Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал первые корпуса «Галактики»


23.11.2016 09:55

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал первые корпуса жилого квартала «Галактика», который компания «ЛенСпецСМУ» возводит на территории сразу двух районов Петербурга: Адмиралтейского и Московского.


Квартиры в корпусах 4.5.1 и 4.5.2 можно приобрести в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой». Процентная ставка по ипотечному кредиту  ̶  от 11,25%. Минимальный первоначальный взнос  ̶  от 20% стоимости квартиры. Лимит кредита  ̶  до 8 млн рублей. Кредит предоставляется на срок до 25 лет.

Жилой квартал «Галактика» ̶ крупнейший проект компании «ЛенСпецСМУ» в Санкт-Петербурге. Новый микрорайон появится вблизи Московского проспекта и набережной Обводного канала на участке в 38 га. Бл. В составе «Галактики» предусмотрено строительство 3 школ и 9 детских садов.

Кстати, около 20% недвижимости застройщик передаст компании «ЛСС Варшавская», с которой в 2012 году договорился о застройке этой территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://realty.utro.ru/sites/default/files/images/67562945.jpg



23.11.2016 09:43

Президент РФ Владимир Путин принял решение о ликвидации Федерального агентства по специальному строительству (Спецстрой).


Президент принял данное решение по итогам закрытого совещания с руководством Минобороны, которому подведомственен Спецстрой, пишет «Коммерсант». Отмечается, что функции по строительству объектов, обеспечивающих обороноспособность страны, будут переданы напрямую Минобороны. Военному ведомству также достанутся активы Спецстроя.

Министр обороны Сергей Шойгу по итогам заседания раздал поручения подчиненным, в том числе директору Спецстроя Александру Волосову, которому до 1 июля 2017 года необходимо обеспечивать «непрерывность осуществления функций агентства» и выполнение «практических мероприятий по упразднению Спецстроя».

Напомним, о возможном расформировании оранизации сообщалось еще в октябре.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pbs.twimg.com/media/Cn4ZwSLXgAAmbTD.jpg