В Любани тоже теперь есть скейт-площадка


09.07.2021 17:50

В парке 500-летия Любани оборудование для катания на скейт-бордах и роликах было установлено в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».


Глава администрации Любанского городского поселения Максим Богатов отметил, что юное поколение любанцев давно ждало появления такого общественного пространства.

Максим Богатов также предупреждает о необходимости соблюдения норм и правил поведения на скейт-площадке.

«Очень важно соблюдать технику безопасности», - отмечает глава любанской администрации.

Реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» определена Указом Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



09.07.2021 17:30

В городе планируется перевести на природный газ еще 3 котельные.


В ходе рабочей поездки в Приозерск губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил работу автоматизированной котельной № 1, которую в 2020 году перевели на природный газ. 

«После газификации котельных увеличивается коэффициент полезного действия, снижается удельный расход топлива и количество выбросов в атмосферу. Достаточно сравнить — здание бывшей мазутной котельной в несколько этажей с огромными трубами и современное модульное здание, где стоит 8 котлов, которое обеспечивает отопление и горячее водоснабжение большей части Приозерска.  Мы заинтересованы в газификации не только жилья, частного сектора, но и коммунальных объектов. Это совершенно другая культура производства и существенное снижение затрат», ― отметил глава региона.

В 2010 году в Приозерске была построена и введена в эксплуатацию  автоматизированная котельная №1 с современным технологическим оборудованием производительностью 45,37 Гкал/час. В 2020 году за счет средств ООО «Энерго-Ресурс» реализован перевод этой котельной на использование магистрального газа в качестве основного вида топлива. 

Кроме того, двумя этапами была реконструирована и переведена на газ котельная №2 на Песочной, 22А. После реконструкции котельной максимальная мощность составила 18 МВт ( 15,48 Гкал/час.).

Сейчас в связи с ожидаемой в 2021 году газификацией котельной, расположенной в Приозерске на Заозерной, 15 там установлена транспортабельная блок-модульная установка ТКУ-250 мощностью 250 кВт в основной комплектации, работающая на природном газе с применением энергосберегающих технологий.  Также в перспективе ― газификация двух муниципальных котельных Приозерска: на Сосновой, 1  и котельная детского дома-интерната на Леншоссе, 63. Уже выданы технические условия на подключение.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/