Ежегодный форум по рынку Light Industrial Think outside the big box состоится в Москве 19 апреля 2024 года


02.10.2023 11:50

Уже в пятый раз в Москве будет проходить ежегодный форум Light Industrial Think outside the big box – крупнейшее событие сектора складкой недвижимости формата LI, который организует и проводит ГК Skladman USG.


В этот раз мероприятие будет проходить в одном из ближних городов Подмосковья, чтобы у участников форума была возможность осмотреть крупнейшие проекты LI.

Ведущие практики отрасли вновь соберутся, чтобы обсудить глобализацию сектора и активное развитие формата в регионах, новые форматы проектов LI, которые только начинают выходить на рынок, интеграцию Light Industrial в матрицу городской застройки, а также развитие МПТ (места приложения труда), технопарков, формирование новых кластеров, в том числе «пищевых».

Отдельно будет затронута тема про мировые треды в развитии городской среды и создании МПТ на примере столиц разных стран, особенности механизма промышленной ипотеки и пр.

Также организаторы планируют поднять вопрос о необходимости обновлении классификации Light Industrial в связи продолжением сегментации складского рынка. Первая классификация на российском рынке была разработана специалистами Skladman USG в 2017 году.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://asninfo.ru



28.09.2023 10:01

37-я выставка загородных домов, инженерных систем и отделочных материалов «Загородный дом» — одно из самых ожидаемых событий будущей весны: готовые дома и их проекты, строительные и отделочные материалы, вентиляционные, канализационные системы, системы энергоснабжения, фундаменты, окна, лестницы, двери, заборы и ворота – это и многое другое будет представлено в апреле 2024 года на ВДНХ.


Даты проведения: 11 – 14 апреля 2024 г.

Место проведения: Москва, ВДНХ, павильон 33.

Выставка «Загородный дом» зарекомендовала себя как эффективная площадка для поиска новых заказчиков из числа заинтересованной аудитории. Все больше россиян выбирают отдых в собственном загородном доме, поэтому каждый год интерес к выставке не ослабевает.

Наибольшую пользу выставка принесет бизнесу, связанному со строительством загородных домов, производством и монтажом инженерных систем, производством и продажей отделочных и строительных материалов. Также выставка будет интересна производителям и поставщикам домов на колесах, кемпервенов, жилых модулей и прицепов — для этих участников предусмотрена экспозиция под открытым небом.

Участие в выставке «Загородный дом» — это возможность:

  • продемонстрировать лучшие проекты домов, оригинальные инженерные решения и новинки строительных и отделочных материалов;
  • встретиться с активной мотивированной аудиторий, которая пришла на выставку с целью поиска новых предложений;
  • найти бизнес-партнеров, получить обратную связь о своей продукции от потребителей и узнать информацию о текущем состоянии отрасли.

Выставка, прошедшая весной 2023 года, показала отличные результаты:

  • Выставку «Загородный дом» посетили более 4 000 человек из 63 регионов России.
  • 2 265 человек (65% от общего числа) посетили выставку впервые, что говорит об обновлении аудитории.
  • 50% частных посетителей - пришли на выставку с целью приобретения товаров и услуг.
  • 29% посетителей — представители специализированных компаний, которые активно ищут поставщиков строительных материалов и инженерного оборудования.

Активность посетителей отметили участники «Загородного дома – 2023».

«На нашем стенде ажиотаж. Мы довольны тем, что не сидим на месте, и у нас приятная усталость от плодотворной работы. Прямо на стенде клиенты договариваются об установке оборудования на завтра. За все 4 дня выставки мы получили свыше 300 заявок. Выставка превзошла наши ожидания»,  отметила Екатерина Никитина, менеджер по продажам септиков «Аквалос».

«На выставке мы могли наглядно продемонстрировать вентиляционную систему, после знакомства с которой потенциальные клиенты сразу оставляли заявку на ее установку или брали наши контакты на будущее. За 4 дня мы получили более 100 заявок, из них процентов 10 – горячие», — такой отзыв об участии в выставке оставил менеджер по продажам компании «Илма» Денис Григорьев.

Другие отзывы участников можно посмотреть по ссылке https://www.zagoroddom.com/ru-RU/exhibitors/feedback.aspx

Проведение выставки «Загородный дом» в 2024 году совпадает с проведением масштабной выставки-форума «Россия», посвящённой достижениям РФ, благодаря чему компании-участники увеличат базу клиентов, представив продукцию не только посетителям выставки, но и гостям всего ВДНХ.

Продемонстрируйте свою продукцию на рынке загородного домостроения, примите участие в выставке «Загородный дом – 2024». Успейте забронировать стенд!

Забронировать стенд можно по ссылке https://www.zagoroddom.com/ru-RU/exhibitors/book.aspx?utm_source=avoknw.ru&utm_medium=Media&utm_campaign=barter

Организатор:

MVK | Международная выставочная компания

+ 7 (495) 252 11 07

e-mail: zagoroddom@mvk.ru


ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.zagoroddom.com



27.09.2023 09:35

С 3 по 6 октября в Екатеринбург-Экспо состоится Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild. В этом году экспозиция сделала качественный скачок: с 322 компаний до 505. Среди экспонентов – не только организации, предлагающие новые решения в части архитектурных решений, строительных материалов и технологий, но и те, кто делает городскую среду более комфортной, а также дизайнеры интерьеров, производители малых архитектурных форм и уличной мебели, производители и поставщики электрооборудования и многие другие. Представляем полный гид по выставке.


Вход бесплатный, необходима регистрация. Полный список экспонентов можно найти на сайте 100+ TechnoBuild. С 3 по 5 октября выставка будет работать с 9:30 до 18:00, 6 октября – с 9:30 до 16:00.

Павильон №1

Стенд и зал правительства Свердловской области

В зале все четыре дня будут идти мероприятия деловой программы – обсудят правовые аспекты возмещения вреда в строительстве, объекты образования, социально-ориентированные технологии в строительстве XXI века, инструменты вовлечения молодежи в развитие комфортной городской среды, строительный надзор и многое другое.

Кластер BIM-проектирования и цифровых технологий

Представлен 50 IT-компаниями, предлагающими решения для цифровизации проектирования и строительства, технологии умного дома и умного города, интернета вещей. Например, здесь можно будет увидеть программы и приложения для проектирования в цифре, интерактивный 3D-макет для жилых комплексов с применением VR, приложение, в котором объединены все сервисы умного дома (умный шлагбаум, видеонаблюдение, умный домофон), платформу, которая умеет создавать и эксплуатировать цифровой двойник территории, что позволяет предсказывать ее жизненный цикл, а также решения для составления и проверки смет, удаленного мониторинга хода строительства, сервисы для хранения, визуализации и организации доступа к инженерной документации и многое другое.

Направление «Девелопмент и архитектура»

Крупнейшие компании-застройщики и проектировщики представят новые здания и сооружения, которые появятся в Екатеринбурге и других городах России в ближайшие годы. Так, здесь покажут результаты студенческого хакатона «Шелковый путь», в рамках которого студенты разработали проект самого большого транспортно-логистического центра на Урале. На 3D-столах можно будет увидеть новый Горнощитский район Екатеринбурга площадью 804 гектара. На одном из стендов – макет кампуса Уральского федерального университета, где в объеме представят еще не построенные институт радиоэлектроники и информационных технологий, институт экономики и управления, специализированный учебно-научный центр. Кроме того, на стенде расположатся артефакты от эпохи неолита до Нового времени, которые были найдены в ходе археологических раскопок на месте строительства.

Кластер производства и дистрибуции материалов, технологий и оборудования

Станет самым многочисленным по количеству экспонентов. Он расположится на территории первого и второго павильона.

Участники представят композитную арматуру, которая обладает повышенной коррозионной стойкостью и может являться альтернативой традиционной стальной арматуре, фибробетон с полимерной фиброй, который лучше обычного бетона переносит внешние силовые и температурные воздействия, беспилотные водные и летательные аппараты нового поколения, которые используются в строительном контроле.

Профессионалы отрасли смогут сыграть в интерактивные игры, посвященные знанию нормативной базы и дорожным картам Минстроя России. Для желающих будет работать виртуальная карта РФ, где по каждому региону можно посмотреть информацию о проделанной строителями работе. Сразу несколько производителей покажут новинки лифтового оборудования. Увидеть можно будет даже макеты ландшафтной аэродинамической трубы и имитацию парковочного места в жилом доме со стоящими на нем детскими и настоящим электромобилями.

Рядом состоится региональный конкурс профессионального мастерства Building Climate Expert по монтажу систем кондиционирования и холодильного оборудования среди профессионалов из Свердловской области.

Павильон №2

Кластер строительной и специальной техники

На площади в 7 000 кв. м разместится более 50 единиц техники. Например, посетители смогут сравнить три вида бульдозеров: полностью отечественного производства (Чебоксары), иностранного (Китай) и гибрид (сборка – Москва, комплектующие – Китай). Также среди экспонентов – автокран ZTC300V, автобетоносмеситель 10JBH, тягач Foton Auman, краново-манипуляторную установку Foton S120 и многое другое. Яркий экспонат – сваебойная машина MAZAKA MW 1000 – идеально подходит для забивания стоек дорожных барьерных ограждений, тросовых ограждений, стоек для солнечных батарей, шумоизоляционных панелей и др.

Павильон №3

Стенд Администрации города Екатеринбурга

В рамках деловой программы здесь поговорят о векторе территориального развития крупных городов, наследии, водно-зеленом городском каркасе, комплексном развитии территорий, образовательной среде, регулировании архитектурно-градостроительного облика и другом.

Кластер «Комфортная городская среда»

Представит решения для благоустройства территорий, инновации в сфере уличного освещения, малых архитектурных форм, детских площадок и спортивного оборудования и будет оформлен в виде парка на территории 1 500 кв. м.

В том числе посетители увидят скейт-рампу со специальным защитным покрытием, которое служит в десять раз дольше фанеры, игровой комплекс с подсветкой на солнечной батарее, воркаут-площадку, уличную мебель из пластика высокого давления – этот материал получают из листов бумаги, термоактивных смол и защитного слоя. И, конечно, живые деревья и зелень.

Кластер дизайна интерьера

Вмещает демонстрационную экспозицию из восьми корнеров, где представлены авторские интерьеры от екатеринбургских дизайнеров, а также стенды производителей и поставщиков материалов и услуг. 

Так, один из дизайнов будет оформлен в стиле конструктивизма с отсылками к известному в Екатеринбурге стрит-арту, другой покажет уютную гостиную с системой «умный дом», третий создаст многофункциональное пространство с вертикальным озеленением, четвертый покажет ванную комнату с огромным осьминогом. Также на стендах экспонентов можно будет увидеть мебель и кухни, уникальные изделия из стекла, расходные материалы для отделки и декорирования и многое другое. Кроме того, будет представлены предмета интерьера от локальных ремесленников различных направлений: гончаров-керамистов, стеклодувов, мастеров по работе с металлом, деревом и тканями.

Кроме того, рядом расположится «Территория идеального ремонта». На площадке покажут, с чего ремонт начинается и чем заканчивается. Пространство будет оформлено в виде квартиры на разных этапах отделки.

Территория энергоснабжения и освещения

Экспозиция производителей и поставщиков электротехнической продукции, светотехники, оборудования и комплектующих – более 50 компаний.

Уральский форум недвижимости

Площадка для обмена опытом, решения актуальных вопросов рынка недвижимости и внедрения новых бизнес-направлений. 


ИСТОЧНИК ФОТО: https://forum-100.ru/