Правительство направит 1,2 млрд рублей на строительство и реконструкцию дорог в регионах


12.07.2021 09:10

Около 1,2 млрд рублей будет направлено на развитие транспортной инфраструктуры в российских регионах. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.


Средства получат девять регионов. Как отметил Михаил Мишустин, большая часть этой суммы – свыше 1 млрд рублей – пойдёт на восстановление дорожной инфраструктуры, повреждённой из-за паводков. В числе регионов, которые получат такую поддержку, – Иркутская и Амурская области, Приморский, Хабаровский и Забайкальский края, Еврейская автономная область.

Ещё в трёх субъектах деньги пойдут на финансирование значимых для территорий проектов. Так, в Липецкой области их потратят на продолжение строительства восточного обхода регионального центра, в Орловской области – на реконструкцию моста через реку Зушу, в Северной Осетии – Алании – на завершение работ по созданию путепровода на дороге Владикавказ – Лескен-2.

Поддержание дорожной инфраструктуры и её расширение – один из приоритетов работы Правительства. В этом году на опережающее строительство дорог и реконструкцию инфраструктурных объектов уже было направлено 130 млрд рублей.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: osnmedia.ru



09.07.2021 17:50

В парке 500-летия Любани оборудование для катания на скейт-бордах и роликах было установлено в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».


Глава администрации Любанского городского поселения Максим Богатов отметил, что юное поколение любанцев давно ждало появления такого общественного пространства.

Максим Богатов также предупреждает о необходимости соблюдения норм и правил поведения на скейт-площадке.

«Очень важно соблюдать технику безопасности», - отмечает глава любанской администрации.

Реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» определена Указом Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/