Рязанская область установит памятный знак на Невском пятачке


22.09.2021 09:54

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области сообщает о том, что состоялось рабочее совещание, на котором обсудили  вопрос установки  памятного обелиска Рязанской области на территории мемориального комплекса  «Невский пятачок», входящего  в состав «Зеленого пояса славы» Ленинграда.


Заседание провела первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова. В мероприятии приняли участие министр финансов области Марина Наумова, министр по делам территорий и информационной политике региона Жанна Фомина, и.о. начальника государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области Олег Василькин. К диалогу в формате видеоконференцсвязи подключился заведующий музеем-заповедником «Прорыв блокады Ленинграда» Денис Пылев.

Памятный обелиск в честь рязанцев, которые отдали жизни за освобождение Ленинграда в годы Великой отечественной войны, планируется установить на «Интернациональной аллее памяти и славы» мемориального военно-исторического комплекса «Невский пятачок». Она заложена в 2005 году на месте, где в ходе битвы за Ленинград велись ожесточенные бои и погибли тысячи фронтовиков, в том числе жители Рязанской области. Будет создана памятная стелла, которая увековечит память о воинах-рязанцах. Разработанный проект обелиска будет представлен в комитет по сохранению культурного наследия Ленинградской области на согласование. Торжественная церемония открытия намечена на январь 2023 года.

АВТОР: Правительство Рязанской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.ryazangov.ru/



22.09.2021 09:50

Комитет по госзаказу Петербурга ищет подрядчика, который построил бы детский сад в Горелово на 140 мест.


Соответствующий конкурс опубликован на сайте госзакупок. Предполагается, что новое дошкольное учреждение появится на участке 35 на Красносельском шоссе.

Власти готовы выделить на работы 291,5 миллиона рублей.

Побороться за стройку можно до 12 октября 2021 года, тогда заявки перестанут принимать.Комитет по госзаказу Петербурга ищет подрядчика, который построил бы детский сад в Горелово на 140 мест.

Соответствующий конкурс опубликован на сайте госзакупок. Предполагается, что новое дошкольное учреждение появится на участке 35 на Красносельском шоссе. Власти готовы выделить на работы 291,5 миллиона рублей. Побороться за стройку можно до 12 октября 2021 года, тогда заявки перестанут принимать.

- На земельный участок распространяются следующие ограничения в использовании: охранные зоны сетей связи и сооружений связи, газораспределительной и водопроводных сетей, которые будут уточнены при проведении процедуры государственного кадастрового учета изменений объекта недвижимости, - сообщается в документации к госзакупке.- На земельный участок распространяются следующие ограничения в использовании: охранные зоны сетей связи и сооружений связи, газораспределительной и водопроводных сетей, которые будут уточнены при проведении процедуры государственного кадастрового учета изменений объекта недвижимости.

Известно, что внутри детсада будут бассейн, лифты, современное охранное оборудование и игровые площадки.

АВТОР: Комсомольская правда
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.spb.kp.ru/