Ленобласть погасила долги ОАО «Компания «Усть-Луга»


01.11.2016 17:59

Ленинградская область выплатила банку ВТБ 532,8 млн руб. задолженности, которую имела ОАО «Компания «Усть-Луга» перед кредитной организацией.


«Мы исполнили обязательства перед банком ВТБ в полном объеме и установленные законом сроки. Произведенные выплаты не скажутся на других бюджетных расходах Ленинградской области, поскольку сумма была предусмотрена в бюджете 2016 года. Ни одна социальная или инвестиционная программа не пострадает», — сообщил первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.

В настоящее проводится продажа части активов ОАО «Компания «Усть-Луга» и вырученные средства будут зачислены в региональный бюджет в счет произведенных ранее выплат. Наряду с этим, правительством Ленинградской области готовится обращение о взыскании с ОАО «Компания «Усть-Луга» (в порядке предъявления регрессных требований) суммы задолженности, оплаченной по исполнительному листу.

Компания «Усть-Луга» была создана в 1992 году для строительства морского порта на Лужской губе Финского залива. Работы на площадке начались в 2000 году. Строительство велось в формате ГЧП. Приблизительный объем инвестиций в проект составлял 200 млрд рублей. Из них около 16% – средства федерального бюджета и Инвестиционного фонда РФ. Остальные деньги вкладывали Лениниградская область, крупные банки и коммерческие компании. Ранее к западу от порта Усть-Луга  предполагалось создать многофункциональный туристско-рекреационный комплекс.

Государственная гарантия была предоставлена правительством Ленинградской области ОАО «Компания Усть-Луга» в 2010 году.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rosugol.ru/downloads/private/files/Ust-luga.jpg
МЕТКИ: БАНК ВТБ

Подписывайтесь на нас:


26.10.2016 16:45

В Калининском районе Петербурга продолжаются плановые работы по реконструкции и строительству инженерных коммуникаций, вследствие которых с 27 октября 2016 года будет ограничено движение автотранспорта по пр. Луначарского. 


По распоряжению ГАТИ, будет ограничено движение на участке от Гражданского пр. до ул. Черкасова по нечетной стороне пр. Луначарского. Там будут проводиться работы по устройству временной дороги, которая потребуется при прокладке канализационных труб, а также начнется прокладка участка ливневой канализации диаметром 1200 мм.  Ограничение автомобильного движения по вышеуказанному адресу продлится до 30 декабря этого года. Полностью завершить работы в Муринском парке планируется в декабре 2017 года.

Напомним, что по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сейчас ведется реконструкция дождевой канализации в Муринском парке. Проект финансируется за счет городского бюджета. Согласно проекту реконструкции будут построены два перехватывающих коллектора из железобетонных и полипропиленовых труб диаметром 1200 м каждый. Также будут построены 16 постоянных и 8 временных камер.

Завершение работ позволит направить дождевые стоки общим объемом около 8 тыс. кубометров в год, которые до этого попадали в Муринский ручей, на Выборгский тоннельный канализационный коллектор. Оттуда они будут направляться на Северную станцию аэрации, где пройдут полный цикл очистки. Всего будет переключено семь выпусков: пять - со стороны проспекта Луначарского и два - со стороны Северного проспекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photo.gradpetra.net/photo_spb/park/full/1/44147.jpg

Подписывайтесь на нас: