Ленинградская область увеличивает выпуск стройматериалов


23.09.2021 09:20

Во Всеволожском районе масштабная реконструкция ожидает завод по производству керамического кирпича и клинкера.


Инвестор вложит в обновление 1,5 млрд рублей.

Соглашение о сотрудничестве при реализации этого инвестиционного проекта подписано сегодня в рамках Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF`21.

Свои подписи под документом поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор «ЗСМ «Эталон» Лариса Чернова.

«Несколько лет назад инвестор приобрел предприятие в стадии ликвидации, и сегодня не просто выпускает продукцию на площадке, но и инвестирует в его дальнейшее развитие. Модернизация позволит компании повысить качество, увеличить выпуск продукции, и в целом усилит позиции Ленинградской области как одного из крупнейшего в стране поставщика строительных материалов», – сказал Александр Дрозденко.

Реконструкция и модернизация завода проводится на действующей площадке. Инвестиции направят на закупку нового оборудования, ремонт зданий и сооружений, а также на улучшение условий труда. Объем инвестиций составит 1,5 млрд рублей, а количество создаваемых рабочих мест – 300. Проект находится на сопровождении Агентства экономического развития Ленинградской области.

Предприятие будет выпускать керамическую лицевую продукцию, а также фасадный клинкер и клинкер для мощения дорог, общей производительностью около 40 млн штук  в год. Сегодня продукция предприятия реализуется на территории России, также ведутся переговоры по ее экспорту в страны Евросоюза.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



23.09.2021 09:00

Завершено строительство 11-этажного дома в историческом районе сталинской застройки «Ланской» в окружении многочисленных парков.


Застройщик ООО «БП Истейт-Ланское» получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Усадьба на Ланской» на проспекте Энгельса, д. 2. Жилой дом насчитывает 207 квартир общей площадью 13 987 кв.м.

Строительство комплекса начали еще в 2015 году и планировали завершить во 2 квартале 2017 года. Однако из-за проблем застройщика с финансированием сроки постоянно сдвигались. Комитет по строительству взял завершение строительства Усадьбы на особый контроль. Спустя 4 года, благодаря слаженной совместной работе органов власти и застройщика комплекс введен в эксплуатацию. Совсем скоро будущие жильцы начнут получать ключи от долгожданных квартир.

ЖК «Усадьба на Ланском» имеет собственную детскую и спортивную площадку, зону барбекю, подземный паркинг, велопарковку и отдельный выход в парк. Территория дома закрытая, что сделает проживание особенно комфортным и безопасным.

«Мы держим на контроле все проблемные объекты города. В этом году нам удалось ввести в эксплуатацию уже 18 проблемных жилых домов на более чем 5 тысяч квартир. До декабря планируем завершить еще 4 объекта на 1 405 квартир. Мы понимаем, что за сухими цифрами стоят судьбы людей, и делаем все от нас зависящее, чтобы люди получили долгожданные квартиры», - комментирует Андрей Алферов, директор СПб ГБУ «Управление строительными проектами».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: topspb.tv