Статьи в рубрике "Точки роста":


Новостройки Кировска: интерес есть

19 марта 11:32
Город Кировск в Ленинградской области не входит в пригородную зону Санкт-Петербурга, в которой сконцентрировано жилищное строительство региона. Тем не менее, в нем реализуется ряд довольно крупных проектов, вызывающих интерес у потенциальных покупателей.

Офисный перекос

26 февраля 11:31
Петроградский район – один из наиболее обеспеченных качественной офисной недвижимостью, а вот крупных торговых центров в нем почти нет.

Смена премиальных приоритетов

26 февраля 11:29
Петроградский район сегодня стал главной локацией для элитного жилья – почти две трети проектов в этом сегменте реализуются здесь.

Популярный пригород

30 октября 11:03
Квартиры в Сертолово выбирают из-за малоэтажных домов, хорошей экологии и недорогих, по сравнению с другими пригородами Петербурга, квадратных метров. Хоть от города и метро далеко, территория у покупателей пользуется стабильно высоким спросом.

Цари в Рыбацком

19 июня 11:03
В районе станции метро «Рыбацкое» за последние годы появилось сразу несколько новых жилых комплексов. Петербургские застройщики используют замечательные видовые характеристики этой местности, предлагая в своих проектах квартиры с видами на акваторию Невы. Открывающиеся взгляду просторы п...

Между двух берегов

19 июня 11:00
Территория у станции метро «Рыбацкое» за последние пару лет преобразилась – там формируется район жилых небоскребов. Эта локация привлекает будущих жителей близостью природных рекреационных зон и панорамными видами на акваторию рек Нева и Славянка. Однако пока Рыбацкое полноценно н...

Переехать в Коммунар

22 мая 11:20
Начиная с 2000-х годов численность местного населения в городе Коммунар Гатчинского района Ленинградской области выросла на 25%. Факторы и векторы развития этой территории выяснял «Строительный Еженедельник».

Иван Носов: «Янино в перспективе – уютная пригородная локация»

24 апреля 11:55
Переход к проектам комплексного освоения территорий в Петербургской агломерации на фоне отсутствия широкого предложения на земельном рынке в городской черте и практически закончившейся точечной застройки является логичным продолжением развития урбанистики, полагает директор департамента маркетинга и...

Янино: коротко о главном

24 апреля 11:52
За три года численность населения поселка Янино Всеволожского района возрастет в 10 раз. Почему туда стремятся будущие новоселы и какие проблемы могут их там ожидать – в обзоре «Строительного Еженедельника».

Новая «Весна»

20 марта 11:22
ГК «ЦДС» вышла на финишную прямую в строительстве первого корпуса жилого комплекса «Весна-3».