Новый дом для расселения аварийного жилья в Кингисеппском районе


20.09.2021 09:40

В деревне Ополье введён в эксплуатацию дом для переселения граждан из аварийного жилья.


Это второй из шести строящихся домов в рамках действующей программы расселения аварийного фонда с 2019 по 2025 годы национального проекта «Жилье и городская среда». Дома в посёлке Ефимовское, Гатчине, Волосово и Подпорожье на завершающей стадии строительства. 

В новый четырёхэтажный дом на 55 квартир уже в конце октября переедет 175 человек: будет расселено 2,4 тысячи аварийных квадратных метров. В квартирах завершена чистовая отделка, на придомовой территории оборудованы детская площадка и 50 парковочных мест.

С 2019 по 2025 год в Кингисеппском районе будет расселено 28 аварийных многоквартирных домов общей площадью 9,7 тысяч квадратных метров, в которых проживает 616 человек. Общее финансирование мероприятий по переселению граждан составит 550,6 млн рублей.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



20.09.2021 09:20

Об этом заявил губернатор Александр Беглов в ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным по видеоконференцсвязи.


Глава Санкт-Петербурга доложил, что поручение Президента России по развитию Кронштадта, как культурно-туристического и патриотического центра, город выполняет совместно с Министерством обороны, Правительством России и привлеченными инвесторами. 

«К настоящему времени открыты Музейно-исторический парк «Остров фортов» на 10 гектарах, первая и вторая очереди музейно-исторического «Парка Патриот». Ежемесячно их посещают 70 тысяч человек», - проинформировал Александр Беглов главу государства.

Губернатор сообщил, что в рамках проекта «Остров фортов» создается туристско-рекреационный кластер и начинаются работы по повышению транспортной доступности Кронштадта.

В частности, на площади 100 гектар будут построены Музей военно-морской славы, Конгрессно-выставочный центр, научные центры, океанариум, историко-природный морской центр, образовательный центр «Авангард», яхтенная марина, физкультурно-оздоровительный комплекс, две гостиницы на 700 мест, кинотеатр, специализированная школа-лицей на 500 мест, два детских садика. Планируется музеефикация атомной подводной лодки, которая скоро прибудет в Санкт-Петербург. 

Александр Беглов адресовал Президенту России особые слова благодарности за начало восстановления трех фортов Кронштадта.

«Это «Кроншлот», «Петр I» и «Александр I. В настоящее время приступили к работам по восстановлению», - сказал губернатор.

Губернатор проинформировал Владимира Путина о намерении города восстановить в Кронштадте знаменитый Петровский док.

«К нему никто не приступал за эти долгие десятилетия. У нас в планах сделать там интересный музей. Мы как-то Вам показывали этот проект, Вы его одобрили. Сейчас появится возможность, я думаю, мы его осуществим», - доложил Александр Беглов.

Александр Беглов заверил, что в ходе масштабной модернизации Кронштадта будут выполнены все указания Владимира Путина, связанные с благоустройством для жителей Кронштадта.

В том числе, оборудована гранитная набережная, проведена реконструкция ветхих инженерных коммуникаций, а также реконструкция и расширение уличной дорожной сети. В соответствии с поручением Президента России новая транспортная развязка с КАД в районе Комплекса защитных сооружений будет построена в Кронштадте за счет федерального бюджета.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 123ru.net