«Важна архитектурная концепция»: в Петербурге обсуждают мастер-план по развитию Пулково


09.08.2021 17:30

Продолжаются обсуждения стратегий пространственного развития и расширения аэропорта, сообщили в комитете по транспорту.


Председатель ведомства Кирилл Поляков обратил особое внимание на дизайнерскую сторону вопроса, отметив, что крайне важно разработать визуальный проект как внешнего, так и внутреннего дизайна аэропорта. Он также упомянул, что у человека во время ожидания своего рейса должна быть возможность интересно провести время.

Напоминаем, что за последние полгода пассажиропоток аэропорта Пулково составил около 9,3 миллиона человек. На региональных направлениях обслужены около 6,2 миллиона человек, что больше на 59% по сравнению этого же периода в 2019 году. 

Самыми популярными направлениями стали: Москва, Сочи и Калининград.

АВТОР: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.08.2021 17:15

Как по волшебству в Сяськелево преображается двор между 12, 13, 14 и 15 домами.


Общественная территория за домом культуры в Сяськелево уже тоже частично обновлена. С нетерпением ждут в поселении начала второго этапа благоустройства этой территории в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Последний двор в Сяськелево, который никак не был благоустроен, ― у дома № 11, здесь обновили асфальтовое покрытие и парковочную зону, частично началась замена систем подачи тепла. Далее в планах поселения ― обновлять дворы и дороги в Тойворово и в Старых Низковицах.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gatchina-news.ru