Новый ДК строится для жителей Красного Бора


21.07.2021 13:50

В Красном Бору Тосненского района Ленинградской области в рамках реализации национального проекта «Культура» активно ведется строительство Дома культуры.


В здании будет располагаться зрительный зал на 150 мест, спортивный и танцевальный залы, читальный зал библиотеки и книгохранилище, а также пространство для коворкинга.

Заказчиком строительных работ является администрация Красноборского городского поселения.

Как отметил глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев:

«Этот дом культуры станет центром культурной жизни поселка. Но местной администрации также необходимо обратить внимание на благоустройство территории вокруг здания ДК для создания зоны притяжения и на уличном пространстве».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



21.07.2021 13:30

На станции «Воронцовская» Большой кольцевой лини (БКЛ) метро близится к завершению монтаж подвесного 3D-потолка, который будет напоминать Млечный Путь. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв


«В настоящее время на станции «Воронцовская» ведутся работы по отделке пассажирских зон, служебных и технических помещений. Непосредственно на платформе станции выполняется отделка колон и балок фибробетонными панелями. Параллельно завершается монтаж подвесного потолка платформы из 11,6 тысячи алюминиевых «тарелок», – рассказал Андрей Бочкарёв. 

Заместитель мэра добавил, что после того, как 3D-потолок смонтируют и подключат освещение, он будет производить эффект непрерывного движения и напоминать Млечный Путь. 

«Также на станции монтируют настенные панели путевых стен», – добавил Андрей Бочкарёв. 

В свою очередь руководитель проекта строительства станции «Воронцовская» ООО «ИБТ» Александр Ситников отметил, что в технических помещениях станции выполняются работы по монтажу инженерных систем, прокладке кабельно-проводниковой продукции, монтажу оборудования. 

«На эскалаторном наклоне вестибюля №1 завершается облицовка эскалаторов. Всего на данный момент на «Воронцовской» уложено более 463 км кабеля», – сказал Александр Ситников. 

Напомним, ранее глава Строительного комплекса Андрей Бочкарёв заявлял, что на станции «Воронцовская» БКЛ началось возведение входных павильонов.

«Уже готовы монолитные конструкции пешеходных выходов под номерами 4, 5 и 6. Специалисты приступили к устройству металлоконструкций», – сказал Андрей Бочкарёв.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroi.mos.ru