Первая очередь комплекса апартаментов SALUT! введена в эксплуатацию


07.04.2015 11:26

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса апартаментов SALUT!, расположенного рядом с парком Городов-Героев, на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта в Московском районе.

«В настоящее время на объекте завершаются работы по благоустройству прилегающей территории. Управляющая компания приступила к приемке апартаментов», – сообщили АСН-инфо  в пресс-службе компании «Союз Инвест Девелопмент».

Комплекс апартаментов МФК SALUT! состоит из нескольких очередей.

Первая очередь состоит из двух корпусов на 300 апартаментов в каждом (всего 600 апартаментов) общей площадью 16 000 кв.м. Все апартаменты сдаются с полной чистовой отделкой европейского уровня «под ключ». Строительство очереди началось в 2013 году и завершено в сроки, оговоренные договорами долевого участия.

Что касается  второй очереди (третий корпус) комплекса, то ее строительство началось в 2014 году и завершится в конце текущего года. В марте получено разрешение на возведение третьей очереди (пятый корпус), она будет завершена в 2017 году. Строительство комплекса осуществляет ООО «СоюзСтрой».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbnovo.ru/wp-content/uploads/2014/10/salyut-1.jpg



07.04.2015 11:14

Муниципальное казенное учреждение города Апатиты «Управление городского хозяйства» объявило тендер на разработку документации для проведения капитального ремонта автомобильной дороги на улицах Северная и Московская в городе Апатиты Мурманской области. На выполнение работ выделяется 5 млн рублей.

Общая протяженность ремонтируемых дорог составит 1277 метров. Документация должна быть разработана до начала декабря этого года.

Подать заявки на участие компании могут до 22 апреля. Подведение итогов состоится 27 числа, сообщает Ростендер.

 Исходя из конкурсной документации, Северная улица будет отремонтирована от кромки проезжей части Московской улицы до кромки проезжей части улицы Победы, а Московская улица будет отремонтирована от кромки проезжей части перекрестка улиц Ферсмана - Козлова – а/п к путепроводу к поселку Белореченский до кромки проезжей части к Северной улице.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://auto.gazeta.kz/preview/image44999.jpg