В Московской области построят склад для хранения фармацевтической продукции


20.09.2021 10:00

Склад для хранения фармацевтической продукции построят в Подмосковье, министерство жилищной политики региона выдало соответствующее разрешение, сообщает пресс-служба ведомства.


«Речь идет о складе для хранения фармацевтической продукции на улице Чехова в Наро-Фоминском городском округе. Застройщик - ООО "ВИТЕО"», - говорится в сообщении.

Здание склада - это вторая очередь строительства. Площадь объекта - 1,44 тыс. кв. м. Планируемый объем инвестиций - 35 млн рублей. Склад необходим для хранения готовой продукции и оборудования.

В рамках первой очереди уже возводится производственный объект площадью участка 700 кв. м, в котором поставят автоматизированные линии по изготовлению дезинфектанта на основе ионного серебра. Из этого раствора будут делать лекарственные кремы, мази и антисептические повязки.

Оба объекта находятся на сопровождении центра содействия строительства при правительстве Подмосковья.

Застройщик планирует завершить строительство производства в конце этого года, а склада – в конце 2022 года. Будет создано 20 рабочих мест.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



20.09.2021 09:40

В деревне Ополье введён в эксплуатацию дом для переселения граждан из аварийного жилья.


Это второй из шести строящихся домов в рамках действующей программы расселения аварийного фонда с 2019 по 2025 годы национального проекта «Жилье и городская среда». Дома в посёлке Ефимовское, Гатчине, Волосово и Подпорожье на завершающей стадии строительства. 

В новый четырёхэтажный дом на 55 квартир уже в конце октября переедет 175 человек: будет расселено 2,4 тысячи аварийных квадратных метров. В квартирах завершена чистовая отделка, на придомовой территории оборудованы детская площадка и 50 парковочных мест.

С 2019 по 2025 год в Кингисеппском районе будет расселено 28 аварийных многоквартирных домов общей площадью 9,7 тысяч квадратных метров, в которых проживает 616 человек. Общее финансирование мероприятий по переселению граждан составит 550,6 млн рублей.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/