Операторы КПЭГ перевели первые 350 млн рублей на ремонт дорог Кингисеппского района


20.08.2021 12:45

В бюджет Ленинградской области переведен первый транш на ремонт региональных автомобильных дорог в размере 350 млн рублей.


Деньги выделены в рамках комплексной социальной программы операторов проекта создания Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) в Усть-Луге ООО «РусХимАльянс» и ООО «Балтийский Химический Комплекс» по финансовому содействию ремонту автомобильных дорог Ленинградской области.

В основе программы — соглашения, подписанные с Комитетом по дорожному хозяйству Правительства Ленобласти. Программа рассчитана на 2021-2022 гг. и предусматривают перечисление в областной бюджет денежных средств в объеме 2 млрд руб., по 1 млрд руб. от каждого из двух операторов проекта КПЭГ. Деньги выделяются на приведение в нормативное состояние 67 км автомобильных дорог, расположенных в Кингисеппском районе.

АВТОР: пресс-служба КПЭГ в Усть-Луге
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: m.pg11.ru



20.08.2021 12:30

Восемь новых школ 1 сентября примут учеников. Об этом губернатор Александр Беглов заявил на совещании по вопросу готовности образовательных учреждений к новому учебному году, которое провела заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.


В этом году должны ввести в строй в общей сложности 11 новых школьных зданий. Все новые школы строятся с бассейнами. 

Всего в Петербурге работает 687 государственных школ. В них будет учиться 551 тысяча учеников, из них 64 тысячи – первоклассники.

Также в городе открыты 1049 государственных детских садов. В этом учебном году их будут посещать 293 тысячи воспитанников. В 2021 году запланировано открыть 26 детских садов на 3806 мест.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: insergposad.ru