Отельера попросили построить детсад


10.11.2016 09:36

Накануне на совещании по вопросу подготовки и принятия решений о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Петербурга, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования, было рассмотрено заявление ООО «Союз-строй Инвест» о разделе земельных участков в рамках реализации проекта МФК  на Дунайский проспекте.

Первая очередь (автовыставочный комплекс) и вторая очередь (гостиница с выставочной галереей) проекта введены в эксплуатацию. Срок окончания строительства еще 3-х очередей - гостиницы с выставочной галереей, бизнес-центра со встроенным кинотеатром и автопаркинга – декабрь 2018 г.

Однако в ходе заседания представитель администрации Московского района обратила внимание собравшихся на острую нехватку в районе застройки объектов образования и здравоохранения. В ходе совещания принято решение о привлечении инвестора к строительству школы и детского сада.

Поясним, что речь идет о проекте МФК Salut. В нем, кстати, сдали еще один корпус с 588 аппартаментами. Ранее стало известно, что управлять отелем на 250 номеров  будет компания Accor Group.

Ранее стало известно, что управление отелем на 250 номеров доверили французской компании Accor Group.
Источник: arendator.ru
Ранее стало известно, что управление отелем на 250 номеров доверили французской компании Accor Group.
Источник: arendator.ru

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.novostroy.su/regions/u/b/g/box_orig/52308af0701f1.jpg

Подписывайтесь на нас:


01.11.2016 10:17

На Глухарской улице, 11, корпус 1, завершили строительство четырехэтажного жилого дома. Он появился на том месте, где прежний инвестор пытался возвести таунхаус.


Трехэтажный дом с многоуровневыми квартирами начали возводить в 1998 году. Застройщик ООО «Стройсервис-2000», получив землю на торгах, обещал ввести объект в эксплуатацию в сентябре 2000 года, однако фирма обанкротилась.

В 2003-м дольщики организовали ЖСК «Серая цапля». Реально стройка началась, когда к проекту подключилось ООО «ГК „Промремстрой“». Первым делом летом 2015 года был снесен остов таунхауса. Новое здание, четырехэтажное с мансардой, спроектировало ЗАО «Урбантэк». Оно решено в стилистике пансионатов и санаториев с большим количеством балконов на лицевом фасаде, обращенном к лесу, пишет "Канонер".

Ввести в эксплуатацию четырехэтажку «Промремстрой» хотел в первом квартале 2016 года. Фактически же ее сдали в начале октября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novohata.ru/wp-content/uploads/2016/06/ZHK---Seraya-tsaplya---1.jpg
МЕТКИ: ТАУНХАУС

Подписывайтесь на нас: