«Дальпитерстрой» готовит к вводу ЖК «Шушары»


02.12.2016 11:25

Строительная компания «Дальпитерстрой» готовит жилой комплекс «Шушары» к сдаче. Объект в ближайшие дни осмотрят инспекторы Службы государственного строительного надзора и экспертизы для проверки и выдачи заключения о соответствии.


Обмеры ПИБ завершены.

Добавим, что на объекте ведутся работы по электроснабжению, обеспечено теплоснабжение корпуса 1, производится монтаж лифтового оборудования. В финальной стадии работы по благоустройству территории, монтируются детские площадки.

ООО «СК Дальпитерстрой» планировал ввести объект в эксплуатацию в конце 2014 года, однако заявленные сроки были нарушены. В 2015 году ЖК «Шушары» включен в реестр проблемных объектов, находящихся на контроле комитета по строительству.

Кстати, застройщик возвел в Шушарах уже около двух десятков высотных домов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cdn.cian.site/7/468/071/nezhiloe-pomeshcenie-shushary-shkolnaya-ulica-170864789-1.jpg



02.12.2016 11:04

Объявлен аукцион на содержание дворов и внутриквартальных проездов города Гатчины. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 30 млн рублей.


Заявки принимают до 17 декабря, торги состоятся 20 декабря 2016 года. Заказчик – администрация Гатчинского района Ленинградской области. Период содержания – до сентября 2017 года.

В обязательства контракта входит ручная и механизированная уборка дворов зимой и летом, уборка и погрузка снега и подметание в дни без снегопада, обработка территорий противогололедными материалами, подметание и уборка мусора, в том числе с газонов, поливка проездов и газонов, выкашивание газонов. Также подрядчик обязан следить за техническим состоянием оборудования детских игровых и спортивных площадок на предмет его безопасности.

Напомним: в последнее время Гатчина уже традиционно является объектом приложения усилий в сфере городского хозяйства. Администрация района выдвинула сразу несколько проектов на конкурс благоустройства общественных пространств, реставрируются памятники в Приоратском и Дворцовом парках, реконструируются автодорожные подходы, строятся инженерные сети.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://u3.s.prochepetsk.ru/userfiles/picitem/img-20150116131909-285.jpg