В преддверии нового строительного сезона в Уфе пройдет Форум ЖКХ и строительства


07.04.2023 09:53

С 12 по 14 апреля  2023 года в Уфе в выставочном комплексе «ВДНХ ЭКСПО» пройдут Форум ЖКХ и строительства, а также специализированные выставки «Благоустройство. Комфортная среда», «Инженерные системы», «УралСтройИндустрия».


Организаторами являются Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, Министерство строительства и архитектуры РБ и Башкирская выставочная компания  при поддержке Комиссии по развитию комфортной городской среды и общественных пространств Совета ГО г.Уфа РБ, Национального объединения производителей строительных материалов и строительной индустрии и др.   

Деловые мероприятия и экспозиция будут интересны как для специалистов отраслей, так и для многих жителей республики.

Ценность участия и посещения форума и выставок в том, что каждый сможет получить ответы на вопросы от экспертов, познакомиться с тенденциями развития отрасли, проконсультироваться у компетентных специалистов.

Выставки

60 компаний из 11 регионов России и Республики Беларусь представят более 350 отечественных и зарубежных торговых марок строительных и отделочных материалов, инструмента, оборудования, расходных и комплектующих изделий.

Кроме предприятий Башкортостана, на выставках будут представлены компании Москвы, Санкт-Петербурга,  Тюмени, Костромской, Оренбургской, Свердловской, Самарской,  Челябинской областей, Пермского края и Республики Удмуртии.

Более половины всех участников – производители собственной продукции, которые предпочитают прямое общение с потенциальными партнерами.

Отдельные разделы выставок представят инженерные системы и оборудование, а также IT-решения. Коллективная экспозиция от ведущих операторов связи продемонстрирует полноценную имитацию городского пространства «Умный город». Это уникальный проект, который в наглядной и доступной форме познакомит уфимцев и гостей города с передовыми инновационными разработками и технологиями в области строительства и управления городскими территориями.

Большой интерес посетителей вызовет экспозиция спортивных и детских игровых площадок, отвечающих современным требованиям.

Также будет представлены выставка вторичных ресурсов и выставка проектов концептуальных решений сквера зодчих от Архитектурно-строительного института УГНТУ.

На открытой площади будет представлена экспозиция современной коммунальной техники и выставка ретро-автомобилей.

 

Деловая программа

Форум ЖКХ и строительства является как один из наиболее значимых профессиональных событий в регионе.

В этом году работа форума будет поделена по двум направлениям – ЖКХ и строительство. Особое внимание будет уделено вопросу цифровизации. Традиционным стало проведение  Республиканского форума «Управдом», во время которого жители смогут задать вопрос представителям ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и органов жилищного надзора.   

В проекте программы Форума ЖКХ и строительства состоится 16 мероприятий по ключевым вопросам развития отрасли:

  • Рынок вторичных ресурсов – сырьё для импортозамещения;
  • Содержание и управление общественными пространствами;
  • Бетонное производство. Задачи и решения.
  • Цифровизация ЖКУ. Умные решения;
  • Вопросы гидротехники, гидрогеологии при строительстве автомобильных дорог и мостов в условиях изменения климата.

В рамках Форума состоится научно-техническая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых «Водоснабжение, водоотведение и системы защиты окружающей среды».

Для специалистов ЖКХ будут организованы мастер-классы по комплексномк благоустройству дворовых территорий и формированию городской среды.

 

Приглашаем на Форум ЖКХ и строительства и специализированные выставки

«Благоустройство. Комфортная среда», «Инженерные системы» и  «УралСтройИндустрия»

с 12 по 14 апреля 2023 года в г. Уфа!


ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroyforumbvk.ru



06.04.2023 12:58

Главным драйвером выставки Business & Design Dialogue и Next Home 2023 как всегда будут креативные стенды и проекты коллабораций архитекторов и поставщиков Trend Rooms.  


Архитекторы ABD architects представят гостям «Формулу Энергии» — ключ к пониманию того, как функционирует отдельный офис и весь мир, где творческая энергия закручиваясь вихрем, прорастет через внешние стены ветками новых проектов.  

LIGHTCON от архитекторов OFFCON создаст образ иллюзорной призрачной реальности с парящей черной башней как символом жизни, рождающейся из тьмы. 

Повысить качество работы и активизировать креативное мышление помогут современные арт-объекты и визуальные коды от компании Стильные Кухни и известного архитектора Олега Клодта.    

Успокаивающую и позитивную энергию и погружение в океанические воды за вдохновением каждый получит на концептуальном стенде Amphiprion от студии DESIGNIC.

Еще дальше пойдут архитекторы АРХИСТРА — их ТЕЛЕПОРТ позволит шагнуть из одного мира в другой, попробовать себя в другом измерении, ощутить новый уровень развития.  

И, конечно, не обойдется без современных технологий. Нейросеть стала одним из членов команды концепта KISLOROD от ARCHKON и по-своему увидела концепцию дыхания нового офисного пространства. 

А какие тренды увидите вы?   

Участниками выставочной части станут более 80 компаний-поставщиков, производителей и архитектурных бюро, которые представят хиты и новинки для самых требовательных заказчиков и покупателей как на собственных стендах, так и в уникальном формате Trend Rooms.  

Форум-выставка дизайна, технологий и менеджмента офисных и общественных пространств Business & Design Dialogue 2023 и выставка дизайна и девелопмента жилой недвижимости Next Home 2023 состоятся 25 мая на единой площадке Music Media Dome в Москве. 

Организатор  Officenext 

Генеральный партнер  PRIDEX 

Условия участия  

Участие в конференции заказчиков, арендаторов, девелоперов, инвесторов, а также архитекторов и потенциальных покупателей — бесплатное при условии предварительной регистрации и последующего получения электронного приглашения от организаторов.  

Регистрация посетителей
https://www.officenext.ru/events/registration.php?item=59372  

Полная программа форума
https://www.officenext.ru/orientir/event_59372_konferentsiya-vystavka-premiya-2023/  


ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.officenext.ru



06.04.2023 09:36

Уже совсем скоро состоится ежегодный Форум Light Industrial 4.0, на котором ведущие практики складского рынка обсудят, насколько успешны проекты Light Industrial в Московском регионе сегодня, в какой степени они востребованы, сможет ли промышленная ипотека стать драйвером развития отрасли, а также множество других злободневных вопросов.


Мероприятие пройдет 14 апреля в лофт-пространстве GREY GREEN EVENT SPACE. Программа разбита на 2 сессии, первая из которых будет посвящена обзору текущих проектов Light Industrial, а вторая – развитию московских промзон.

Модераторами сессий выступят эксперты с многолетним опытом: Александр Хомич, генеральный директор, партнер Skladman USG, и Евгений Нумеров, управляющий директор, партнер Skladman USG.

Среди заявленных тем:

  • Ставки аренды, цена продажи: спрос на проекты на этапе строительства;
  • Light Industrial в городе и за его пределами: особенности проектов, возможности развития формата при редевелопменте промышленных территорий;
  • Финансовые инструменты, доступные малому и среднему бизнесу;
  • Рабочие места в жилых проектах: может ли пригодиться формат Light Industrial;
  • Насколько важна современная архитектура в складах Light Industrial;
  • Поможет ли промышленная ипотека строительству складов Light Industrial;
  • Каков спрос на складские помещения последней мили в Москве внутри МКАД;
  • Индустриальная интенсификация Москвы. Как программа создания мест приложения труда изменит облик промзон города?
  • И др.

Приглашенные спикеры:

  • Сопредседатель правления АИП Россия Максим Паздников;
  • Генеральный директор компании Up Group USG Николай Паличев;
  • Коммерческий директор холдинга «Строительный Альянс» Александр Никишов;
  • Коммерческий директор направления индустриального девелопмента ГК ПИК Николай Девятилов;
  • Партнер компании ПАрСК Сергей Мырза;
  • Партнер компании ГЛ Строй Дмитрий Вишин;
  • Исполнительный директор компании Upproperties Константин Королев;
  • Портал Redeveloper, Александр Подусков;
  • Генеральный директор компании «Элма Групп» Игорь Соловев;
  • Основатель и президент клуба инвесторов «Деньги» Андрей Любунь;
  • Председатель экспертного совета по редевелопменту РГУД, управляющий партнер RRG Денис Колокольников;
  • Собственник объекта «Лайтиндастриал Лыткарино» Денис Кузнецов;
  • Руководитель направления по развитию индустриальных объектов Capital Group Евгений Трушин;
  • Руководитель категории «Коммерческая недвижимость» Авито Олег Изотов;
  • И др.

По окончании деловой программы можно будет пообщаться с единомышленниками на вечернем B2B Networking & Cocktail.

Подробная программа и регистрация на форум: Конференция Light Industrial 4.0.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://asninfo.ru