На севере Москвы приступили к строительству нового учебного корпуса


22.09.2021 17:30

«В 2023 году в Ховрино появится новый учебный корпус на 200 мест с дошкольным отделением на 150 мест», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.  – На сегодняшний день уже начались подготовительные работы».


Новый корпус возводится по адресу улица Фестивальная, 16А. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

Школьное отделение будет иметь вертикальное зонирование. На первом этаже разместят вестибюльную группу, помещение охраны, обеденный зал, учебные кабинеты первых классов, игровую с возможностью разделения на два спальных помещения и санузлы.

На 2 и 3 этажах будут расположены кабинеты 2-4 классов.

На 2 этаже также планируется размесить актовый зал с артистическими и кладовой, спортивный зал с раздевалками и душевыми, инвентарной и тренерской.

На 3 этаже будут учебные и универсальные кабинеты, а также библиотека.

В дошкольном отделении будут размещены по одной группе детей 3-4 года и 4-5 лет, две группы в возрасте 5-6 лет и две группы по 6-7 лет.

Для дошкольников на 1 этаже будут предусмотрены групповые помещения, общие со школой медблок и пищеблок. На 2 этаже помимо групповых помещений будет музыкальный зал, а на 3 этаже разместят физкультурный зал. Каждая групповая ячейка имеет 2 эвакуационных выхода.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroi.mos.ru



22.09.2021 17:15

Ремонтные работы на региональных дорогах, которые ведутся за счет областного бюджета и в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», входят в завершающую стадию.


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский во время еженедельного оперативного совещания призвал ответственных должностных лиц лично проверять качество дорожного покрытия.

Глава региона поручил заместителю председателя правительства Архангельской области Дмитрию Рожину, курирующему дорожную отрасль, взять на личный контроль приемку объектов, где завершаются ремонтные работы.

— Нужно максимально усилить контроль за качеством сдаваемых объектов, если есть необходимость, лично осуществляйте проверку вместе со специалистами дорожной лаборатории. Эти вопросы не должны вызывать ни у кого ни малейшего сомнения – контроль за качеством должен быть тотальный и повсеместный. Любые претензии, которые будут выявляться после приемки, будут вашей персональной ответственностью вместе с министром транспорта, – подчеркнул Александр Цыбульский.

АВТОР: телеграмм-канал Архангельский кот
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://t.me/nordcat