На подъезде к Петрозаводску пройдет капремонт


02.07.2021 12:50

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта участка автомобильной дороги А-215 в Республике Карелии. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Федеральная трасса А-215, также известная как «Звездный маршрут», была образована в 2019 году в результате объединения и передачи в федеральную собственность региональных дорог, идущих от города Лодейное Поле в Ленинградской области через Ошту, Вытегру и Солзу до поселка Брин-Наволок под Архангельском. Главная задача магистрали - обеспечить удобные подъезды к космодрому Плесецк в Архангельской области.

Работы в рамках проекта, смету которого подтвердили эксперты Главгосэкспертизы России, пройдут на участке подъезда к Петрозаводску протяженностью 13,652 км на территории Деревянского сельского поселения в Прионежском районе Республики Карелия.

Согласно представленным решениям, здесь проведут переустройство земляного полотна, замену асфальтобетонного покрытия и труб. На дороге обустроят необходимые виражи, установят сигнальные столбики, в опасных местах - ограждения. На участках с недостаточной видимостью для предотвращения обгонов транспортных средств разместят дорожные знаки и нанесут линии сплошной разметки.

Проектировщик - ООО «Альянс Групп». Застройщик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск Федерального дорожного агентства».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gge.ru/



02.07.2021 12:30

В июне 2021 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 240 420,8 кв.м. жилья. Это 104 дома на 4 729 квартир, включая индивидуальное строительство.


Лидером по вводу жилья стал Василеостровский район, где за первый летний месяц введен дом на 1 360 квартир общей площадью 54 293, 50 кв.м.

Следующим по объему ввода жилищного строительства стал Невский район, который по количеству введенных квадратных метров совсем немного отстает от Василеостровского. Здесь сдано 53 706, 70 кв.м. жилья, это 3 дома, 793 квартиры. На третьем месте Приморский район – 36 325, 80 кв.м жилья, 5 домов, 797 квартир.

Помимо этого, в июне 2021 года было введено в эксплуатацию 15 объектов общегражданского назначения. В их числе: детский сад на 95 мест в Красносельском районе, общеобразовательная школа в Петроградском районе, центр социальной реабилитации инвалидов в Кировском районе.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: sevosetia.ru