В дорожном комитете Ленобласти рассказали о ходе ремонтных работ на Красносельском шоссе


19.07.2021 16:30

На данный момент специалисты занимаются укладкой выравнивающего слоя покрытия.


В дорожном комитете Ленобласти раскрыли подробности ремонтных работ на Красносельском шоссе. Соответствующий пост был опубликован в группе «Дороги Ленинградской области» в соцсети «ВКонтакте».

Речь идет о ремонте участка Красное Село — Гатчина — Павловск. На данный момент специалисты занимаются укладкой выравнивающего слоя покрытия. В комитете также обратили внимание участников сообщества на перегружатели, в которые помещается смесь. Там она перемешивается и подогревается, а затем направляется в укладчик. Это необходимо, чтобы асфальт не остыл.

«Они незаменимы, если мы говорим про качественный асфальт», – отметили в комитете.

Специалисты производят замену почти девяти километров асфальта от Виллозей до Вайялово. Они также отремонтируют трубы и построят новые остановки.

В группе сообщили, что ремонт второго участка трассы от Гатчины в сторону Павловска по плану будет производиться в следующем году.

Напомним, что в связи с высокой интенсивностью движения на дороге было принято решение перевести работу в ночь. Таким образом техника не доставляет неудобств водителям.

«Солнце заходит - просыпаются дорожники», – написали специалисты.

Ремонт на трассе проводится по заказу «Ленавтодора» в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



19.07.2021 16:10

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта участка трассы в Московской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Автомобильная дорога федерального значения А-108 «Московское большое кольцо», также известная как «Большая бетонка», проходит по территории Московской, Калужской и Владимирской областей. Проектом, смету которого проверили эксперты Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт шестикилометрового участка трассы, проходящего через город Рузу в Московской области.

В ходе работ здесь выполнят расширение земляного полотна и проезжей части, исправят параметры продольного профиля, заменят конструкции дорожной одежды, благоустроят примыкания и пересечения. Также запланирована реконструкция 10 автобусных остановок, устройство кюветов, обеспечивающих продольный водоотвод с дороги, и новых труб на съездах.

Для обеспечения безопасности, организации и обслуживания движения на участке заменят опоры освещения¸ установят дорожные знаки, светофоры, барьерное и перильное ограждения, сигнальные столбики, нанесут разметку.

Проектную документацию разработали в ООО «УралГеоПроект». Застройщик объекта – ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gge.ru/