Тосненский район встает на ролики


08.10.2021 11:10

В Федоровском открылось спортивное пространство, благоустроенное по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».


В Федоровском городском поселении состоялось торжественное открытие спортивной площадки с роллердромом. Здесь обустроены экстрим-зона с памп-треком и рампой, зона отдыха с качелями и лавкой-трибуной. Роллердром расположился рядом с тренажерной площадкой, недалеко от пруда. Общая площадь благоустроенного земельного участка составляет 4637 квадратных метров.

Отметим, это продолжение комплексного благоустройства: территория вокруг пруда была благоустроена в 2019 году также в рамках нацпроекта.

«Всего в Ленинградской области в 2021 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивается 77 парков, скверов, площадей, набережных, многофункциональных спортивных и детских площадок. Обновление коснулось всех районов региона», ― отметил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александр Тимков.

На 49 территориях работы уже завершены.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



08.10.2021 10:50

В 2021 году в городском округе Фрязино капитально отремонтировано 10 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.


«В 2021 году на территории городского округа Фрязино в рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов отремонтировано 10 многоквартирных домов на сумму 51,3 млн рублей», - отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Московской области Валерий Николов.

Всего в городском округе Фрязино на 2021 год запланировано отремонтировать 12 многоквартирных домов, в том числе отремонтировать кровли в восьми многоквартирных домах, инженерные коммуникации в двух домах.

Всего в Подмосковье в текущем году в программу капремонта включено 3 044 домов.

В Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капремонту, в нее включено более 44 тыс. многоквартирных домов. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года. С 2014 года работы провели более чем в 14 тыс. домах. Улучшены жилищные условия более 2 млн жителей области.

В рамках капремонта производится ремонт фасадов, кровли, замена инженерных систем, ремонт подвальных помещений, фундаментов, устанавливаются общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов и полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/