Работы в Муринском парке ограничат движение


26.10.2016 16:45

В Калининском районе Петербурга продолжаются плановые работы по реконструкции и строительству инженерных коммуникаций, вследствие которых с 27 октября 2016 года будет ограничено движение автотранспорта по пр. Луначарского. 


По распоряжению ГАТИ, будет ограничено движение на участке от Гражданского пр. до ул. Черкасова по нечетной стороне пр. Луначарского. Там будут проводиться работы по устройству временной дороги, которая потребуется при прокладке канализационных труб, а также начнется прокладка участка ливневой канализации диаметром 1200 мм.  Ограничение автомобильного движения по вышеуказанному адресу продлится до 30 декабря этого года. Полностью завершить работы в Муринском парке планируется в декабре 2017 года.

Напомним, что по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сейчас ведется реконструкция дождевой канализации в Муринском парке. Проект финансируется за счет городского бюджета. Согласно проекту реконструкции будут построены два перехватывающих коллектора из железобетонных и полипропиленовых труб диаметром 1200 м каждый. Также будут построены 16 постоянных и 8 временных камер.

Завершение работ позволит направить дождевые стоки общим объемом около 8 тыс. кубометров в год, которые до этого попадали в Муринский ручей, на Выборгский тоннельный канализационный коллектор. Оттуда они будут направляться на Северную станцию аэрации, где пройдут полный цикл очистки. Всего будет переключено семь выпусков: пять - со стороны проспекта Луначарского и два - со стороны Северного проспекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photo.gradpetra.net/photo_spb/park/full/1/44147.jpg



26.10.2016 16:37

Германская IREKS и компания "Триэр-СПБ" построят завод по производству хлебопекарных ингредиентов в индустриальном парке Greenstate в Горелово.


Об этом сообщил директор по коммерческой недвижимости АО "ЮИТ Санкт-Петербург" Максим Соболев. По его словам, компания перенесет производство из Петербурга в районе метро "Фрунзенская" на новую площадку в Горелово. Текущая производственная площадка, отметил М.Соболев, не позволяет IREKS расширять производство, пишет «Интерфакс».

Он отметил, что к настоящему времени IREKS завершил проектирование объекта, выход на строительную площадку намечен на текущий год. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на 2018 год.

Напомним, проект индустриального парка Greenstate реализуется с 2007 года на территории Виллозского сельского поселения Ломоносовского района. Площадь индустриального парка составляет 114,9 га, объем инвестиций в создание объектов инфраструктуры более 1,5 млрд руб., количество новых рабочих мест – более 2,5 тысяч.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.energy.siemens.com/ru/pool/ru/Power-Generation/SGTT/News/2015-02-02_Hires.jpg