BIM-ФОРУМ Лето ’24: BIM пишем, ТИМ в уме


29.02.2024 16:07

4 июня в Москве состоится VIII Международный BIM-ФОРУМ Лето ‘24 — крупнейший независимый форум, объединяющий на своей площадке лучших специалистов в области цифрового строительства из России и стран СНГ.


Основная тема форума - "Каких успехов мы добились за два года импортозамещения?". Наша цель собрать на одной площадке проектные организации, девелоперов, инженеров-консультантов, производителей оборудования, чтобы дать возможность продемонстрировать свои достижения на поприще ТИМ и импортозамещения или представить свою альтернативную историю развития. Особое внимание в деловой программе форума будет уделено практическим кейсам моделирования в отечественных САПР, организации среды общих данных, применению передовых технологических решений на разных стадиях жизненного цикла (AI, IoT, цифровые двойники, носимые устройства, VR/AR/MR и пр.), а также прогрессивным подходам к управлению строительством.

BIM-ФОРУМ Лето ’24 - это больше, чем просто место встречи профессионалов отрасли, это мощная платформа для обмена опытом. Мы приглашаем Вас продемонстрировать свои достижения и поделиться информацией о том, какие усилия вы приложили, чтобы достичь своих целей за последние 2 года трансформации.

Однодневная программа форума включает в себя широкий спектр мероприятий: пленарные сессии с приглашенными спикерами, дискуссии, круглые столы, насыщенную экспозиционную программу и демонстрацию новейших разработок и продуктов в сфере BIM и ТИМ. Гости смогут принять участие в интерактивных сессиях, задавать вопросы экспертам, а также установить новые контакты и расширить деловые связи.

Чтобы сделать дискуссии форума максимально открытыми для профессионального сообщества, будет организована прямая онлайн-трансляция всех сессий BIM-ФОРУМА. По нашим данным, в 2021 году прямой эфир собрал более 5000 специалистов из России и стран СНГ. Трансляция будет доступна всем зарегистрированным посетителям как во время проведения форума, так и позже в записи.

BIM-ФОРУМ Лето ’24 традиционно состоится в AMBER PLAZA по адресу: г. Москва, Краснопролетарская ул. 36, 4 июня 2024 года.

Организатор форума ООО «КАП ИВЕНТ ПРО»


ИСТОЧНИК ФОТО: https://bimforum.pro/



29.02.2024 10:02

13 марта 2024 г. в 15:00 в Правительстве Ленинградской области (Суворовский проспект д.67, ауд. 501) пройдет XV Съезд строителей 47-региона. Организатором Съезда выступает Правительство Ленинградской области и комитет по строительству Ленинградской области. Оператором мероприятия традиционно является Союз строительных организаций Ленинградской области.


В ходе Съезда будут обсуждаться актуальные вопросы и проблемы отрасли, планы на 2024 год, нововведения в процедуре проведения экспертизы проектной документации, планы работы «Фонда защиты граждан-участников долевого строительства Ленобласти», вопросы достройки проблемных объектов незавершенного строительства и другие волнующие игроков строительного рынка темы. В работе Съезда принимают участие Губернатор Ленинградской области, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, представители органов исполнительной власти Ленинградской области, руководители и работники предприятий строительного комплекса.

Повестка Съезда формируется.

Участникам Съезда представится возможность задать вопросы представителям власти, обменяться мнениями и совместно найти пути решения задач, которые стоят перед строительной отраслью. Приветствуются предложения актуальных вопросов для включения в повестку.
 
Информационный партнер: газета «Строительный Еженедельник»
 
Дополнительная информация:

Грехова Яна - заместитель исполнительного директора ЛенОблСоюзСтрой
+7 (950)0075290

Владислав Замков - аккредитация для СМИ.
+7 (981) 963-35-16
 
13 марта 2024 года

15:00 – 17:30

Регистрация в 14:00
 
Для участия в Съезде необходимо написать заявку на почту info-ls@lenoblsoyuz.ru Заявки принимаются до 10 марта 2024 года включительно.

Паспорт на вход обязателен.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroysoyuz.ru/



28.02.2024 16:20

14-15 марта в Москве состоится Двенадцатый форум финансовых директоров строительной отрасли, организованный группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru.


Ключевые темы форума: 

  • Основные макроэкономические показатели России и динамика ключевых параметров строительной отрасли на 2024-2025 года
  • Меры господдержки федеральных и региональных стройпроектов
  • Как выявить запреты и обойти ограничения на совершение валютных операций с учетом санкционного списка банков
  • Поиск дополнительных источников финансирования строительной отрасли в кризисный период
  • Как снизить внешние риски и организовать стабильное снабжение строительной компании материалами, оборудованием и комплектующими в условиях действующих санкций и политики импортозамещения

Среди спикеров:

  • Дмитрий Соболев, финансовый директор, Nedvex Group
  • Кирилл Кононов, управляющий директор, Банк «Открытие»
  • Глеб Шурпик, директор департамента по экономике и финансам, GloraX
  • Дмитрий Еремин, финансовый директор, Стройрегионгаз
  • Андрей Иванов, директор департамента капитального строительства, Полюс Золото
  • Анна Барышникова, заместитель финансового директора, MR Group
  • Виталий Андреев, вице-президент по экономике и финансам, Евракор
  • Михаил Мушуров, BIM Manager, Ренконс Хэви Индастриз

По вопросам участия в Двенадцатом форуме финансовых директоров строительной отрасли, возможностей выступления и спонсорской поддержки обращайтесь по телефону: +7 (495) 971-92-18 или по электронной почте events@cfo-russia.ru.

Актуальная информация на сайте организаторов: https://clck.ru/33f8t5


ИСТОЧНИК ФОТО: https://clck.ru/33f8t5