисович ( 23.01.1964 )

  • Директор ООО «Институт проблем предпринимательства»
Романовский Владимир Борисович

Смушкин Захар Давидович ( 23.01.1962 )

  • Председатель советов директоров и совладелец ОАО «Старт девелопмент»
Смушкин Захар Давидович

Коваль Олег Сергеевич ( 26.01.1969 )

  • Заместитель Правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике (до февраля 2019)
Коваль Олег Сергеевич

Фёдоров Игорь Геннадьевич ( 26.01.1964 )

  • Генеральный директор ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (до 17 июня 2019 года)
Фёдоров Игорь Геннадьевич

Миллер Алексей Борисович ( 31.01.1962 )

  • Председатель правления и заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром»
Миллер Алексей Борисович

Панов Дмитрий Вячеславович ( 31.01.1982 )

  • Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России»
Панов Дмитрий Вячеславович

Король Анатолий Евгеньевич ( 06.02.1987 )

  • Член Совета Ассоциации «Центр Объединения Строителей «СФЕРА-А»
Король Анатолий Евгеньевич

Казаков Александр Викторович ( 07.02.1949 )

  • Президент группы компаний «КрашМаш»
  Казаков Александр Викторович

Мокрецов Михаил Павлович ( 09.02.1961 )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга (до 26.12.2018)
Мокрецов Михаил Павлович

Катамадзе Анна Теймуразовна ( 10.02.1981 )

  • Заместитель руководителя Федерального казначейства
Катамадзе Анна Теймуразовна

Ивлев Александр Владимирович ( 10.02.1967 )

  • Управляющий партнер компании EY по странам СНГ, заместитель руководителя по работе с клиентами по странам Центральной, Восточной, Юго-Восточной Европы и Центральной Азии
Ивлев Александр Владимирович

Булавин Владимир Иванович ( 11.02.1953 )

  • Руководитель Федеральной таможенной службы
Булавин Владимир Иванович

Лашкова Елена Борисовна ( 12.02.1961 )

  • Генеральный директор ГК «ГЕОИЗОЛ»
Лашкова Елена Борисовна

Лазарев Сергей Михайлович ( 13.02.1986 )

  • Заместитель генерального директора
Лазарев Сергей Михайлович

Руденя Игорь Михайлович ( 15.02.1968 )

  • Губернатор Тверской области
Руденя Игорь Михайлович

Запалатский Юрий Иванович ( 15.02.1959 )

  • Председатель Дорожного комитета Ленобласти
Запалатский Юрий Иванович

Архангельский Александр Валерьевич ( 17.02.1973 )

  • Министр цифрового развития Калужской области
Архангельский Александр Валерьевич

Щербина Геннадий Филиппович ( 17.02.1955 )

  • Генеральный директор Группы «Эталон»
Щербина Геннадий Филиппович

Ливинский Павел Анатольевич ( 19.02.1980 )

  • Председатель Правления, генеральный директор ПАО «Россети»
Ливинский Павел Анатольевич

Берсиров Беслан Рамазанович ( 20.02.1958 )

  • Заместитель генерального директора и совладелец АО «Строительный трест»
Берсиров Беслан Рамазанович

Александров Вадим Николаевич ( 21.02.1941 )

  • Генеральный директор ОАО «Метрострой» (до 19.06.2017)
Александров Вадим Николаевич

Мороз Антон Михайлович ( 23.02.1979 )

  • Вице-президент НОСТРОЙ
Мороз Антон Михайлович

Полтавченко Георгий Сергеевич ( 24.02.1953 )

  • Губернатор Санкт-Петербурга (до 03.10.2018)
Полтавченко Георгий Сергеевич

Ялов Дмитрий Анатольевич ( 29.02.1980 )

  • Заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности
Ялов Дмитрий Анатольевич

Гольман Владимир Михайлович ( 01.03.1934 )

  • Президент Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «Союзпетрострой»
Гольман Владимир Михайлович

Акимов Максим Алексеевич ( 01.03.1970 )

  • Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Акимов Максим Алексеевич

Паршуков Александр Николаевич ( 01.03.1979 )

  • Директор по инвестициям АО «ВТБ Девелопмент»
Паршуков Александр Николаевич

Степашин Сергей Вадимович ( 02.03.1952 )

  • Председатель Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Степашин Сергей Вадимович

Мишустин Михаил Владимирович ( 03.03.1966 )

  • Председатель Правительства Российской Федерации
Мишустин Михаил Владимирович

Буцаев Денис Петрович ( 03.03.1977 )

  • Заместитель губернатора Белгородской области
Буцаев Денис Петрович

Воронков Михаил Васильевич ( 05.03.1976 )

  • Глава Администрации Сосновоборского городского округа
Воронков Михаил Васильевич

Урусов Вячеслав Николаевич ( 06.03.1963 )

  • Директор СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства»
Урусов Вячеслав Николаевич

Мамишев Вагиф Имамович ( 10.03.1962 )

  • Председатель Совета директоров ОАО «Автоарматура»
Мамишев Вагиф Имамович

Тимков Александр Михайлович ( 11.03.1968 )

  • Председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области
Тимков Александр Михайлович

Викторов Александр Павлович ( 14.03.1955 - 24.05.2020 )

  • Генеральный директор Архитектурная мастерская ООО "Союз 55"
Викторов Александр Павлович

Сапрыкин Михаил Михайлович ( 14.03.1978 )

  • Директор по развитию N-SYSTEMS
Сапрыкин Михаил Михайлович

Зюзя Сергей Юрьевич ( 14.03.1969 )

  • Генеральный директор ООО «Зика» (Sika Россия)
Зюзя Сергей Юрьевич

Шацкий Павел Олегович ( 16.03.1972 )

  • Первый заместитель генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг»
Шацкий Павел Олегович

Белоусов Андрей Рэмович ( 17.03.1959 )

  • Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации
Белоусов Андрей Рэмович

Семененко Вячеслав Васильевич ( 17.03.1970 )

  • Генеральный директор ГК «ВиПС», компании «Master Девелопмент» и АН «ДомПлюсОфис»
Семененко Вячеслав Васильевич

Васильев Андрей Александрович ( 19.03.1979 )

  • Председатель совета директоров ООО «Главстрой-СПб»
Васильев Андрей Александрович

Чибис Андрей Владимирович ( 19.03.1979 )

  • Врио губернатора Мурманской области
Чибис Андрей Владимирович

Орешкин Сергей Иванович ( 24.03.1960 )

  • Руководитель и главный архитектор архитектурного бюро «А. Лен»
Орешкин Сергей Иванович

Сеппенен Виктор Владимирович ( 25.03.1950 )

  • Председатель совета директоров ГК «Норманн»
Сеппенен Виктор Владимирович

Берестов Юрий Владимирович ( 25.03.1975 )

  • Генеральный директор компании «Айра»
Берестов Юрий Владимирович

Шмидт Владимир Арминович ( 27.03.1965 )

  • Генеральный директор ЗАО "Пилон"
Шмидт Владимир Арминович

Заренков Вячеслав Адамович ( 28.03.1951 )

  • Президент, генеральный директор Группы «ЭТАЛОН»
Заренков Вячеслав Адамович

Шумаков Николай Иванович ( 01.04.1954 )

  • Генеральный директор Центрального дома архитектора
Шумаков Николай Иванович

Николаев Николай Петрович ( 02.04.1970 )

  • Председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы РФ
Николаев Николай Петрович

Гримитлин Георгий Михайлович ( 04.04.1961 )

  • Директор по маркетингу ООО НПП «ЭКОЮРУС-ВЕНТО»
Гримитлин Георгий Михайлович

Андреев Павел Русланович ( 05.04.1967 )

  • Руководитель Компании Л1
Андреев Павел Русланович

Матвиенко Валентина Ивановна ( 07.04.1949 )

  • Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Матвиенко Валентина Ивановна

Зарубин Михаил Константинович ( 09.04.1946 )

  • Генеральный директор ЗАО «47 ТРЕСТ»
Зарубин Михаил Константинович

Бондарчук Андрей Сергеевич ( 09.04.1977 )

  • Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга
Бондарчук Андрей Сергеевич

Рыбнов Евгений Иванович ( 09.04.1960 )

  • Ректор Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ)
Рыбнов  Евгений Иванович

Каплан Лев Моисеевич ( 14.04.1929 )

  • Директор Санкт-Петербургского союза строительных компаний (СоюзПетроСтрой)
Каплан Лев Моисеевич

Туркин Федор Олегович ( 16.04.1958 )

  • Председатель совета директоров холдинга «РСТИ»
Туркин Федор Олегович

Васильев Арсений Владимирович ( 16.04.1977 )

  • Генеральный директор УК группы «УНИСТО Петросталь» (до октября 2018)
Васильев Арсений Владимирович

Вахмистров Александр Иванович ( 17.04.1954 )

  • Координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу
Вахмистров Александр Иванович

Морозов Сергей Эдуардович ( 18.04.1982 )

  • Председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга (до ноября 2017)
Морозов Сергей Эдуардович

Носов Игорь Николаевич ( 20.04.1978 )

  • Заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области
Носов Игорь Николаевич

Гаврилов Андрей Валерьевич ( 20.04.1978 )

  • Председатель Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области (до 30 июля 2018)
Гаврилов Андрей Валерьевич

Григорьев Игорь Александрович ( 20.04.1957 )

  • Председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности
Григорьев Игорь Александрович

Орленко Юрий Александрович ( 21.04.1979 )

  • Генеральный директор АО «Петербургские дороги»
Орленко Юрий  Александрович

Голованов Роман Алексеевич ( 23.04.1974 )

  • Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга
Голованов Роман Алексеевич

Гарюгин Владимир Александрович ( 27.04.1950 )

  • Начальник ГУП «Петербургский метрополитен»
Гарюгин Владимир Александрович

Жигель Олег Юрьевич ( 28.04.1978 )

  • Директор ООО «АЛЮТЕХ»
Жигель Олег Юрьевич

Яковлев Всеволод Александрович ( 29.04.1972 )

  • Управляющий партнер архитектурного бюро «ПРОКСИМА»
Яковлев Всеволод Александрович

Нестеров Анатолий Владимирович ( 29.04.1969 )

  • Генеральный директор компании «Торговая Сеть ТехноНИКОЛЬ»
Нестеров Анатолий Владимирович

Чмырев Владимир Анатольевич ( 29.04.1943 )

  • Президент Ассоциации саморегулируемой организации «Балтийский строительный комплекс» (Ассоциация СРО «БСК»)
Чмырев Владимир Анатольевич

Никитин Павел Борисович ( 01.05.1966 )

  • Генеральный директор консорциума «ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ»
Никитин Павел Борисович

Кулаков Игорь Яковлевич ( 04.05.1973 )

  • Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области
Кулаков Игорь Яковлевич

Ким Евгений Никифорович ( 05.05.1956 )

  • Начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга (СГСНЭ) (до января 2019)
Ким Евгений Никифорович

Гиновкер Александр Менделевич ( 05.05.1951 )

  • Генеральный директор ООО «Агентство недвижимости «Невский Простор»
Гиновкер Александр Менделевич

Ситнов Владимир Вячеславович ( 06.05.1979 )

  • Старший вице-президент Сбербанка
Ситнов Владимир Вячеславович

Дмитриев Игорь Вячеславович ( 06.05.1986 )

  • Руководитель Центра ипотечных продуктов и цифрового бизнеса Росбанка
Дмитриев Игорь Вячеславович

Савин Василий Анатольевич ( 06.05.1974 )

  • Партнер, руководитель практики по работе с компаниями сектора энергетики и коммунального хозяйства КПМГ в России и СНГ
Савин Василий Анатольевич

Никешин Сергей Николаевич ( 07.05.1958 )

  • Председатель комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам
Никешин Сергей Николаевич

Макаров Вячеслав Серафимович ( 07.05.1955 )

  • Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
Макаров Вячеслав Серафимович

Янукович Игорь Станиславович ( 07.05.1971 )

  • Генеральный директор ООО «МЛМ Нева трейд»
Янукович Игорь Станиславович

Стасишин Никита Евгеньевич ( 07.05.1986 )

  • Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Стасишин Никита Евгеньевич

Чернецкий Аркадий Михайлович ( 08.05.1950 )

  • Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
Чернецкий Аркадий Михайлович

Леонов Сергей Дмитриевич ( 09.05.1983 )

  • Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Леонов Сергей Дмитриевич

Барановский Евгений Петрович ( 11.05.1985 )

  • Заместитель председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга
Барановский Евгений Петрович

Плескачевский Феликс Феликсович ( 11.05.1967 )

  • Генеральный директор АО «ПО «Баррикада»
Плескачевский Феликс Феликсович

Александров Николай Вадимович ( 12.05.1980 )

  • Генеральный директор ОАО «Метрострой»
Александров Николай Вадимович

Грибовский Сергей Викторович ( 13.05.1953 )

  • Директор СПб ГБУ «Городское управление кадастровой оценки»
Грибовский Сергей Викторович

Земцов Юрий Исаевич ( 15.05.1938 )

  • Генеральный директор архитектурного бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры»
Земцов Юрий Исаевич

Волков Дмитрий Анатолиевич ( 15.05.1969 )

  • Заместитель Министра Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России)
Волков Дмитрий Анатолиевич

Соколов Павел Сергеевич ( 15.05.1965 )

  • Первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга
 Соколов Павел Сергеевич

Гриб Владислав Валерьевич ( 16.05.1972 )

  • Член Общественной палаты РФ
Гриб Владислав Валерьевич

Геллер Марк Витальевич ( 18.05.1975 )

  • Председатель коллегии по спорам в сфере строительства Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предприниматлей (РСПП)
Геллер Марк Витальевич

Беглов Александр Дмитриевич ( 19.05.1956 )

  • Губернатор Санкт-Петербурга
Беглов Александр Дмитриевич

Дьяков Павел Николаевич ( 19.05.1978 )

  • Исполняющий обязанности заместителя генерального директора по технологическому присоединению ПАО «Ленэнерго»
Дьяков Павел Николаевич

Павел Тё ( 20.05.1963 )

  • Председатель Совета директоров холдинга Capital Group
Павел Тё

Шиян Валерий Васильевич ( 20.05.1958 )

  • Председатель жилищного комитета СПб (до марта 2019)
Шиян Валерий Васильевич

Желнин Дмитрий Александрович ( 23.05.1984 )

  • Управляющий партнер MITSAN Consulting
Желнин Дмитрий Александрович

Лебедев Алексей Юрьевич ( 23.05.1974 )

  • Президент группы компаний «Региональное управление», Председатель Совета Ассоциации СРО «ПрофЦКИ»
Лебедев Алексей Юрьевич

Егоров Максим Борисович ( 23.05.1977 )

  • Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Егоров Максим Борисович

Федорова Елена Сергеевна ( 30.05.1990 )

  • Заместитель генерального директора, член совета директоров ГК «Глобал ЭМ»
Федорова Елена Сергеевна

Линченко Николай Викторович ( 30.05.1977 )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга
Линченко Николай Викторович

Косова Ирина Владимировна ( 31.05.1977 )

  • Директор Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения "Центр государственной экспертизы"
Косова Ирина Владимировна

Тетерин Александр Васильевич ( 01.06.1958 )

  • Первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре
Тетерин Александр Васильевич

Макаров Александр Афанасьевич ( 01.06.1954 )

  • Президент Финансово-промышленной группы «РОССТРО»
Макаров Александр Афанасьевич

Панкратьев Константин Юрьевич ( 02.06.1975 )

  • Председатель комитета по строительству Ленинградской области.
Панкратьев Константин Юрьевич

Гиндин Леонид Александрович ( 06.06.1976 )

  • Генеральный директор ЗАО «АБЗ-Дорстрой»
Гиндин Леонид Александрович

Семчуков Александр Сергеевич ( 08.06.1974 )

  • Заместитель председателя комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) (до июня 2018)
Семчуков Александр Сергеевич

Коптин Дмитрий Викторович ( 08.06.1975 )

  • Председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга
Коптин Дмитрий Викторович

Киселева Елена Юрьевна ( 11.06.1962 )

  • Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Киселева Елена Юрьевна

Рюмин Андрей Валерьевич ( 12.06.1980 )

  • Генеральный директор ПАО «Ленэнерго»
Рюмин Андрей Валерьевич

Груздев Юрий Павлович ( 13.06.1949 )

  • Генеральный директор ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ»
Груздев Юрий Павлович

Якушев Владимир Владимирович ( 14.06.1968 )

  • Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Якушев Владимир Владимирович

Ходкевич Дмитрий Вячеславович ( 15.06.1970 )

  • Генеральный директор ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад»
Ходкевич Дмитрий Вячеславович

Абрамов Иван Николаевич ( 16.06.1978 )

  • Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Абрамов Иван Николаевич

Соловейчик Кирилл Александрович ( 18.06.1975 )

  • Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга
Соловейчик Кирилл Александрович

Зайцев Вячеслав Юрьевич ( 18.06.1969 )

  • Руководитель направления по системам промышленной очистки воздуха АО «СовПлим»
Зайцев Вячеслав Юрьевич

Изак Ян Леонидович ( 18.06.1972 )

  • Генеральный директор Холдинга ООО «Сэтл Групп»
Изак Ян Леонидович

Перегуда Владимир Иванович ( 20.06.1958 )

  • Директор Ленинградской атомной станции
Перегуда Владимир Иванович

Бурмистров Михаил Борисович ( 20.06.1980 )

  • Генеральный директор "INFOLine-Аналитика"
Бурмистров Михаил Борисович

Калабин Юрий Юрьевич ( 21.06.1963 )

  • Председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга до 29.01.2020
Калабин Юрий Юрьевич

Мамошин Михаил Александрович ( 22.06.1960 )

  • Генеральный директор ООО «Архитектурная мастерская Мамошина»
Мамошин Михаил Александрович

Гримитлин Александр Моисеевич ( 24.06.1953 )

  • Вице-президент, член Совета НОПРИЗ
Гримитлин Александр Моисеевич

Нестерова Виктория Сергеевна ( 26.06.1972 )

  • Генаральный директор АО «Фирма Изотерм»
Нестерова Виктория Сергеевна

Блинков Андрей Сергеевич ( 27.06.1973 )

  • Владелец и генеральный директор ООО СК «Импульс»
Блинков Андрей Сергеевич

Канунникова Лариса Викторовна ( 27.06.1959 )

  • Заместитель Председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга
 Канунникова Лариса Викторовна

Кретов Александр Владимирович ( 01.07.1959 )

  • Исполнительный директор «БФА-Девелопмент»
Кретов Александр Владимирович

Москвин Михаил Иванович ( 02.07.1968 )

  • Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Москвин Михаил Иванович

Рублевский Владимир Викторович ( 02.07.1962 )

  • Председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга
Рублевский Владимир Викторович

Орт Александр Иванович ( 04.07.1948 )

  • Президент группы компаний «Негосударственный надзор и экспертиза» (ННЭ)
Орт Александр Иванович

Кобзаренко Владимир Борисович ( 07.07.1965 )

  • Директор Ассоциации «СРО «Строители Ленинградской области»
Кобзаренко Владимир Борисович

Ставицкий Леонид Оскарович ( 08.07.1958 )

  • Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до октября 2019 года
Ставицкий Леонид Оскарович

Храмов Денис Геннадьевич ( 09.07.1975 )

  • Первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Храмов Денис Геннадьевич

Посохин Михаил Михайлович ( 10.07.1948 )

  • Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ)
Посохин Михаил Михайлович

Брега Александр Николаевич ( 10.07.1966 )

  • Генеральный директор ИСК «Мегалит»
Брега Александр Николаевич

Голубев Михаил Викторович ( 10.07.1971 )

  • Генеральный директор ЗАО «Северо–Западная строительная корпорация»
Голубев Михаил Викторович

Прядеин Виктор Васильевич ( 11.07.1974 )

  • Исполнительный директор НОСТРОЙ
Прядеин Виктор Васильевич

Орлов Михаил Анатольевич ( 12.07.1979 )

  • Директор по информационным технологиям Группы ЦДС
Орлов Михаил Анатольевич

Бегоулев Сергей Анатольевич ( 13.07.1974 )

  • Заместитель генерального директора «Группы ЛСР», управляющий бизнес-единицы «ЛСР. Стеновые материалы - Северо-Запад»
Бегоулев Сергей Анатольевич

Мовчан Сергей Николаевич ( 13.07.1959 )

  • Советник губернатора Санкт-Петербурга
Мовчан Сергей Николаевич

Большаков Андрей Сергеевич ( 14.07.2017 )

  • Генеральный директор ООО Seven Suns Development
Большаков Андрей Сергеевич

Еременко Илья Анатольевич ( 15.07.1974 )

  • Генеральный директор компании Setl City
Еременко Илья Анатольевич

Маневич Артем Михайлович ( 15.07.1988 )

  • Генеральный директор ООО «Высокие энергостроительные технологии» (ВЭСТ), владелец группы компаний «Город»
Маневич Артем Михайлович

Барков Олег Станиславович ( 16.07.1964 )

  • Генеральный директор ООО «ВТБ Недвижимость»
Барков Олег Станиславович

Домрачев Евгений Владимирович ( 18.07.1957 )

  • Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области (до февраля 2018)
Домрачев Евгений Владимирович

Буянов Феликс Викторович ( 19.07.1966 )

  • Руководитель и архитектор архитектурной мастерской «Б2»
Буянов Феликс Викторович

Орешкин Максим Станиславович ( 21.07.1982 )

  • Министр экономического развития Российской Федерации
Орешкин Максим Станиславович

Кугий Андрей Петрович ( 23.07.1981 )

  • Управляющий партнер маркетплейса недвижимости М2Маркет
Кугий Андрей Петрович

Семчанков Андрей Васильевич ( 22.07.1967 )

  • Первый заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) (до февраля 2020 года)
Семчанков Андрей Васильевич

Батаев Александр Вячеславович ( 23.07.1974 )

  • Коммерческий директор ООО «Системные конвекторы»
Батаев Александр Вячеславович

Сергей Яшенков ( 23.07.1964 )

  • Региональный представитель
Сергей Яшенков

Лернер Марк Борисович ( 23.07.1972 )

  • генеральный директор «Петрополь»
Лернер Марк Борисович

Бобылёв Сергей Юрьевич ( 31.07.1954 )

  • Руководитель ООО «Архитектурная мастерская С.Ю.Бобылева»
Бобылёв Сергей Юрьевич

Филимонов Роман Евгеньевич ( 31.07.1968 )

  • Старший вице-президент по капитальным инвестициям Группы "Илим"
Филимонов Роман Евгеньевич

Уртьев Андрей Викторович ( 01.08.1958 )

  • Директор СРО АПО «Союзпетрострой-Проект»
Уртьев Андрей Викторович

Явейн Никита Игоревич ( 04.08.1954 )

  • Руководитель Архитектурного бюро «Студия 44»
Явейн Никита Игоревич

Маркелов Виталий Анатольевич ( 05.08.1963 )

  • Председатель совета директоров ПАО "ТГК-1"
Маркелов Виталий Анатольевич

Муратов Закир Набиюлович ( 07.08.1958 )

  • Генеральный директор ООО «КапСтрой»
Муратов Закир Набиюлович

Бабюк Ирина Анатольевна ( 09.08.1981 )

  • Председатель Комитета по инвестициям администрации Санкт-Петербурга (до декабря 2018)
Бабюк Ирина Анатольевна

Хуснуллин Марат Шакирзянович ( 09.08.1966 )

  • Вице-премьер Правительства Российской Федерации
Хуснуллин Марат Шакирзянович

Есяков Сергей Яковлевич ( 11.08.1963 )

  • Первый заместитель председателя комитета ГД по энергетике
Есяков Сергей Яковлевич

Коган Людмила Валентиновна ( 14.08.1965 )

  • Генеральный директор ЗАО «БФА-Девелопмент»
Коган Людмила Валентиновна

Финкельштейн Вадим Григорьевич ( 14.08.1964 )

  • Учредитель ООО «Концертно-спортивный комплекс «М-1 Арена»
Финкельштейн Вадим  Григорьевич

Кузник Игорь Владимирович ( 15.08.1960 )

  • Генеральный директор ГК SAYANY
Кузник Игорь Владимирович

Данелян Станислав Самвелович ( 17.08.1989 )

  • Генеральный директор ООО «Евроинвест Девелопмент»
Данелян Станислав Самвелович

Бнатов Алексей Николаевич ( 17.08.2017 )

  • Генеральный директор ООО «Магистраль северной столицы»
Бнатов Алексей Николаевич

Совершаева Любовь Павловна ( 17.08.1956 )

  • Заместитель полномочного представителя Аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
Совершаева Любовь Павловна

Печатников Анатолий Юрьевич ( 18.08.1969 )

  • Заместитель президента — председателя правления
Печатников Анатолий Юрьевич

Гарнец Валерий Николаевич ( 20.08.1964 )

  • Глава администрации Выборгского района Санкт-Петербурга
Гарнец Валерий Николаевич

Юсупов Илья Анатольевич ( 21.08.1982 )

  • Руководитель персональной творческой мастерской ООО «Архитектурная мастерская Юсупова»
Юсупов Илья Анатольевич

Салтыков Сергей Александрович ( 22.08.1982 )

  • Строительный эксперт. Генеральный директор ООО «ГЛЭСК»
Салтыков Сергей Александрович

Муравьев Сергей Владимирович ( 21.08.1976 )

  • Председатель Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга
Муравьев Сергей Владимирович

Жданов Виталий Владимирович ( 22.08.1980 )

  • Председатель Комитета по строительству Ленинградской области (до мая 2018)
Жданов Виталий Владимирович

Белоусов Кирилл Алексеевич ( 22.08.1983 )

  • генеральный директор ООО «Центр ЭСП»
Белоусов Кирилл Алексеевич

Креславский Игорь Вадимович ( 28.08.1975 )

  • Председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга
Креславский Игорь Вадимович

Водопьянов Игорь Михайлович ( 31.08.1968 )

  • Глава управляющей компании «Теорема»
Водопьянов Игорь Михайлович

Бритов Олег Алексеевич ( 31.08.1958 )

  • Исполнительный директор «Союза строительных объединений и организаций»
Бритов Олег Алексеевич

Атаянц Максим Борисович ( 01.10.1966 )

  • Руководитель ООО «Архитектурная мастерская М. Атаянца»
Атаянц Максим Борисович

Говорунов Александр Николаевич ( 01.10.1954 )

  • Советник президента ПАО «Сбербанк России»
Говорунов Александр Николаевич

Козьминых Михаил Юрьевич ( 02.10.1962 )

  • Председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области
Козьминых Михаил Юрьевич

Алпатов Сергей Николаевич ( 03.10.1957 )

  • Генеральный директор СРО А «Подземдорстрой»
Алпатов Сергей Николаевич

Албин Игорь Николаевич (Слюняев) ( 04.10.1966 )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга (до 26.12.2018)
Албин Игорь Николаевич (Слюняев)

Плутник Александр Альбертович ( 05.10.1982 )

  • Генеральный директор АО «ДОМ.РФ». «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства».
Плутник Александр Альбертович

Кузяев Андрей Равелевич ( 06.10.1965 )

  • Президент АО «Эр-телеком Холдинг»
Кузяев Андрей Равелевич

Цед Николай Григорьевич ( 06.10.1959 )

  • Глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга
Цед Николай Григорьевич

Путин Владимир Владимирович ( 07.10.1952 )

  • Президент Российской Федерации
Путин Владимир Владимирович

Чобан Сергей Энверович ( 09.10.1962 )

  • Руководитель архитектурного бюро SPEECH
Чобан Сергей Энверович

Фадеев Валерий Александрович ( 10.10.1960 )

  • Секретарь Общественной палаты РФ
Фадеев Валерий Александрович

Кудрин Алексей Леонидович ( 12.10.1960 )

  • Председатель Счётной палаты Российской Федерации
Кудрин Алексей Леонидович

Романов Олег Сергеевич ( 12.10.1945 )

  • Генеральный директор Санкт-Петербургского Института Архитектуры (СПбИА)
Романов Олег Сергеевич

Вишневский Борис Лазаревич ( 15.10.1955 )

  • Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Вишневский Борис Лазаревич

Бакей Юрий Константинович ( 15.10.1956 )

  • Директор СПб ГКУ «Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт-Петербурга»
Бакей Юрий Константинович

Алексеев Сергей Павлович ( 16.10.1947 )

  • Вице-президент ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл»
Алексеев Сергей Павлович

Малащенко Олег Михайлович ( 17.10.1970 )

  • Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу
Малащенко Олег Михайлович

Тиктинский Эдуард Саульевич ( 18.10.1972 )

  • Президент строительного Холдинга RBI
Тиктинский Эдуард Саульевич

Астафьев Дмитрий Олегович ( 22.10.1963 )

  • Генеральный директор ООО «Ленспецстрой»
Астафьев Дмитрий Олегович

Селиванов Василий Геннадьевич ( 22.10.1976 )

  • Генеральный директор компании Legenda Intelligent Development
Селиванов Василий Геннадьевич

Бебенин Сергей Михайлович ( 22.10.1951 )

  • Председатель Законодательного собрания Ленинградской области
Бебенин Сергей Михайлович

Эккерман Алла Ивановна ( 24.10.1972 )

  • Генеральный директор СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП ГУИОН)
Эккерман Алла Ивановна

Седов Денис Станиславович ( 24.10.1971 )

  • Председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области
Седов Денис Станиславович

Герасимов Евгений Львович ( 25.10.1960 )

  • Генеральный директор, основатель архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры»
Герасимов Евгений Львович

Бурцева Вера Сергеевна ( 27.10.1985 )

  • Генеральный директор ГК «Бюро техники»
Бурцева Вера Сергеевна

Корнев Дмитрий Александрович ( 28.10.1986 )

  • Руководитель Группы компаний «Формат»
Корнев Дмитрий Александрович

Набиуллина Эльвира Сахипзадовна ( 29.10.1963 )

  • Председатель Центрального банка Российской Федерации
Набиуллина Эльвира Сахипзадовна

Кан Валентин Владимирович ( 31.10.1974 )

  • Генеральный директор ГК «Техника Современного Строительства»
Кан Валентин Владимирович

Дрозденко Александр Юрьевич ( 01.11.1964 )

  • Губернатор Ленинградской области
Дрозденко Александр Юрьевич

Зябко Владимир Михайлович ( 01.11.1956 )

  • Начальник Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга
Зябко Владимир Михайлович

Чамара Денис Петрович ( 03.11.1976 )

  • Председатель Комитета по информатизации и связи
 Чамара Денис Петрович

Скоров Аркадий Анатольевич ( 05.11.1959 )

  • Основатель и генеральный директор ООО «Дальпитерстрой»
Скоров Аркадий Анатольевич

Чипчиков Руслан Сагитович ( 07.11.1961 )

  • Генеральный директор ООО «СтройИнжиниринг»
Чипчиков Руслан Сагитович

Харлашкин Сергей Викторович ( 08.11.1960 )

  • Начальник управления по транспорту Ленинградской области
Харлашкин Сергей Викторович

Строилов Роман Николаевич ( 15.11.1983 )

  • Партнер, директор по развитию первого маркетплейса недвижимости М2Маркет
Строилов Роман Николаевич

Богачев Георгий Игоревич ( 17.11.1970 )

  • Координатор «Национального объединения строителей» по Северо-Западному федеральному округу (до 2018)
Богачев Георгий Игоревич

Сперанский Олег Вадимович ( 19.11.1975 )

  • Директор Правового департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России)
Сперанский Олег Вадимович

Блиадзе Мевлуди Дарчоевич ( 21.11.1952 )

  • Совладелец ЗАО «Пилон»
Блиадзе Мевлуди Дарчоевич

Скуфинский Олег Александрович ( 22.11.1974 )

  • Руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра)
Скуфинский Олег Александрович

Пашков Николай Павлович ( 25.11.1973 )

  • Генеральный директор Knight Frank St Petersburg
Пашков Николай Павлович

Яковлев Владимир Анатольевич ( 25.11.1944 )

  • Президент Российского Союза строителей
Яковлев Владимир Анатольевич

Осипчук Олег Владимирович ( 26.11.1969 )

  • Коммерческий директор ООО «Декенинк Рус»
Осипчук Олег Владимирович

Калугин Валерий Валентинович ( 28.11.1960 )

  • Заместитель руководителя Администрации губернатора Санкт-Петербурга
Калугин Валерий Валентинович

Осеевский Михаил Эдуардович ( 30.11.1960 )

  • Президент ПАО «Ростелеком»
Осеевский Михаил Эдуардович

Харченко Олег Андреевич ( 01.12.1948 )

  • Генеральный директор архитектурно-консалтинговой фирмы «УРБИС-СПБ»
Харченко Олег Андреевич

Батанов Эдуард Викторович ( 01.12.1969 )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга
Батанов Эдуард Викторович

Борщев Виктор Алексеевич ( 03.12.1960 )

  • Председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга
Борщев Виктор Алексеевич

Андреев Илья Сергеевич ( 04.12.1979 )

  • Управляющий партнер УК «Зенит»
Андреев Илья Сергеевич

Мейксин Максим Семенович ( 05.12.1974 )

  • Глава Администрации Центрального Района Санкт-Петербурга
Мейксин Максим Семенович

Попов Анатолий Леонидович ( 05.12.1974 )

  • Член правления, Заместитель Председателя Правления Сбербанка, руководитель блока «Корпоративный бизнес»
Попов Анатолий Леонидович

Целиков Евгений Иванович ( 08.12.1966 )

  • Генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» (до марта 2019)
Целиков Евгений Иванович

Мутко Виталий Леонтьевич ( 08.12.1958 )

  • Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития (с 18.05.2018 по 21.01.2020)
Мутко Виталий Леонтьевич

Кульпин Сергей Юрьевич ( 09.12.1973 )

  • Управляющим розничным филиалом банка ВТБ в Северо-Западном округе
Кульпин Сергей Юрьевич

Пехтин Владимир Алексеевич ( 09.12.1950 )

  • Президент Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (НОЭ)
Пехтин Владимир Алексеевич

Капков Сергей Александрович ( 10.12.1975 )

  • Заведующий учебно-научной лабораторией «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» на экономическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова
Капков Сергей Александрович

Столярчук Анатолий Аркадьевич ( 14.12.1949 )

  • Генеральный директор ООО «Архитектурная мастерская Столярчука»
Столярчук Анатолий Аркадьевич

Сатуев Бислан Ахимсултанович ( 18.12.1962 )

  • Директор СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства»
Сатуев Бислан Ахимсултанович

Быков Александр Николаевич ( 20.12.1948 )

  • Генеральный директор ЗАО «Трест № 68»
Быков Александр Николаевич

Сергей Владимирович Красновидов ( 22.12.1959 )

  • Генеральный директор строительно-монтажного эксплуатационного управления «Заневка»
Сергей Владимирович Красновидов

Окунь Марк Леонидович ( 22.12.1967 )

  • Учредитель и генеральный директор ИСК «Отделстрой»
Окунь Марк Леонидович

Резвов Евгений Георгиевич ( 23.12.1936 )

  • Совладелец и генеральный директор ЗАО «Строительный трест»
Резвов Евгений Георгиевич

Файзуллин Ирек Энварович ( 24.12.1962 )

  • Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Файзуллин Ирек Энварович

Даянов Рафаэль Маратович ( 30.12.1950 )

  • Директор архитектурного бюро «Литейная часть-91»
Даянов Рафаэль Маратович

Григорьев Владимир Анатольевич ( 30.12.1960 )

  • Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Санкт-Петербурга
Григорьев Владимир Анатольевич

Марков Олег Александрович ( 30.12.1953 )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга
Марков Олег Александрович

Кан Валентин Владимирович ( 31.10.1974 )

  • Генеральный директор ГК «Техника Современного Строительства»
Кан Валентин Владимирович

Корнев Дмитрий Александрович ( 28.10.1986 )

  • Руководитель Группы компаний «Формат»
Корнев Дмитрий Александрович

Побегус Алексей Николаевич ( )

  • Генеральный директор ООО «РосСельПром»
Побегус Алексей Николаевич

Чинарьян Рубен Арташесович ( )

  • Директор по стратегическому развитию и маркетингу ГК «Промстройконтракт»
Чинарьян Рубен Арташесович

Колесников Сергей Анатольевич ( )

  • Совладелец Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ
Колесников Сергей Анатольевич