В ходе капремонта преобразится дом культуры села Кирса Верхнеуральского района Челябинской области


25.08.2021 16:00

В рамках реализации госпрограммы Челябинской области «Развитие культуры и туризма в Челябинской области», регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры («Культурная среда») Челябинская область» в Кирсинском сельском поселении Верхнеуральского района в 2021 году прошел первый этап капитального ремонта дома культуры.


Были выполнены следующие виды работ: ремонт внутренних, помещений, ремонт полов, замена дверных блоков, ремонт канализации, ремонт мягкой кровли и отмостки. На следующем этапе в 2022 году будет произведена замена электропроводки, ремонт заливного пола и ремонт фасада. Дом культуры откроет свои двери жителям в полной готовности.

Тепло и комфорт дадут возможность для осуществления многих творческих идей. А именно: открытие новых клубных формирований, проведение более качественных мероприятий, возможность выступления на сцене ДК коллективов любого уровня.

«Уверен, что Дом культуры станет местом объединения всей местной общественной жизни, где будут собираться люди старшего поколения, молодежь и дети. Мы долго шли к позитивным преобразованиям в сфере культуры, и работа в данном направлении будет продолжена. Капитальный ремонт Дома культуры - это новый этап развития досуга в сельской местности. Благодаря проводимым ремонтам домов культуры, у жителей сельской местности расширяется доступ к участию в культурной жизни своей малой родины. Теперь у жителей Кирсинского поселения появятся новые возможности для досуга, дополнительного образования детей, выявления юных дарований, которых мы готовы в дальнейшем поддерживать и способствовать их профессиональному росту», - отметил глава Кирсинского сельского поселения Сергей Ткачёв.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Челябинской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pravmin.gov74.ru/



25.08.2021 15:45

Общая строительная готовность станции «Текстильщики» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро оценивается в 50%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 


«На 90% выполнены работы по устройству основных монолитных конструкций станционного комплекса. Параллельно ведётся монтаж инженерных систем и архитектурно-отделочные работы», – рассказал Андрей Бочкарёв. 

По словам заместителя мэра, в активном строительстве также находятся и другие станции восточного участка Большой кольцевой линии – «Печатники», «Кленовый бульвар» и «Нагатинский Затон».

«Общая готовность восточного участка БКЛ составляет порядка 43%», – уточнил Андрей Бочкарёв. 

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг является оператором программы развития Московского метрополитена) Юрий Кравцов, на станции «Текстильщики» почти на 50% завершен монтаж воздуховодов, началась прокладка силового кабеля. 

«Смонтировано шесть эскалаторов из 13, начались работы по укладке гранита на платформенной части», – уточнил Юрий Кравцов

Генеральный директор холдинга добавил, что отделка вестибюля и станции будет выполнена из керамогранита и серого камня. Потолок имеет двухуровневую конфигурацию и будет выполнен из алюминиевых панелей со встроенными светильниками. На платформе станции предусмотрена архитектурная подсветка голубого цвета. 

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о старте проходки последнего, 70-го по счету тоннеля БКЛ между станциями «Кленовый бульвар» и «Каширская».

«Один из главных проектов развития Московского транспортного узла - Большая кольцевая линия. Когда мы ее полностью достроим, а этот день уже близок, начнется новая история московского транспорта. Москвичи будут экономить очень много времени. Больше не придется ехать в центр, чтобы пересесть с одной радиальной ветки на другую», – написал Сергей Собянин.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: mirtesen.ru