Студенты СПбГАСУ предложили проекты по благоустройству сквера на Уфимской улице


21.07.2021 14:10

Студенты СПбГАСУ подготовили проекты по благоустройству сквера. После рассмотрения один из планов может быть реализован на Уфимской улице.


Сценарий обновления Уфимской улицы, где располагаются два сквера, подготовили студенты кафедры дизайна архитектурной среды. План может быть реализован в зеленой зоне, которая принадлежит комитету по благоустройству.

Как сообщили в ведомстве, сквер занимает всего 500 квадратных метров, но молодые специалисты готовы сделать его более экологичным и востребованным у горожан. Для этого разработано четыре варианта благоустройства, которые включают интенсивное многоярусное озеленение на 70% площади. Также в проектах есть детские площадки, ландшафтный дизайн мест отдыха и досуга, элементы комплексного благоустройства, освещения и архитектурные подсветки.

Все проекты будут тщательно рассмотрены ведомством.

АВТОР: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://topspb.tv/



21.07.2021 13:50

В Красном Бору Тосненского района Ленинградской области в рамках реализации национального проекта «Культура» активно ведется строительство Дома культуры.


В здании будет располагаться зрительный зал на 150 мест, спортивный и танцевальный залы, читальный зал библиотеки и книгохранилище, а также пространство для коворкинга.

Заказчиком строительных работ является администрация Красноборского городского поселения.

Как отметил глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев:

«Этот дом культуры станет центром культурной жизни поселка. Но местной администрации также необходимо обратить внимание на благоустройство территории вокруг здания ДК для создания зоны притяжения и на уличном пространстве».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/