Опубликована деловая программа VIII биеннале «Архитектура Петербурга»


09.11.2022 14:27

Оргкомитет раскрывает детали программы петербургской архитектурной биеннале, которая состоится 23-27 ноября 2022 года в Российском этнографическом музее.


На официальном сайте организатора - Объединения архитектурных мастерских (ОАМ) http://oam-spb.ru -  доступна расширенная версия программы, которая включает в себя пять тематических блоков, с указанием спикеров и модераторов сессий, краткими аннотациями и ключевыми вопросами дискуссий.

22 ноября состоится официальная церемония открытия биеннале с участием руководства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, членов ОАМ, приглашенных высоких гостей из регионов России и зарубежья.

На сегодняшний день участие в деловой программе подтвердили более 130 спикеров и модераторов. Это главные архитекторы и руководители архитектурных мастерских, представители образовательного и девелоперского сообществ, производственные компании, руководители профильных комитетов городской и областной власти. Участие в биеннале планируют принять архитектор, руководитель студии Intercolumnium Евгений Подгорнов, искусствовед, член Союза архитекторов РФ Михаил Мильчик, искусствовед, куратор, заведующий Отделом новейших течений Государственного Русского музея Александр Боровский, декан архитектурного факультета СПбГАСУ Екатерина Возняк, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, архитектурный обозреватель, автор книг и путеводителей по архитектуре, создатель Youtube-канала «Архиблог» Анна Мартовицкая и другие.

Среди партнеров деловой программы Российский этнографический музей, деловой клуб MEETING!, Группа RBI, компания Tarkett Rus, RGC (Российская стекольная компания), ГК Геоизол, адвокатское бюро «Качкин и партнеры», инжиниринговая компания UNISTEM, Город-спутник Южный.

 

Мероприятия деловой программы проходят при поддержке Комитета по строительству Ленинградской области.

 

«В этом году особый акцент в программе сделан на образовании, подготовке кадров для архитектурной отрасли. В первый день биеннале пройдут дискуссии, связанные с высшим образованием, с совершенствованием процесса подготовки архитекторов, с архитектурным туризмом. Это, прежде всего, изучение современных методов проектирования и передача опыта предшествующих поколений – школы петербургского зодчества», - говорит Евгений Герасимов, председатель Объединения архитектурных мастерских.

На сегодняшний день в программе архитектурной биеннале запланировано более 40 мероприятий в различных форматах, в том числе презентации, круглые столы и теледебаты

Впервые в рамках биеннале предусмотрена обширная культурная программа и специальные мероприятия для детей. Это театральные постановки, тематические презентации, показы художественных и документальных фильмов.

Темы деловой программы:

23 ноября - Архитектурное образование

24 ноября - Реконструкция и реставрация

25 ноября - Девелопмент новостроек

26 ноября - Архитектура центра Петербурга

27 ноября - Ландшафт и синтез искусств в архитектуре

Воскресная программа для детей

 

Всю информацию о VIII биеннале «Архитектура Петербурга» вы сможете посмотреть здесь:

http://oam-spb.ru

https://vk.com/archbiennalespb

https://t.me/archbiennalespb


ИСТОЧНИК ФОТО: http://oam-spb.ru



09.11.2022 13:41

22 – 23 ноября 2022 года в дизайн-пространстве «Аквариус» состоится осенняя сессия ежегодного дизайн-саммита Vitrina Fair 2022 года. Тема саммита – «Тренды в дизайне 2023». В программе – лекции по дизайну, интерактивные спецпроекты и выступления лидеров интерьерного рынка. Спикеры саммита – дизайнер Диана Балашова, дизайн-эксперт, преподаватель Новой школы Дизайна и Искусства Татьяна Петрова, архитектор-дизайнер, основатель «Просто Ремонт» Ксения Измайлова, геолог и идейный вдохновитель «Карелфорум» Вячеслав Комаров, эксперт CSC Group Алексей Морозов, эксперт, дизайнер «Azbuka Dom» Виталий Битиев, дизайнеры «Yucube» Юлия Денскевич и Юлия Ермакова, основатель Aquarius Interiors Владимир Москаленко и другие специалисты рынка.


Все мероприятия Vitrina Fair посвящены дизайну интерьеров и носят прикладной характер. Это уникальная возможность познакомиться с дизайн-тенденциями в сфере сантехники, керамической плитки, мебели, освещения и обменяться опытом практической работы.

Лекционная программа будет интересна как профессионалам индустрии, так и конечным потребителям интерьерных товаров и услуг, в том числе, любителям дизайна. Для участников и гостей площадка проекта – база для знакомства и налаживания деловых связей.

Дизайн-саммит представит спецпроект – интерактивную выставочную зону VitrinaFair.

Дополнительно будет организована трансляция деловой программы саммита в прямом эфире на канале VladimirMoskalenkoMedia www.youtube.com/c/VladimirMoskalenkMedia

Предварительная программа:

22 ноября

16:00 - Kraab Systems представляет: «Сохраняем высоту помещения. Slim 27. Компактные решения для потолков».

17:30­ – Aquarius Interiors представляет: Круглый стол «Как дизайнеру найти клиентов в условиях кризиса»

19:00 – Ideal Standard и Новая школа Дизайна и Искусства представляют: «Прогнозы и тенденции 2023. Потребность в спокойствии»

23 ноября

16:00 – Карелфорум представляет: «Мрамор VS Керамогранит. Мифы и реальность. Сравнение выставок Marmomac и Cersaie».

17:30 – Bezhko представляет: «Как сделать Wow интерьер на ограниченном бюджете».

19:00 – Archistudio представляет: «Любимые итальянские бренды Дианы Балашовой».

-----

Из истории проекта:

Выставочный проект Vitrina Fair появился в 2007 году. В 2016 году он изменил формат и стал дизайн-саммитом. В 2020 году впервые прошел в онлайн-формате. В разные годы спикерами проекта были Елена Теплицкая, Майк Шилов, Женя Жданова, Артем Дежурко и другие известные специалисты рынка дизайна интерьеров. Организатор проекта – Владимир Москаленко.

Участники саммита:

Ideal Standard – сантехника и мебель для ванной

Kraab Systems – профильные системы для потолков

Bezhko Lighting – светильники

KarelForum – Карельский международный форум камнеобработки

Archistudio – агентство итальянских фабрик. Мебель, световое и сантехническое оборудование, текстиль и отделочные материалы

Vitrina Fair в цифрах:

500 уникальных посетителей

13000 просмотров прямых эфиров*

57000 подписичковYoutube-канала

* осень 2020 года

 

Полная программа саммита на сайте www.vitrina-fair.ru

Ссылка на регистрацию https://aquarius.timepad.ru/event/2224869/

Мероприятие открыто для всех желающих, необходимо зарегистрироваться


ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.vitrina-fair.ru/



09.11.2022 13:04

29 ноября 2022 года в зале Ученого совета СПбГАСУ состоится заседание Экспертного совета XV конкурса «Доверие потребителя».


Время проведения: 10.00-19.00
Начало регистрации: 9.30
Место проведения: Санкт-Петербург,  2-я Красноармейская ул., 4., главный вход.

В ходе заседания 45 финалистов в 13-ти номинациях выступят с презентациями своих компаний и проектов и ответят на вопросы 42-х экспертов. После чего в закрытой части эксперты заслушают итоги анализа конкурсной документации финалистов, который проведен независимым консультантом компанией Nikloliers, и тайно проголосуют.

Проход в здание по предварительным спискам и согласованному с участниками графику.

Победители будут выбраны  Оргкомитетом конкурса  на основе суммы голосов, отданных потребителями — в Интернете, независимым консультантом — в результате анализа конкурсной документации и экспертами — в ходе тайного голосования на заседании Экспертного совета.

Победители XV конкурса «Доверие потребителя»  будут названы на торжественной церемонии, которая состоится в феврале 2023 года.

О точной дате и месте проведения Церемонии будет сообщено дополнительно.

  

Дополнительная информация:

Валентина Шестакова,
руководитель отдела по связам с общественностью
Оргкомитет конкурса «Доверие потребителя

+7 921 996-28-02
valentina.shestakova@stroyproblem.net


ИСТОЧНИК ФОТО: https://doveriekonkurs.ru