Ждем на Light Industrial 4.0!


06.04.2023 09:36

Уже совсем скоро состоится ежегодный Форум Light Industrial 4.0, на котором ведущие практики складского рынка обсудят, насколько успешны проекты Light Industrial в Московском регионе сегодня, в какой степени они востребованы, сможет ли промышленная ипотека стать драйвером развития отрасли, а также множество других злободневных вопросов.


Мероприятие пройдет 14 апреля в лофт-пространстве GREY GREEN EVENT SPACE. Программа разбита на 2 сессии, первая из которых будет посвящена обзору текущих проектов Light Industrial, а вторая – развитию московских промзон.

Модераторами сессий выступят эксперты с многолетним опытом: Александр Хомич, генеральный директор, партнер Skladman USG, и Евгений Нумеров, управляющий директор, партнер Skladman USG.

Среди заявленных тем:

  • Ставки аренды, цена продажи: спрос на проекты на этапе строительства;
  • Light Industrial в городе и за его пределами: особенности проектов, возможности развития формата при редевелопменте промышленных территорий;
  • Финансовые инструменты, доступные малому и среднему бизнесу;
  • Рабочие места в жилых проектах: может ли пригодиться формат Light Industrial;
  • Насколько важна современная архитектура в складах Light Industrial;
  • Поможет ли промышленная ипотека строительству складов Light Industrial;
  • Каков спрос на складские помещения последней мили в Москве внутри МКАД;
  • Индустриальная интенсификация Москвы. Как программа создания мест приложения труда изменит облик промзон города?
  • И др.

Приглашенные спикеры:

  • Сопредседатель правления АИП Россия Максим Паздников;
  • Генеральный директор компании Up Group USG Николай Паличев;
  • Коммерческий директор холдинга «Строительный Альянс» Александр Никишов;
  • Коммерческий директор направления индустриального девелопмента ГК ПИК Николай Девятилов;
  • Партнер компании ПАрСК Сергей Мырза;
  • Партнер компании ГЛ Строй Дмитрий Вишин;
  • Исполнительный директор компании Upproperties Константин Королев;
  • Портал Redeveloper, Александр Подусков;
  • Генеральный директор компании «Элма Групп» Игорь Соловев;
  • Основатель и президент клуба инвесторов «Деньги» Андрей Любунь;
  • Председатель экспертного совета по редевелопменту РГУД, управляющий партнер RRG Денис Колокольников;
  • Собственник объекта «Лайтиндастриал Лыткарино» Денис Кузнецов;
  • Руководитель направления по развитию индустриальных объектов Capital Group Евгений Трушин;
  • Руководитель категории «Коммерческая недвижимость» Авито Олег Изотов;
  • И др.

По окончании деловой программы можно будет пообщаться с единомышленниками на вечернем B2B Networking & Cocktail.

Подробная программа и регистрация на форум: Конференция Light Industrial 4.0.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://asninfo.ru



06.04.2023 09:28

Оргкомитет Move Realty Awards сообщает, что церемония награждения Федеральной профессиональной премии рынка недвижимости Move Realty Awards 2023 пройдет 13 апреля в концертном зале “Атмосфера”. Организатором мероприятия выступает федеральный портал недвижимости Move.ru, входящий в Digital-холдинг A3F Group.


Билеты на церемонию уже появились в продаже, а специалисты, работающие на рынке недвижимости, могут получить их бесплатно по предварительной заявке на официальном сайте. Билеты категории VIP предоставляются организаторами строго в индивидуальном порядке.

Шорт-лист финалистов 2023 года уже доступен на сайте мероприятия, а экспертный совет премии перешел к этапу голосования и выбору победителей. Главстрой, ГК Гранель, ГК ФСК, Кортрос, Донстрой, Группа Самолет, ГК МИЦ, Галс-Девелопмент, Группа Эталон и десятки других компаний оказались в этом году в списке участников премии. Всего в этом сезоне приняли участие 76 компаний, подавшие 461 заявку. Соорганизатором премии выступает компания Marketcall, а партнерами мероприятия стали Мособлреклама, Яндекс.Недвижимость и LOOK GLASS.

Со специальным репутационным партнером премии — международным digital-агентством полного цикла Artox Media Digital Group - будут проведены мониторинг информационного поля и аудит поисковой выдачи компаний-участников. На основании этих результатов номинанты Move Realty Awards поборются за победу в специальной номинации — «Онлайн-репутация девелопера».

Александр Дужников, Сооснователь Digital-холдинга A3F Group: "При организации Move Realty Award 2023 мы проделали действительно колоссальную работу. Ежегодно поднимая планку масштаба нашей премии все выше, мы каждый раз стараемся удивить рынок чем-то новым - оригинальным шоу, известными приглашенными артистами, лучшими эвент-площадками Москвы. Могу с уверенностью сказать, что и этот год не станет исключением - рынок недвижимости ждет по-настоящему грандиозное событие".

Глеб Пилецкий, руководитель премии Move Realty Awards: "Несмотря на скептические прогнозы многих экспертов рынка, я с уверенностью могу сказать, что рынок недвижимости в России продолжает свое устойчивое развитие, что подтверждается практически двукратным увеличением количества заявок на участие в Move Realty Awards в этом году. Мы определенно превзойдем наши прошлые мероприятия как качественно, так и количественно. Гостей церемонии награждения в этом году ждет невиданный уровень режиссуры и вовлеченности в происходящее на сцене мероприятие".

Оргкомитет Move Realty Awards обещает яркую шоу-программу, включающую в себя выступления иллюзионистов братьев Сафроновых, акробатическое шоу от рекордсменов книги рекордов Гиннесса “АртАкро!”, а также различные активности от партнеров премии. Хедлайнером вечера выступит певица Zivert.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://moverealtyawards.ru



05.04.2023 13:58

24 апреля стартует II Ежегодный архитектурный конкурс «Зелёный приют туриста на природной территории». Об этом будет объявлено в рамках IV Международной конференции-форума «Архитектурные сезоны СПбГАСУ».


Конкурс проводится с целью ознакомления студентов, преподавателей, практикующих архитекторов, а также участников туристической индустрии с современным подходом к созданию инфраструктуры для природного туризма в соответствии с принципами устойчивого развития. Участники изучают методы и приёмы архитектурного проектирования, позволяющие создавать экологичные и энергоэффективные туристические объекты на природных территориях.

Организатор конкурса – Научно-исследовательский институт устойчивого развития в строительстве (НИИУРС) при поддержке Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и круглогодичного горного курорта «Роза Хутор».

Участникам конкурса будет предложено разработать концептуальные решения для создания, обустройства и эксплуатации экологически и экономически эффективных, комфортных и безопасных объектов для укрытия от непогоды и ночлега, необходимых путешествующим в природной среде.

«Мы видим, какие значительные усилия предпринимаются для развития отечественной туристической индустрии, и понимаем, что богатейший потенциал природного туризма в России будет привлекать всё больше инвестиций в инфраструктуру, без которой путешествия к природным красотам невозможны. Горные приюты, хижины, ставшие популярными в последнее время глэмпинги – всё это не только передний край туриндустрии, но и прекрасная возможность опробовать самые смелые архитектурные и инженерные инновации», – отметила Вера Бурцева, директор НИИУРС.

Создание туристической инфраструктуры на природных территориях связано с повышенными требованиями как в природоохранной сфере, так и в сфере обеспечения доступности, безопасности и комфорта для путешественников. Всё это станет предметом дискуссии, которую в рамках «Архитектурных сезонов» проведут представители академических кругов и ведущие практикующие специалисты.

«Архитектурная школа СПбГАСУ известна сбалансированностью подхода к обучению архитектуре как комплексной, синтетической профессиональной деятельности, вниманием к прикладным аспектам проектирования и возведения зданий, глубоким изучением конструктивных и инженерных вопросов. Именно эти позиции ложатся в основу экоустойчивой архитектуры. При этом мы преподаем архитектуру не только как прикладное мастерство, но и как искусство, и высоко ставим такие ценности, как гармония мироздания, наша неразрывная связь с природой. Уверен, конкурс послужит тому, чтобы в российской туриндустрии появилось больше профессионалов, разделяющих эти ценности. А значит, больше станет и возможностей для путешествий по родной стране», – подчеркнул Олег Фёдоров, заместитель декана архитектурного факультета СПбГАСУ.

Старт конкурса ознаменуется студенческой клаузурой: обучающимся СПбГАСУ будет предложено под руководством наставников проработать эскизную концепцию зелёного приюта для путешествующих к природным достопримечательностям и представить свои работы на суд участников дискуссии. Их авторы, таким образом, получат своего рода фору, если решат поучаствовать во всероссийском конкурсе.

«Мы рады вновь поддержать этот конкурс. Горы, как известно, обладают непревзойдённым магнетизмом для туристов, но их красота хрупка и ранима. Есть ожидания, что конкурс раскроет таланты и поможет найти новые подходы к задачам устойчивого развития туризма на природных территориях. Рассчитываю, что в этом году мы приблизимся к возможности воплощения  лучшего  проекта в материале», – заявил Дмитрий Колосов, директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию курорта «Роза Хутор».

Всероссийский конкурс пройдёт с 24 апреля по 16 июня, подведение итогов – с 19 по 23 июня 2023 г. Возможность участия в конкурсе будет открыта для учащихся и преподавателей архитектурных вузов, а также для практикующих архитекторов. Организаторы рассматривают возможность практической реализации лучшего проекта.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://asninfo.ru