Консорциум застройщиков возведет школу в Мурино


08.02.2017 16:07

Шесть компаний подписали соглашение, согласно которому объект должен появится летом 2018 года.


Застройщики западного Мурино, работающие в квартале между бульваром Менделеева и Петровским бульваром, подписали договор о создании консорциума для софинансирования строительства школы вместимостью около 1 тыс. мест. «Якорным застройщиком» будет компания «Петрострой», предполагается, что каждая компания будет финансировать строительство школы пропорционально количеству метров планируемых к возведению в квартале.

В консорциуме участвуют компании: «Мавис», «Норманн», «Арсенал», «Навис», «Петрострой» и «Лидер».
Компания «Мавис», правообладатель участка под школу, уже направила в комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области заявление на выдачу градостроительного плана земельного участка. Согласно графику работ, к лету 2017 года должен быть готов проект школы, до конца года должен быть пройден нулевой цикл и возведена надземная часть здания, к лету 2018 года должны быть смонтированы наружные и внутренние инженерные сети, сделана отделка, летом 2018 года должно завершиться благоустройство.
«Этим соглашением застройщики гарантируют покупателям своих квартир, что их дети получат возможность учиться в школе. Мы будем внимательно следить за этим графиком, выполнение которого будет влиять на сроки сдачи жилых домов в квартале», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

Ранее нескольким компаниям, работающим в этом квартале Мурино, было отказано во вводе жилых домов в том числе и из-за отсутствия школы.

«Сейчас мы видим, что застройщики начали движение по пути получения разрешительной документации на возведение школ во всех кварталах западного Мурино», — сказал Михаил Москвин.

Новости по теме:

В Мурино с комфортом

Инфраструктура для качественной жизни

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://asninfo.ru
МЕТКИ: МУРИНО



08.02.2017 15:33

Второй тоннельный интервал коллектора – это участок от шахты №5, расположенной на Кубинской улице, в районе дома 20, до шахты №4, расположенной у пересечения Кубинской и Бассейной улиц. Общая длина пройденного участка составила 416 метров.


Проходка первого участка тоннеля (от шахты №5 до шахты №6) протяженностью 363 м была завершена в декабре 2016 г.

Работы по строительству нового кольцующего тоннельного канализационного коллектора по Бассейной улице выполняются за счет средств городского бюджета, в рамках адресной инвестпрограммы «Водоканала». Всего проектом предусмотрено проходка тоннелей диаметром 2500/2000 мм общей протяженностью 4858,4 м, а также строительство восьми шахт диаметром от 6 до 9,8 м. Будут построены соединительные штольни от новых шахт к существующим шахтам. Окончание строительства коллектора по Бассейной ул. запланировано на декабрь 2021 года.

Строящийся коллектор на Бассейной улице – это коллектор-дублер. Ввод его в эксплуатацию позволит провести капитальный ремонт действующего сейчас коллектора по Благодатной улице, коммуникации которого сильно изношены и нуждаются в замене. Коллектор обеспечивает водоотведение канализационных стоков территории Московского, Кировского, Фрунзенского районов Санкт-Петербурга.

Новости по теме:

Областной «Водоканал» включится летом

Водовод для судебного квартала спроектируют за 5 млн

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://urupvoda.ru