РОСНАНО покидает ДСК «Град»


02.12.2016 11:30

РОСНАНО продает свою долю в домостроительном комбинате «Град»  группе компаний «ПИК».


ДСК «Град» – совместный проект ГК «Мортон»  и РОСНАНО, направленный на внедрение в массовое жилищное строительство высокотехнологичных решений. Общий объем инвестиций в проект составил 9 млрд рублей, из которых 2 млрд вложило РОСНАНО. 

«Град»  ориентирован на индустриальное строительство жилых домов и общественных зданий повышенной комфортности и энергоэффективности. В частности, при строительстве используется композитная сетка, арматура, базальтопластиковые гибкие связи и фасадные дюбели, композитные оконные профили и окна.Мощность нового ДСК достигает 525 тыс. кв. м изделий в год.

Напомним, о покупке группы "Мортон" совладелецем группы "ПИК" стало известно осенью. Известно, что ГК "ПИК" приобрела комплект оборудования для 3D-печати жилой недвижимости. Причем в компании объяснили приобретение  приоритетным направлением деятельности — возведением доступного жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://centrselstroy.ru/data/image5.jpg



02.12.2016 11:25

Строительная компания «Дальпитерстрой» готовит жилой комплекс «Шушары» к сдаче. Объект в ближайшие дни осмотрят инспекторы Службы государственного строительного надзора и экспертизы для проверки и выдачи заключения о соответствии.


Обмеры ПИБ завершены.

Добавим, что на объекте ведутся работы по электроснабжению, обеспечено теплоснабжение корпуса 1, производится монтаж лифтового оборудования. В финальной стадии работы по благоустройству территории, монтируются детские площадки.

ООО «СК Дальпитерстрой» планировал ввести объект в эксплуатацию в конце 2014 года, однако заявленные сроки были нарушены. В 2015 году ЖК «Шушары» включен в реестр проблемных объектов, находящихся на контроле комитета по строительству.

Кстати, застройщик возвел в Шушарах уже около двух десятков высотных домов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cdn.cian.site/7/468/071/nezhiloe-pomeshcenie-shushary-shkolnaya-ulica-170864789-1.jpg