Первая в 2024 году конференция ТИМИ пройдет в Тюмени


04.03.2024 16:29

14 марта 2024 года в Тюмени состоится Практическая конференция «Технологии информационного моделирования и инжиниринга» – «ТИМИ-Тюмень». Организаторами мероприятия традиционно выступят АО «СиСофт Девелопмент» и ООО «АйДиТи». Эта конференция – первая из тех, которые состоятся во многих крупных городах России в 2024 году.


Подобные мероприятия проходили в РФ в течение 2023 года. Их сценарий в этом году не претерпит больших изменений, однако теперь участники смогут узнать много новых историй успеха, связанных с проектированием промышленных и гражданских объектов с помощью отечественных решений, а также получить ответы на возникшие вопросы.

Церемонию начала конференции в Тюмени откроют сотрудники АРПП, НОТИМ и Минстроя.

Затем с докладами выступят разработчики и представители строительной и промышленной отраслей. Александр Коростылев, руководитель проектов АО «СиСофт Девелопмент», предложит вниманию участников сообщение на тему «Model Studio CS – 15 лет кропотливой работы: технологии, опыт и приоритеты развития». Ведущий специалист компании Андрей Сесоров представит доклад «АРМ Оператора по эксплуатации BIM-модели».

Кроме того, сотрудники «СиСофт Девелопмент» расскажут об истории успеха Model Studio CS; автоматизированной методике подготовки сметы по информационной 3D-модели; системе управления проектами при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов; замене иностранного ПО посредством MS Строительные решения.

Специалисты ООО «АйДиТи» также поделятся своим опытом использования продуктов линейки Model Studio CS, в частности, Model Studio CS Трубопроводы и Model Studio CS Электротехнические схемы. Кроме того, вниманию слушателей будут предложены приемы совместной работы в Model Studio CS на примере дисциплин ОВ и КЖ, а также в CADLib Модель и Архив – едином пространстве проектирования. Будут затронуты и многие другие темы.

Также на конференции ТИМИ-2024 года выступят представители ПАО «Гипротюменнефтегаз», ООО «СПб-Гипрошахт», ООО «УралТЭП», АО «Уралэлектромедь» и других компаний. На конкретных примерах они расскажут о преимуществах внедрения продуктов линейки Model Studio CS АО «СиСофт Девелопмент».

Участие в конференции бесплатное, однако требует предварительной регистрации (14 марта 2024 состоится практическая конференция «АйДиТи» ТИМИ - ТЮМЕНЬ: новое и интересное о Model Studio CS, CADLib, TDMS и многом другом (idtsoft.ru)).

«Конференция ТИМИ в Тюмени станет первой в этом году из ряда встреч проектировщиков и строителей, производственников, ученых, студентов. Здесь мы расскажем о своих новых наработках, поделимся секретами успехов компании и, конечно же, передадим накопленный опыт всем, кто в нем нуждается. Подобные мероприятия, прошедшие в 2023 году, показали, что в таких встречах заинтересованы все стороны нашего сообщества. А плюсы в результате получают в целом строительная, промышленная, образовательная сферы нашей страны. Поэтому работа будет продолжаться и совершенствоваться», – прокомментировал руководитель проектов внедрения компании «АйДиТи» Роман Кравченко.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.idtsoft.ru



04.03.2024 11:01

17 апреля в рамках деловой программы выставки ИнтерСтройЭкспо пройдет День Проектировщика ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРОЕКТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.


Место проведения: Экспофорум, Санкт-Петербург.

17 апреля, 11:00 - 13:30, конференц-зал 2. Сессия «Курс на цифровизацию в строительной отрасли. Переход строительной отрасли на BIM-технологии».

Вопросы для обсуждения:

  • Разработка и внедрение отечественных информационных систем для цифровизации строительной отрасли
  • Особенности перехода строительной отрасли на BIM-технологии
  • Технологии применения BIM на различных этапах жизненного цикла объектов капитального строительства

 

Подробнее с программой можно ознакомиться по ссылке: https://www.interstroyexpo.com/ru-RU/business-programme/den-project.aspx

 

17 апреля, 14:15-17:30, Конференц-зал 2. Технологическая площадка BIM-АРЕНА: тест-драйв решений ведущих российских IT-разработчиков и интеграторов в области информационного моделирования.

 

В целях перехода строительной отрасли на российское программное обеспечение на специальной технологической площадке «BIM-АРЕНА» будут организованы тест-драйвы программного обеспечения, в ходе которых проектировщики «вживую» смогут ознакомиться и протестировать решения ведущих российских IT-разработчиков и интеграторов в области BIM-моделирования.

Специалисты проектных организаций смогут убедиться в том, что российские BIM-инструменты благодаря своей невысокой стоимости и простому освоению становятся доступными массовому рынку, что их можно и нужно применять для создания проектов любого масштаба и уровня сложности, а не только при работе с уникальными объектами строительства.

 

Для участия требуется предварительная регистрация. Принять участие в тест-драйве можно по ссылке: https://www.interstroyexpo.com/ru-RU/business-programme/BIM.aspx

 

Партнеры BIM-АРЕНЫ – российские разработчики ПО для информационного моделирования: Renga Software, Аскон, Ромбит.

 

Будут представлены программные решения Renga для архитекторов, конструкторов, специалистов по инженерным коммуникациям и электрике, Pilot-BIM от АСКОН, Model Studio CS от СиСофт Девелопмент.

 

Расписание мероприятий: https://www.interstroyexpo.com/ru-RU/business-programme/events.aspx

 

Для участия в мероприятиях деловой программы необходимо получить билет на сайте выставки https://www.interstroyexpo.com/ru-RU/visitors/e-ticket.aspx?promo=NOPRIZ, используя промокод NOPRIZ.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.interstroyexpo.com



29.02.2024 16:07

4 июня в Москве состоится VIII Международный BIM-ФОРУМ Лето ‘24 — крупнейший независимый форум, объединяющий на своей площадке лучших специалистов в области цифрового строительства из России и стран СНГ.


Основная тема форума - "Каких успехов мы добились за два года импортозамещения?". Наша цель собрать на одной площадке проектные организации, девелоперов, инженеров-консультантов, производителей оборудования, чтобы дать возможность продемонстрировать свои достижения на поприще ТИМ и импортозамещения или представить свою альтернативную историю развития. Особое внимание в деловой программе форума будет уделено практическим кейсам моделирования в отечественных САПР, организации среды общих данных, применению передовых технологических решений на разных стадиях жизненного цикла (AI, IoT, цифровые двойники, носимые устройства, VR/AR/MR и пр.), а также прогрессивным подходам к управлению строительством.

BIM-ФОРУМ Лето ’24 - это больше, чем просто место встречи профессионалов отрасли, это мощная платформа для обмена опытом. Мы приглашаем Вас продемонстрировать свои достижения и поделиться информацией о том, какие усилия вы приложили, чтобы достичь своих целей за последние 2 года трансформации.

Однодневная программа форума включает в себя широкий спектр мероприятий: пленарные сессии с приглашенными спикерами, дискуссии, круглые столы, насыщенную экспозиционную программу и демонстрацию новейших разработок и продуктов в сфере BIM и ТИМ. Гости смогут принять участие в интерактивных сессиях, задавать вопросы экспертам, а также установить новые контакты и расширить деловые связи.

Чтобы сделать дискуссии форума максимально открытыми для профессионального сообщества, будет организована прямая онлайн-трансляция всех сессий BIM-ФОРУМА. По нашим данным, в 2021 году прямой эфир собрал более 5000 специалистов из России и стран СНГ. Трансляция будет доступна всем зарегистрированным посетителям как во время проведения форума, так и позже в записи.

BIM-ФОРУМ Лето ’24 традиционно состоится в AMBER PLAZA по адресу: г. Москва, Краснопролетарская ул. 36, 4 июня 2024 года.

Организатор форума ООО «КАП ИВЕНТ ПРО»


ИСТОЧНИК ФОТО: https://bimforum.pro/