Центр эстетического развития будет построен для маленьких лодейнопольцев


01.10.2021 09:30

На месте старого объекта по улице Ленина в Лодейном Поле через два года, благодаря реконструкции, появится детский центр эстетического развития со школой искусств и молодежным центром.


Подрядная организация уже приступила к демонтажу кровли и стен. Впереди ― возведение новых конструкций кровли, перепланировка внутренних помещений и пристройка новых корпусов.

Ранее в существующем здании, выполненном в стиле сталинского ампира, располагались техникум, детский сад и, до недавнего времени,  поликлиника. 

В новом центре для детей откроются отделения театральной, хореографической, танцевальной и художественной студий, репетиционные залы и помещения для музыкальных занятий. Учащиеся смогут посещать занятия по экологии, биологии и молодежной политике. Для проведения больших отчетных концертов предусмотрен зрительный зал на 300 мест, для дискуссий ― конференц-зал, а для тихого чтения любимых книг ― библиотека. Новый центр эстетического развития рассчитан на 290 учащихся, пропускная способность составит 1000 человек в сутки.

Финансирование работ осуществляется с привлечением федеральных средств в рамках национального проекта «Культура». Стоимость муниципального контракта составляет 450 млн рублей.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



01.10.2021 09:10

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) получил разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса Terra на Земледельческой улице.


В состав первой очереди входит 13-этажный дом, в котором расположены 586 квартир общей площадью 25,5 тысяч кв. м. В корпусе есть подземный паркинг на 303 места, на первом этаже находятся коммерческие помещения. Во дворе обустроены детские и спортивные площадки. В продаже осталось несколько трехкомнатных квартир. 

Terra — жилой комплекс класса «бизнес-лайт», расположенный на Земледельческой улице в Приморском районе Санкт-Петербурга, рядом с Пионерским садом. Проект состоит из трех корпусов переменной этажности (от 7 до 13 этажей). В рамках проекта будет построен детский сад на 220 мест. В шаговой доступности две станции метро — «Черная речка» и «Лесная».

АВТОР: Пресс-служба РСТИ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rsti.ru/