Смольный ищет подрядчика для строительства детсада в Горелово на 140 мест


22.09.2021 09:50

Комитет по госзаказу Петербурга ищет подрядчика, который построил бы детский сад в Горелово на 140 мест.


Соответствующий конкурс опубликован на сайте госзакупок. Предполагается, что новое дошкольное учреждение появится на участке 35 на Красносельском шоссе.

Власти готовы выделить на работы 291,5 миллиона рублей.

Побороться за стройку можно до 12 октября 2021 года, тогда заявки перестанут принимать.Комитет по госзаказу Петербурга ищет подрядчика, который построил бы детский сад в Горелово на 140 мест.

Соответствующий конкурс опубликован на сайте госзакупок. Предполагается, что новое дошкольное учреждение появится на участке 35 на Красносельском шоссе. Власти готовы выделить на работы 291,5 миллиона рублей. Побороться за стройку можно до 12 октября 2021 года, тогда заявки перестанут принимать.

- На земельный участок распространяются следующие ограничения в использовании: охранные зоны сетей связи и сооружений связи, газораспределительной и водопроводных сетей, которые будут уточнены при проведении процедуры государственного кадастрового учета изменений объекта недвижимости, - сообщается в документации к госзакупке.- На земельный участок распространяются следующие ограничения в использовании: охранные зоны сетей связи и сооружений связи, газораспределительной и водопроводных сетей, которые будут уточнены при проведении процедуры государственного кадастрового учета изменений объекта недвижимости.

Известно, что внутри детсада будут бассейн, лифты, современное охранное оборудование и игровые площадки.

АВТОР: Комсомольская правда
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.spb.kp.ru/



22.09.2021 09:45

Вблизи деревни Глухово городского округа Красногорск началась подготовка к строительству детского сада, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«На объекте рабочие приступили к планировке территории, устройству временных подъездных путей и ограждения стройплощадки, а также завозу техники и материалов. В октябре начнется разработка котлована», - говорится в сообщении.

Здание площадью более 4,2 тысячи квадратных метров рассчитано на 320 детей. В трехэтажном здании смогут разместиться 16 групп, в том числе две ясельные. Групповые включают в себя игровую, спальню, раздевальную, буфет и санузел. Также будут оборудованы комнаты для занятий, физкультурный и музыкальный залы и помещения для персонала.

На прилегающей территории обустроят физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки. Зоны разделят по возрастным группам.

Объект будет построен в рамках госпрограммы за счет средств бюджета. Подрядчиком выступает ООО «АСГ Техно Строй».

Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2022 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/