Строительство Дома культуры в Одинцовском округе планируют завершить в сентябре


20.08.2021 13:00

Инспекторы Главгосстройнадзора проводят плановую проверку хода строительства Дома культуры в поселке Горки-10 Одинцовского городского округа, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.


«Застройщиком выступает администрация Одинцовского городского округа. На данный момент на объекте ведутся работы по устройству фасада, благоустройству отделке, монтаж оборудования и внутренних инженерных систем. На объекте задействовано 140 рабочих и 5 единиц техники», - заявил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Согласно проекту, здание будет состоять из трех блоков, в которых будут расположены универсальный спортивный зал и тренажерный зал, киноконцертный зал на 400 зрителей, кафе и буфет, помещения для клубной работы и занятий для всех возрастных категорий граждан.

Прогнозируемая дата завершения строительства – сентябрь 2021 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



20.08.2021 12:45

В бюджет Ленинградской области переведен первый транш на ремонт региональных автомобильных дорог в размере 350 млн рублей.


Деньги выделены в рамках комплексной социальной программы операторов проекта создания Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) в Усть-Луге ООО «РусХимАльянс» и ООО «Балтийский Химический Комплекс» по финансовому содействию ремонту автомобильных дорог Ленинградской области.

В основе программы — соглашения, подписанные с Комитетом по дорожному хозяйству Правительства Ленобласти. Программа рассчитана на 2021-2022 гг. и предусматривают перечисление в областной бюджет денежных средств в объеме 2 млрд руб., по 1 млрд руб. от каждого из двух операторов проекта КПЭГ. Деньги выделяются на приведение в нормативное состояние 67 км автомобильных дорог, расположенных в Кингисеппском районе.

АВТОР: пресс-служба КПЭГ в Усть-Луге
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: m.pg11.ru