ЖК «Усадьба на Ланской» введен в эксплуатацию


23.09.2021 09:00

Завершено строительство 11-этажного дома в историческом районе сталинской застройки «Ланской» в окружении многочисленных парков.


Застройщик ООО «БП Истейт-Ланское» получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Усадьба на Ланской» на проспекте Энгельса, д. 2. Жилой дом насчитывает 207 квартир общей площадью 13 987 кв.м.

Строительство комплекса начали еще в 2015 году и планировали завершить во 2 квартале 2017 года. Однако из-за проблем застройщика с финансированием сроки постоянно сдвигались. Комитет по строительству взял завершение строительства Усадьбы на особый контроль. Спустя 4 года, благодаря слаженной совместной работе органов власти и застройщика комплекс введен в эксплуатацию. Совсем скоро будущие жильцы начнут получать ключи от долгожданных квартир.

ЖК «Усадьба на Ланском» имеет собственную детскую и спортивную площадку, зону барбекю, подземный паркинг, велопарковку и отдельный выход в парк. Территория дома закрытая, что сделает проживание особенно комфортным и безопасным.

«Мы держим на контроле все проблемные объекты города. В этом году нам удалось ввести в эксплуатацию уже 18 проблемных жилых домов на более чем 5 тысяч квартир. До декабря планируем завершить еще 4 объекта на 1 405 квартир. Мы понимаем, что за сухими цифрами стоят судьбы людей, и делаем все от нас зависящее, чтобы люди получили долгожданные квартиры», - комментирует Андрей Алферов, директор СПб ГБУ «Управление строительными проектами».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: topspb.tv



22.09.2021 17:30

«В 2023 году в Ховрино появится новый учебный корпус на 200 мест с дошкольным отделением на 150 мест», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.  – На сегодняшний день уже начались подготовительные работы».


Новый корпус возводится по адресу улица Фестивальная, 16А. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

Школьное отделение будет иметь вертикальное зонирование. На первом этаже разместят вестибюльную группу, помещение охраны, обеденный зал, учебные кабинеты первых классов, игровую с возможностью разделения на два спальных помещения и санузлы.

На 2 и 3 этажах будут расположены кабинеты 2-4 классов.

На 2 этаже также планируется размесить актовый зал с артистическими и кладовой, спортивный зал с раздевалками и душевыми, инвентарной и тренерской.

На 3 этаже будут учебные и универсальные кабинеты, а также библиотека.

В дошкольном отделении будут размещены по одной группе детей 3-4 года и 4-5 лет, две группы в возрасте 5-6 лет и две группы по 6-7 лет.

Для дошкольников на 1 этаже будут предусмотрены групповые помещения, общие со школой медблок и пищеблок. На 2 этаже помимо групповых помещений будет музыкальный зал, а на 3 этаже разместят физкультурный зал. Каждая групповая ячейка имеет 2 эвакуационных выхода.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroi.mos.ru