В Зеленограде на продажу от города выставлено почти 150 машино-мест


19.07.2021 16:50

Город выставил на электронные торги 145 машино-мест в Зеленоградском административном округе (ЗелАО). Общая площадь парковочных мест составляет около 2,4 тысячи квадратных метров, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков


«На торги от города предлагается почти 150 машино-мест, которые расположены в многоуровневых надземных паркингах и в отапливаемых подземных парковках в Зеленограде. Всего с начала года на территории ЗелАО город реализовал около 177 машино-мест, в среднем на одно парковочное место претендовало пять человек», – сказал Иван Щербаков

Часть машино-мест – 66 – можно будет приобрести через процедуру публичного предложения, в рамках которой в ходе торгов цена может снизиться до 50%. Еще 79 объектов выставлены на аукцион без объявления начальной цены. Все объекты свободны от обременений и готовы к использованию в качестве парковочных мест. 

Площадь объектов варьируется от 9,5 до 23,2 квадратного метра. Начальная цена за квадратный метр составляет от 19,4 тысячи до 26,1 тысячи рублей. Сейчас по всем указанным лотам ведется заявочная кампания, торги пройдут с 26 июля по 16 августа 2021 года. 

Ознакомиться с документацией и характеристиками лотов можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Для жителей», а также на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов.

АВТОР: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: onrealt.ru



19.07.2021 16:30

На данный момент специалисты занимаются укладкой выравнивающего слоя покрытия.


В дорожном комитете Ленобласти раскрыли подробности ремонтных работ на Красносельском шоссе. Соответствующий пост был опубликован в группе «Дороги Ленинградской области» в соцсети «ВКонтакте».

Речь идет о ремонте участка Красное Село — Гатчина — Павловск. На данный момент специалисты занимаются укладкой выравнивающего слоя покрытия. В комитете также обратили внимание участников сообщества на перегружатели, в которые помещается смесь. Там она перемешивается и подогревается, а затем направляется в укладчик. Это необходимо, чтобы асфальт не остыл.

«Они незаменимы, если мы говорим про качественный асфальт», – отметили в комитете.

Специалисты производят замену почти девяти километров асфальта от Виллозей до Вайялово. Они также отремонтируют трубы и построят новые остановки.

В группе сообщили, что ремонт второго участка трассы от Гатчины в сторону Павловска по плану будет производиться в следующем году.

Напомним, что в связи с высокой интенсивностью движения на дороге было принято решение перевести работу в ночь. Таким образом техника не доставляет неудобств водителям.

«Солнце заходит - просыпаются дорожники», – написали специалисты.

Ремонт на трассе проводится по заказу «Ленавтодора» в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/