Посетите обновленный официальный сайт выставки энергоснабжения предприятий Heat and Electro | Machinery


31.03.2023 15:44

Международная выставка теплоэнергетического, электрогенерирующего, компрессорного оборудования для промышленных предприятий и муниципальных объектов Heat&Electro | Machinery 2023 – главное событие теплоэнергетической отрасли. Выставка пройдет с 24 по 26 октября 2023 года, в ЦВК “Экспоцентр”, павильон 8.


Heat&Electro | Machinery - это уникальная бизнес – площадка для встречи производителей, поставщиков со специалистами, заинтересованных в приобретении продукции для строительства, ремонта, модернизации объектов коммунального сектора, энергетики, промышленных предприятий различных отраслей и их бесперебойного теплоэнергоснабжения.

Выставка проводится одновременно с “Российской промышленной неделей”, включающей четыре выставки: Rusweld (оборудование для сварки), Технофорум (оборудование для обработки поверхности), NDT (оборудование для диагностики и неразрушающего контроля), Реклама (оборудование для рекламных услуг).

Экспозиция Heat&Electro | Machinery – это оборудование, используемое на промышленных предприятиях различных отраслей и муниципальных объектах: промышленное котельное оборудование, горелки, трубопроводная и газовая арматура, системы автоматизации, приборы учета, газоанализаторы, теплообменное оборудование, трубопроводные системы, компрессоры, насосы, электрогенерирующее оборудование (газопоршневые и дизельные электростанции, ИБП, конвекторы), электротехническое оборудование, ВИЭ. Подробно ознакомится с продуктовыми группами выставки можно найти на официальном сайте https://machinery-fair.ru/.

Участники Heat&Electro | Machinery 2023 - более 150 ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков промышленного оборудования из России, Республики Беларусь, Киргизской Республики, Китая, Турции, Ирана и Индии. Свое участие в 2023 году уже подтвердили участники выставки прошлого года: “Дорогобужкотломаш”, МПНУ “Энерготехномаш”, Сафоновский завод "Теплоконтроль", Packman (Иран), LD, Ассоциация Компрессорных Заводов, ГК “Амакс”, а также новые участники: Corax, ГНПП “Аэрогеофизика”, Deaerator, “Профилегиб Деталь” и другие. Подробнее об участниках выставки можно узнать на официальном сайте в разделе Пресс-центр (https://machinery-fair.ru/news/).

Деловая программа выставки Heat&Electro | Machinery 2023- это 3 дня профильных конференций и Премия выставки. Мероприятия деловой программы ориентированы на специалистов генерирующих компаний, энергетиков коммунального сектора, промышленных предприятий различных отраслей, имеющих собственные энергоцентры, либо планирующих их создание или модернизацию. Свои конференции на выставке 2023 году проведут: Ассоциация “Мособлтеплоэнерго”, Ассоциация малой энергетики, Ассоциация инновационных предприятий в энергетике “ЭнергоИнновация”, Ассоциация производителей трубопроводных систем (АПТС) и другие. Полный список мероприятий доступен на официальном сайте в разделе Деловая программа (https://machinery-fair.ru/businessprogramme/).

Выставка Heat&Electro | Machineryэто профессиональное сообщество участников рынка теплоэнергетики. В 2022 году выставку посетило более 4500 целевых посетителя, среди которых: Газпром нефть, Транснефть, НОВАТЭК, Норильский Никель, Росатом, Татнефть, Мособлгаз, Интер РАО Инжиниринг, РЖД, Нижнекамская ТЭЦ и многие другие. Ознакомьтесь с преимуществами посещения на официальном сайте выставки (https://machinery-fair.ru/visiting/).

 

Выставка Heat&Electro | Machinery 2023 проводится при поддержке и участии:

  • Совета Федерации Российской Федерации;
  • Комитета по энергетики Государственной Думы Российской Федерации;
  • Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;
  • Министерства энергетики Российской Федерации;
  • Правительства города Москвы (ГКУ “Энергетика”);
  • Министерства энергетики Московской области;
  • Ассоциации малой энергетики;
  • Ассоциации “Мособлтеплоэнерго” (40 теплоэнергетических компаний);
  • Ассоциации производителей трубопроводных систем;
  • Ассоциации компрессорных заводов;
  • Национальной Ассоциации водоснабжения и водоотведения;
  • Российско-Китайской Палаты;
  • Клуба теплоэнергетиков “Флогистон” /ОАО МПНУ “Энерготехмонтаж”;
  • Российской Ассоциации Ветроиндустрии.

 

Примите участие в выставке Heat&Electro | Machinery 2023 и будьте в фокусе событий энергетики!


ИСТОЧНИК ФОТО: https://asninfo.ru



31.03.2023 15:03

В рамках конгрессной программы «ЖКХ России – 2023» будут затронуты вопросы реализации федеральных и региональных программ по модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, мероприятий по формированию комфортной городской среды и способы привлечения инвестиций.


Ключевыми участниками мероприятий конгрессной программы Международной выставки «ЖКХ России – 2023» выступят представители Комитета по тарифам Санкт-Петербурга, Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитета по экологии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители профильных Ассоциаций в сфере обращения с отходами, а также компаний, участвующих во всем цикле обращения с ТКО. Традиционно в мероприятии примут активное участие представители ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний.

Среди участников Выставки – разработчик приборов неразрушающего контроля «НПО Техно-АС», официальный дистрибьютор белорусского машиностроительного холдинга «АМКОДОР» компания «ЭКСАМ», разработчик программного обеспечения для ЖКХ компания Softlogic, крупнейший производитель современных противогололедных материалов на территории Российской Федерации компания «УЗПМ», ведущий Российский производитель и разработчик современных контрольно-измерительных приборов и комплексных систем КИПиА компания «Крейт», производитель  техники для коммунального содержания дорог «ПК Бродвей», производитель детских игровых и спортивных площадок с использованием передовых технологий компания «Экостайл» и другие.

В рамках Центра деловых контактов (ЦДК), организованного на Международной выставке «ЖКХ России», состоятся индивидуальные переговоры поставщиков и заказчиков в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Одновременно с выставкой «ЖКХ России» в Экспофоруме в павильоне F состоится Российский международный энергетический форум, пройдут Международная выставка «Сварка/Welding» и Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии».

В это же время, с 18 по 20 апреля, в павильоне H пройдут Международные выставки «ИнтерСтройЭкспо», Design&Décor, CleanExpo Санкт-Петербург - мероприятия сопровождает насыщенная программа отраслевых семинаров, мастер-классов и презентаций. В рамках деловой программы выставки «ИнтерСтройЭкспо» состоится Конгресс по строительству IBC.

Параллельное проведение на одной площадке сразу нескольких отраслевых выставок даст возможность получить более масштабное представление о тенденциях рынка и откроет деловому сообществу новые перспективы в развитии бизнеса.

Присоединяйтесь к ключевому мероприятию жилищно-коммунальной отрасли!

Подробнее – на официальном сайте мероприятия https://gkh.expoforum.ru/.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://gkh.expoforum.ru/



30.03.2023 09:43

Министерство строительство и ЖКХ РФ утвердило тему и концепцию X Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild. В этом году мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 3 по 6 октября, оно будет посвящено «Строительству человечности».


«Всех нас объединяет строительная отрасль и задачи, которые перед нами ставят президент и правительство страны. Те изменения, которые происходят сегодня, позволяют сказать, что мы научились работать и в новых реалиях: строятся объекты, выполняются показатели национального проекта. С 2014 100+ TechnoBuild ежегодно проводится в Екатеринбурге. Мероприятие, которое начиналось как форум высотного и уникального строительства, давно вышло за рамки одной темы, и сегодня объединяет все направления, которые связаны со стройкой. В этом году форум и выставка 100+ TechnoBuild пройдет в десятый раз. Без преувеличения можно сказать, что  он послужит площадкой для обсуждения стратегически важных вопросов и решения задач, которые стоят перед всей строительной отраслью», – отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подчеркнул, что регион дорожит репутацией востребованной и эффективной площадки для обсуждения актуальных вопросов развития строительной отрасли.

«С каждым годом форум и выставка привлекают все больше экспертов и участников. Десять лет назад – на старте форума – его участниками были немногим более тысячи человек. В прошлом же году их было зарегистрировано порядка 19 тысяч. Существенно выросло и количество экспонентов. Когда-то мы начинали с десяти, а в прошлом году превысили отметку в 320. Мы должны сделать все для того, чтобы десятый юбилейный 100+ также прошел на высоком организационном уровне, укрепил авторитет мероприятия и имиджевые позиции Свердловской области», – прокомментировал он.

Говоря про выбор ключевой темы, руководитель рабочей группы по подготовке 100+ Вера Белоус отметила, что в последние несколько лет на форуме и выставке много обсуждали осознанность, важность диалога и новые возможности. Но всегда в центре любой из этих тем оставалось ядро, без которого и 100+, и в целом строительство не имеет абсолютно никакого смысла. Это – человек с его потребностями, поэтому именно «Строительство человечности» станет основой мероприятия в 2023 году.

Источник: оргкомитет форума и выставки 100+ TechnoBuild 2023

Значительная часть деловой программы, как всегда, будет посвящена проектированию, строительству и эксплуатации зданий и сооружений, энергоэффективности и безопасности объектов, «зеленому» строительству, инновационным материалам и технологиям, BIM-проектированию, планированию и развитию транспортной инфраструктуры. Расширится направление по дизайну интерьеров 100+ Design, которое появилось в прошлом году. Оно включит двухдневный форум. Также развитие получит Форум комфортной городской среды. Всего планируется порядка 220 секций.

Экспозиция займет три павильона МВЦ «Екатеринбург-Экспо». К участию планируется привлечь около 400 компаний. Уже сейчас видно, что растет количество российских компаний – производителей материалов и технологий. Также планируется новое направление – электроснабжение и освещение. В качестве участников ожидается около 50 производителей электротехнической продукции и светового оборудования.

В четвертый раз в рамках 100+ состоятся региональный конкурс профмастерства «Мастер климата» и инженерный форум Building Climate Expert. В третий раз в партнерстве с мероприятием проведут Уральский конгресс по недвижимости. Впервые на три дня будет запущена практическая Конференция по цифровизации жилья совместно с ЕРЗ. Кроме того, в очередной раз состоится Международная конференция «Техническое регулирование в строительстве». Четыре дня продлится российский BIM-форум, к которому добавится всероссийская ярмарка талантов для молодых специалистов.

По традиции в дни 100+ пройдет награждение победителей Всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ Awards. Прием заявок на участие открылся 1 марта и продлится до 15 мая.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://forum-100.ru/