Группу "Мортон" покупает совладелец группы ПИК


20.09.2016 10:33

Основатель ГК «Мортон» Александр Ручьев и инвестор Сергей Гордеев совершили сделку по покупке ГК «Мортон».


Сумма и другие параметры сделки не раскрываются, однако стороны выражают взаимное удовлетворение достигнутыми договоренностями и положительно оценивают перспективы роста бизнеса ГК «Мортон» в будущем. 

Г-н Гордеев, являясь совладельцем ГК ПИК, приобретает Группу на собственные средства и намерен и далее развивать «Мортон» как самостоятельный бренд. Он продолжит успешную стратегию г-на Ручьева, при котором Группа стала лидером рынка в сегменте жилья эконом- и комфорт-класса. В свою очередь, г-н Ручьев в течение переходного периода остается в ГК «Мортон» и намерен принимать непосредственное участие в ее управлении для сохранения позитивной динамики развития. 

Стороны заверили, что совершенная сделка не отразится на текущем бизнесе компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://кбм-сервис.рф/wp-content/uploads/2014/04/DSC_10821.jpg



20.09.2016 10:16

Минстрой РФ разработает стандарты благоустройства городов к 2018 году, сообщил глава Минстроя Михаил Мень.


По его словам, в рамках решения задачи по благоустройству российских городов предстоит принять как краткосрочные, так и системные решения. Касаемо первых, уточнил министр, муниципальные образования должны разработать планы благоустройства своих территорий, которые они начнут реализовывать уже в следующем году, пишет РИА "Новости".

В части системных подходов Минстрой планирует разработать стандарты благоустройства. "Мы сделаем стандарты общие", — сказал он, отметив, что регионы смогут пользоваться ими, учитывая свою специфику и индивидуальные особенности.

Министр уточнил, что разработка стандартов будет вестись в течение 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.address.ua/imgdata_3/data/listing/kvartiry/1465/14654860/bg/0.jpg