I этап реконструкции Северной станции аэрации завершат до конца года


22.10.2015 14:28

В декабре 2015 года будет завершен первый этап реконструкции Северной станции аэрации (ССА). На данный момент уже выполнено более 80 процентов запланированных работ.

Реконструкция ССА разделена на три этапа. Первые два этапа должны обеспечить эффективную работу технологического оборудования ССА с внедрением оптимальной технологии глубокого удаления биогенных элементов. Третий этап позволит внедрить на ССА технологию доочистки сточных вод и обеззараживание, сообщили "АСН - инфо" в ГУП "Водоканал".

В целом проект реконструкции ССА разработан так, чтобы станция не прекращала прием стоков от города. Для оптимизации нагрузок на период производства работ на ССА часть сточных вод через канализационно-насосную станцию № 6 перенаправляется на Центральную станцию аэрации.

Первый этап реконструкции включает замену механического и электрического оборудования в восьми первичных отстойниках (всего их восемь) и восстановление строительных конструкций; строительство новых насосных станций по перекачке и рециркуляции сырого осадка; реконструкцию аэротенка №2 (5 секций) с внедрением технологии глубокого удаления биогенных элементов; замену существующих воздуходувок на регулируемые турбовоздуходувки (5 штук); замену механического и электрического оборудования в шести вторичных отстойниках (всего их – двенадцать) и восстановление строительных конструкций; строительство новой насосной станции возвратного и избыточного ила.

На данный момент завершена замена всего механического и электрического оборудования в шести вторичных отстойниках (заменены илоскребы) и восстановлены строительные конструкции. Выполнено строительство насосной станции возвратного ила с установкой новых насосов.

В настоящее время реконструкция аэротенка №2 завершается, в ноябре планируется начать пуско-наладочные  работы. Окончание работ в рамках первого этапа реконструкции запланировано на декабрь 2015 года.

Проведение второго этапа реконструкции позволит увеличить объем очистки сточных вод до одного миллиона кубометров в сутки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kvs.spb.ru/upload/az_gallery_pic/1111.jpg



22.10.2015 14:12

АКБ «Связь-Банк» (группа Внешэкономбанка) даст ипотеку на покупку квартир в ЖК компании «КВС» по  ставке от 11,4% годовых.

Как сообщили в компании, приобрести квартиры с помощью ипотечных программ «Связь-Банка» можно в жилых комплексах «Линкор», «Амазонка», «Иван-да-Марья», в проекте «Новое Сертолово» и «Ясно.Янино». Квартиры сдаются с полной отделкой.

ЖК «Амазонка» и «Иван-да-Марья» введены в эксплуатацию в этом году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newspbrealt.ru/pervichka/novostroiki/26826004.html