Во Владимире на территории Областной детской клинической больницы заканчивается строительство вертолётной площадки для санавиации


06.08.2021 12:00

Благодаря реализации региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» во Владимирской области продолжается развитие инфраструктуры для санитарной авиации, что повышает доступность экстренной специализированной медицинской помощи для жителей региона.


Как сообщил заместитель главного врача Областной детской клинической больницы по технике Владимир Баскаков, вертолётную площадку планируется ввести в эксплуатацию в середине августа, при этом первые вылеты начнут осуществляться не ранее октября. Медицинскому учреждению предстоит разработать аэронавигационный паспорт посадочной площадки.

Площадь объекта санавиации – 30х30 м. Его технические характеристики предусматривают эксплуатацию как в дневное, так и в ночное время. Площадка оснащена системой освещения и сигнальными маяками.

Это уже вторая по счёту вертолётная площадка, построенная для нужд владимирской санавиации. Первый такой объект введён в эксплуатацию в октябре прошлого года на территории Областной клинической больницы. В 2020-2021 годах владимирская авиамедицинская бригада совершила 67 вылетов. По воздуху было эвакуировано двое детей, один из которых новорождённый.

Авиамедицинские вылеты на территории области обеспечивает АО «Русские вертолётные системы». Специализированный вертолёт оснащён всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи. В составе авиамедицинской бригады – врач-анестезиолог-реаниматолог и фельдшер скорой медицинской помощи.

АВТОР: Администрация Владимирской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://avo.ru/



06.08.2021 11:45

Определен подрядчик на проведение работ по завершению строительства спортивно-репетиционного зала с переходом в учебный корпус Московского губернского колледжа искусств в городском округе Химки, контракт заключен с ООО «Барстт», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.


«В настоящее время строительство объекта не завершено. В 2019 году в связи с нарушением условий исполнения контракта Минстрой принял решение о расторжении контракта с подрядной организацией в одностороннем порядке», - говорится в ведомстве.

Учебный корпус планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/