Меньше месяца осталось до начала работы Международной выставки «ЖКХ России»


31.03.2023 15:03

В рамках конгрессной программы «ЖКХ России – 2023» будут затронуты вопросы реализации федеральных и региональных программ по модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, мероприятий по формированию комфортной городской среды и способы привлечения инвестиций.


Ключевыми участниками мероприятий конгрессной программы Международной выставки «ЖКХ России – 2023» выступят представители Комитета по тарифам Санкт-Петербурга, Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитета по экологии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители профильных Ассоциаций в сфере обращения с отходами, а также компаний, участвующих во всем цикле обращения с ТКО. Традиционно в мероприятии примут активное участие представители ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний.

Среди участников Выставки – разработчик приборов неразрушающего контроля «НПО Техно-АС», официальный дистрибьютор белорусского машиностроительного холдинга «АМКОДОР» компания «ЭКСАМ», разработчик программного обеспечения для ЖКХ компания Softlogic, крупнейший производитель современных противогололедных материалов на территории Российской Федерации компания «УЗПМ», ведущий Российский производитель и разработчик современных контрольно-измерительных приборов и комплексных систем КИПиА компания «Крейт», производитель  техники для коммунального содержания дорог «ПК Бродвей», производитель детских игровых и спортивных площадок с использованием передовых технологий компания «Экостайл» и другие.

В рамках Центра деловых контактов (ЦДК), организованного на Международной выставке «ЖКХ России», состоятся индивидуальные переговоры поставщиков и заказчиков в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Одновременно с выставкой «ЖКХ России» в Экспофоруме в павильоне F состоится Российский международный энергетический форум, пройдут Международная выставка «Сварка/Welding» и Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии».

В это же время, с 18 по 20 апреля, в павильоне H пройдут Международные выставки «ИнтерСтройЭкспо», Design&Décor, CleanExpo Санкт-Петербург - мероприятия сопровождает насыщенная программа отраслевых семинаров, мастер-классов и презентаций. В рамках деловой программы выставки «ИнтерСтройЭкспо» состоится Конгресс по строительству IBC.

Параллельное проведение на одной площадке сразу нескольких отраслевых выставок даст возможность получить более масштабное представление о тенденциях рынка и откроет деловому сообществу новые перспективы в развитии бизнеса.

Присоединяйтесь к ключевому мероприятию жилищно-коммунальной отрасли!

Подробнее – на официальном сайте мероприятия https://gkh.expoforum.ru/.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://gkh.expoforum.ru/



30.03.2023 09:43

Министерство строительство и ЖКХ РФ утвердило тему и концепцию X Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild. В этом году мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 3 по 6 октября, оно будет посвящено «Строительству человечности».


«Всех нас объединяет строительная отрасль и задачи, которые перед нами ставят президент и правительство страны. Те изменения, которые происходят сегодня, позволяют сказать, что мы научились работать и в новых реалиях: строятся объекты, выполняются показатели национального проекта. С 2014 100+ TechnoBuild ежегодно проводится в Екатеринбурге. Мероприятие, которое начиналось как форум высотного и уникального строительства, давно вышло за рамки одной темы, и сегодня объединяет все направления, которые связаны со стройкой. В этом году форум и выставка 100+ TechnoBuild пройдет в десятый раз. Без преувеличения можно сказать, что  он послужит площадкой для обсуждения стратегически важных вопросов и решения задач, которые стоят перед всей строительной отраслью», – отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подчеркнул, что регион дорожит репутацией востребованной и эффективной площадки для обсуждения актуальных вопросов развития строительной отрасли.

«С каждым годом форум и выставка привлекают все больше экспертов и участников. Десять лет назад – на старте форума – его участниками были немногим более тысячи человек. В прошлом же году их было зарегистрировано порядка 19 тысяч. Существенно выросло и количество экспонентов. Когда-то мы начинали с десяти, а в прошлом году превысили отметку в 320. Мы должны сделать все для того, чтобы десятый юбилейный 100+ также прошел на высоком организационном уровне, укрепил авторитет мероприятия и имиджевые позиции Свердловской области», – прокомментировал он.

Говоря про выбор ключевой темы, руководитель рабочей группы по подготовке 100+ Вера Белоус отметила, что в последние несколько лет на форуме и выставке много обсуждали осознанность, важность диалога и новые возможности. Но всегда в центре любой из этих тем оставалось ядро, без которого и 100+, и в целом строительство не имеет абсолютно никакого смысла. Это – человек с его потребностями, поэтому именно «Строительство человечности» станет основой мероприятия в 2023 году.

Источник: оргкомитет форума и выставки 100+ TechnoBuild 2023

Значительная часть деловой программы, как всегда, будет посвящена проектированию, строительству и эксплуатации зданий и сооружений, энергоэффективности и безопасности объектов, «зеленому» строительству, инновационным материалам и технологиям, BIM-проектированию, планированию и развитию транспортной инфраструктуры. Расширится направление по дизайну интерьеров 100+ Design, которое появилось в прошлом году. Оно включит двухдневный форум. Также развитие получит Форум комфортной городской среды. Всего планируется порядка 220 секций.

Экспозиция займет три павильона МВЦ «Екатеринбург-Экспо». К участию планируется привлечь около 400 компаний. Уже сейчас видно, что растет количество российских компаний – производителей материалов и технологий. Также планируется новое направление – электроснабжение и освещение. В качестве участников ожидается около 50 производителей электротехнической продукции и светового оборудования.

В четвертый раз в рамках 100+ состоятся региональный конкурс профмастерства «Мастер климата» и инженерный форум Building Climate Expert. В третий раз в партнерстве с мероприятием проведут Уральский конгресс по недвижимости. Впервые на три дня будет запущена практическая Конференция по цифровизации жилья совместно с ЕРЗ. Кроме того, в очередной раз состоится Международная конференция «Техническое регулирование в строительстве». Четыре дня продлится российский BIM-форум, к которому добавится всероссийская ярмарка талантов для молодых специалистов.

По традиции в дни 100+ пройдет награждение победителей Всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ Awards. Прием заявок на участие открылся 1 марта и продлится до 15 мая.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://forum-100.ru/



28.03.2023 09:25

11 апреля руководители более 30 ведущих девелоперов Москвы выберут себе лучшие решения в сфере проектирования, строительства и поставок материалов методом интерактивного голосования.


Состоится это в рамках II Строительной Конференции «Заказчики vs Подрядчики & Поставщики: Новая эра» на площадке ГБУ «Мосстройинформ».

Организатором события выступает Urbanius club при поддержке проекта «Умный город» Минстроя России.

Конференция пройдёт в новом уникальном формате pitch&talk, своеобразном строительном stand up, где на сцене будут выступать подрядчики и поставщики, а в жюри их будут оценивать представители заказчиков рынка строительства.

В интерактивном голосовании примут участие члены жюри и гости мероприятия. По результатам каждой секции будет проведено мобильное голосование за лучшее решение, по мнению членов жюри и по мнению участников мероприятия, победители будут определены суммарным количеством голосов.

«Мы хотим вывести на рынок строительные конференции в формате edutainment, своеобразных строительных шоу, где будут жаркие дебаты, динамичные презентации, интерактивное голосование и мгновенная обратная связь от членов жюри и гостей мероприятия, – делится продюсер мероприятия и основатель Urbanius club, Александр Изотов, – В этот раз мы планируем более 10 питч-сессий, в 3-х секциях, 120 гостей – владельцев проектных, строительных компаний, а также более 40 подтвержденных членов жюри, руководителей ведущих девелоперов Москвы».

В состав членов жюри добавились новые имена лидеров рынка:

 ⁃ Лилия Федотова, директор по проектированию ГК «Самолет»;

 ⁃ Михаил Хохлов, заместитель вице-президента ГК «ФСК»;

 ⁃ Катерина Карасева, начальник отдела BIM-координирования ГК «Инград»;

 ⁃ Евгения Деньгина, руководитель архитектурного отдела Ikon Development;

 ⁃ Николай Складнев, генеральный директор ООО «ОСЗ» (ГК «КОРТРОС»);

 ⁃ Павел Богуцкий, технический директор-Руководитель цифрового офиса строительства ГК «Gravion»;

 ⁃ Елена Гневко, руководитель управления проектированием Мангазея Девелопмент;

 ⁃ Есатия Бадри, заместитель генерального директора по проектированию и градостроительству ООО «ОСЗ» (ГК «КОРТРОС»);

 ⁃ Вячеслав Морозов, руководитель отдела развития и инноваций продукта ГК «Самолет»;

 ⁃ Инна Чиркова, совладелец, директор по стратегическому развитию холдинга Yarus group, руководитель клуба строителей Бизнес клуба Атланты;

 ⁃ Амар Гасанов, директор по проектированию ГК «3S Group»;

 ⁃ Артём Кирдяшкин, директор Департамента логистики и закупок АО «Рублево-Архангельское» (ГК ПАО Сбербанк»);

 ⁃ Игорь Рожков, заместитель генерального директора по строительству ГК «Gravion»;

 ⁃ Станислав Костюченко, заместитель генерального директора по строительству STONE HEDGE;

 ⁃ Дмитрий Агапов, начальник управления материально-технического обеспечения Мангазея Девелопмент;

 ⁃ Андрей Клюев, руководитель по проектированию Asterus;

 ⁃ Надежда Андриянова, руководитель отдела управления закупок Asterus;

 ⁃ Игорь Зак, учредитель и управляющий партнер Zak Development, BIM Capital и Butik Pro;

 ⁃ Анна Кулиненко, коммерческий директор IQ Estate Девелопмент;

 ⁃ Ольга Косенкова, вице-президент по девелопменту АО «МСУ-1»

 ⁃ Сергей Месяцев, учредитель и управляющий партнер Zak Development, BIM Capital и Butik Pro.

 

До 31 марта действуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ НА УЧАСТИЕ. Подробности и РЕГИСТРАЦИЯ: https://forumsmartcity.ru/build2


ИСТОЧНИК ФОТО: https://forumsmartcity.ru