На строительной площадке «СКА Арены» начали испытательное погружение пробных буронабивных свай под фасад


08.09.2021 12:58

На строительной площадке «СКА Арены» в ночь на 7 сентября 2021 года начали испытательное погружение пробных буронабивных свай под фасад.


По проекту, будет более 400 свай диаметром 800 миллиметров.

Это позволит держать нагрузку фасада австрийской концепции, которую запроектировали и будут монтировать специалисты компании «Курганстальмост».


Напомним, «СКА Арена» будет введена в строй в конце 2022-го – начале 2023 года.

Она станет самым крупным ледовым дворцом в мире. Ее вместимость составит 21,5 тысячи человек на хоккейных матчах.

АВТОР: Петербургский дневник
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://t.me/dnevspb



08.09.2021 12:50

«Новое здание школы № 1557 на 300 мест построят в районе Савелки Зеленограда. В настоящее время идет возведение надземной части здания. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.


Это будет 4-этажное прямоугольное здание с подвалом и техническими надстройками на кровле, фасад будет облицован алюминиевыми панелями в составе вентилируемого фасада. Застройщиком выступает АНО «РСИ». Школа предназначена для обучения 5-8 классов.

На 1 этаже будут располагаться административный кабинет, прививочный и процедурный кабинеты, коворкинг (помещения для учителей с зоной отдыха), кабинет врача, актовый зал с эстрадой вместимостью 180 зрительских мест, а также учебные помещения изучения технологий (мастерские, инструментальные и тд.).

На 2 этаже помимо универсальных учебных кабинетов, кабинета для изучения иностранного языка, лаборантской и кабинета биологии разместится спортивная зона.

На 3 этаже будут кабинеты физики (совмещенный с практикумом), иностранного языка, лаборантская, учебный кабинет основ и принципов программирования и библиотека с медиатекой и 2 универсальных учебных кабинета.

На 4 этаже планируется устроить пространство для свободного творчества- кабинет астрономии и шахматный кружок, а также универсальные кабинеты, лаборантскую, кабинет химии и кабинет психолога.

На территории школы предусмотрены спортивные площадки для возможности игры в баскетбол, минифутбол, волейбол, площадка для бадминтона, площадка с теннисными столами и легкоатлетическая беговая дорожка с ямой для прыжков в длину. Благоустройство территории предусматривает ландшафтное озеленение с газоном, посадку декоративных кустарников и деревьев, наличие малых архитектурных форм, скамеек для отдыха.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: lyubimiigorod.ru