Отремонтирована дорога Владимир – Переславль-Залесский


27.08.2021 17:00

За последние два года в Ярославской области полностью приведена в порядок дорога Владимир – Переславль-Залесский. Работы выполнялись по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
– Дорога Владимир – Переславль-Залесский – это основная транспортная артерия, которая соединяет Ярославскую и Владимирскую области, – отметил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – В прошлом году привели в нормативное состояние участок протяженностью 21 километр, в этом году – еще 7,7 километра до границы областей. Теперь жители и гости региона смогут еще более комфортно добираться до любимых мест старинных городов Золотого кольца России.
 
Ремонт дороги завершен на два месяца раньше контрактных сроков. Стоимость работ – 124,6 млн рублей.
 
Подрядчиком выступило АО «ГК «ЕКС». Компания выполнила работы по фрезерованию старого покрытия, устройству выравнивающего слоя и укладке верхнего – из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси с применением полимерно-битумных вяжущих. Для обеспечения лучшей видимости расчищена полоса отвода от кустарниковой растительности, укреплены обочины, нанесена горизонтальная разметка термопластиком со светоотражающими элементами, обновлены дорожные знаки, установлены сигнальные столбики.
 
​За ходом работ постоянно следили сотрудники технического надзора Ярославской областной дорожной службы, ремонт выполнен с должным качеством и в соответствии с проектно-сметной документацией.

АВТОР: Портал органов государственной власти Ярославской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.yarregion.ru/



27.08.2021 16:45

Продажа машино-мест по преимущественному праву в паркингах на Байкальской, Люсиновской и Амурской улицах стартовала в августе. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«У жителей Байкальской, Люсиновской и Амурской появилась возможность реализовать свое преимущественное право и приобрести парковочные места со скидкой для всей семьи. Проблем с парковкой можно избежать, если приобрести место по выгодной цене», – рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Также он отметил, что все паркинги имеют удобные выезды на оживленные шоссе, рядом метро и продуктовые.

74 лота расположены по адресу – Люсиновская улица, дом 39, строение 2. Площадь варьируется от 11,2 до 20 кв. м, цена от 696 тыс. до 1,6 млн рублей. До метро «Серпуховская» и Садового несколько минут пешком, рядом продуктовые и несколько кафе.

На Байкальской улице в доме 18А расположены 45 машино-мест. Их площадь варьируется от 14,9 до 45,4 кв. м, начальная цена от 276 до 843 тыс. рублей. Несколько минут пешком до метро «Щелковская», вблизи несколько парков.

113 машино-мест расположены на Амурской улице в доме 56. Их площадь составляет от 14,2 до 21,3 кв. м, начальная цена от 240 до 395 тыс. рублей. Вблизи метро, имеется удобный выезд на Щёлковское шоссе.

По всем объектам заявки принимаются до 1 ноября 2021 года.

Ознакомиться с машино-местами и отслеживать публикации новых мест в паркинге можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе Машино-места.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru