Албин пообещал убрать вибрацию поля «Зенит - Арены» до февраля (видео)


24.11.2016 09:04

Вице – губернатор  Петербурга Игорь Албин заявил, что вибрацию выкатного поля стадиона на Крестовском уберут в течении января. В настоящее время над решением проблемы работает несколько групп инженеров.


По словам Албина, несмотря на то, что по данным на август на объекте фиксировалось отставание по общестроительным работам более чем на 300 дней, стадион планируется ввести в эксплуатацию 25 декабря.

"Проблемы вибрации выкатного поля есть, работает несколько групп инженеров. Мы до конца ноября подготовим свои заключения и запланируем мероприятия для того, чтобы минимизировать, убрать вибрацию выкатного поля. Эти мероприятия будут выполнены в течении января месяца 2017 года", — добавил он.

В начале ноября  инспекторы ФИФА выявили технические нарушения у выкатного поля строящегося стадиона «Зенит-Арена». Конструкция, по их словам, не соответствует нормативам по вибрации в семь раз. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, комментируя ситуацию,  назвал ситуацию с полем арены «рабочей». "Как и любая подвижная конструкция, оно вибрирует. Нам предстоит вывести максимально допустимые значения, усиливая конструкции. 20 декабря будет очередной этап испытаний и мероприятий, которые способствуют устранению вибрации»,  - сообщил он. Для этого на стадионе смонтировали полигон для испытания поля на вибрации.

Напомним, передача стадиона эксплуатирующей организации - ФК «Зенит» намечена на январь 2017 г. Стадион  должен принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно. Вместимость спортивной арены составляет 68 000 мест, площадь участка – 16 га, общая площадь – 287 680 м2, этажей - 9. Работы на объекте осуществляет "Метрострой". Контракт с прежним генподрядчиком - ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" был расторгнут летом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.11.2016 17:49

Новый куратор достройки проблемных объектов "СУ-155" Олег Бетин, получивший эти обязанности после ареста Марата Оганесяна, встретится с дольщиками жилых комплексов в Петербурге и Ленобласти 25 ноября.


Ранее куратором этого проекта был бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, который был арестован на прошлой неделе.

В банке "Российский капитал" уточнили, что в пятницу, 25 ноября, Олег Бетин посетит сначала микрорайон "Каменка" и "Новая Каменка" в Петербурге, а затем встретится с дольщиками ЖК "Янино-парк" в Ленобласти, пишет "ДП". "Мы попросили о такой встрече. Мы хотим в первую очередь познакомиться, понять, будут ли с нами держать контакт, — рассказала Юлия Лебедева, член инициативной группы дольщиков ЖК "Каменка" и "Новая Каменка". — Сложно прогнозировать, отразится ли смена куратора на стройках, но это все-таки правительственный проект, поэтому надеюсь, что никак не отразится".

Строительная группа компаний «СУ-155» имеет многочисленные просроченные обязательства перед дольщиками и пайщиками. В декабре 2015 года правительственная комиссия выбрала «Российский капитал» банком, уполномоченным организовать достройку объектов ГК «СУ-155» в 14 регионах РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domananeve.ru/uploads/a7zc2yxf06ebg481395d1432564041.jpg