Банк «Санкт-Петербург» стал партнером лидера рынка грузоподъемного оборудования – ЗАО «СММ»


09.09.2021 14:40

Банк «Санкт-Петербург» и ЗАО «СММ» заключили соглашение сроком до конца 2022 года.  В рамках соглашения Банк представит кредитную линию на 600 млн рублей для целей финансирования контракта, заключенного с ООО «Новотранс Актив» (ГК «Новотранс»), на поставку, монтаж и пуско-наладку двух полноповоротных электрических портальных кранов «Витязь».


ЗАО «СММ» – высокоэффективная и динамично развивающаяся компания, специализирующаяся на проектировании, изготовлении, монтаже и сервисном обслуживании тяжелого грузоподъемного оборудования для портов, транспортных терминалов, верфей и промышленных предприятий. Компания располагает научно-исследовательскими, конструкторскими, инженерными подразделениями и сервисной службой, позволяющими обеспечить весь технологический жизненный цикл выпускаемого оборудования.  Доля ЗАО «СММ» на российском рынке грузоподъемного оборудования, в частности в сегменте портальных кранов, составляет 80%. Подробнее о компании: http://zaosmm.ru/ .

«ЗАО «СММ» – давний партнер Банка «Санкт-Петербург», так, при финансовой поддержке Банка компания возвела полигон для испытательных стендов и производственный комплекс. Мы рады быть частью модернизации и масштабной трансформации компании. Надеюсь, наше партнерство даст ЗАО «СММ» возможность успешно реализовывать свои бизнес-задачи», – отметил заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин.

«Производственная деятельность ЗАО «СММ» подчинена основной цели – максимальное удовлетворение запросов портов и транспортных терминалов в современном перегрузочном оборудовании. Основываясь на мировом опыте, наши специалисты стремятся на шаг опережать конкурентов. В том числе и за счет постоянного расширения спектра разрабатываемого и производимого грузоподъемного оборудования. И сегодня выпускаемые компанией универсальные краны последнего поколения по качеству изготовления и комплектации не уступают лучшим европейским аналогам. У нас большие планы и перспективы. И реализация этих планов невозможна без надежного финансового партнера, которым для нас стал Банк «Санкт-Петербург», – комментирует исполнительный директор ЗАО «СММ» Антон Ришняк.

АВТОР: Банк Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ЗАО «СММ»



09.09.2021 14:21

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил строительному блоку правительства региона увеличить количество заявок на участие в федеральных программах по реновации и капитальному ремонту школ.


Губернатор Ленинградской области принял участие в совещании по видео-конференц связи с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным. Обсуждались инфраструктурные кредиты, строительство новых дорог, аварийного жилья, реализация программ по водоснабжению, комфортной городской среде, реновации и капитальному ремонту образовательных учреждений.

Во время совещания Александр Дрозденко поручил направить заявки на проекты больше десятка школ на федеральное финансирование для капитального ремонта. "Готовьте сметы, приглашайте глав муниципальных образований и вместе с руководством строительного блока правительства делайте всю необходимую документацию", — сказал Александр Дрозденко.

Сегодня на софинансирование из федерального бюджета на реновацию и капитальный ремонт поданы заявки для 3 школ Ленинградской области. Благодаря участию в федеральных программах можно не только провести реконструкцию образовательных учреждений, но и оснастить их новым оборудованием. Кроме того, правительство РФ рассмотрит возможность организовать конкурс на лучшие проекты капремонта школ, основная цель которого — заставить руководство образовательных учреждений не просто освоить средства, а придумать, как воспользоваться ими более эффективно для создания благоприятной и современной среды для учеников.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gatchina.life/