Стартовал прием заявок на софинансирование мусорных контейнеров


29.06.2021 16:50

Запросы от администраций муниципальных образований ждет профильный комитет: они должны сообщить, сколько в этом году контейнерных площадок в поселениях необходимо оснастить новыми мусорными баками для придомового сбора твердых бытовых отходов.


В бюджете уже предусмотрено 64 млн рублей на эти цели.

После подачи заявок будет проведен конкурсный отбор, задача муниципальных образований – направить заявки с приложенными документами до 5 июля 2021 года. Перечень документов можно найти по ссылке: waste.lenobl.ru.

Чтобы поставить контейнеры, необходимо предварительно создать благоустроенную площадку в соответствии с нормами СанПин. Устройство площадок относится к полномочиям органов местного самоуправления.  Зачастую реальные условия накладывают корректировки на рекомендованные нормативными актами параметры. 

Создание специальных площадок и оснащение контейнерами – часть централизованной работы региона по оптимизации системы обращения с отходами в Ленинградской области.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



29.06.2021 16:30

Введен в эксплуатацию жилой комплекс Discovery Park, расположенный в районе Ховрино на границе с Химкинским лесопарком, по адресу: ул. Дыбенко, д. 7/1 (САО).


Девелопер проекта, MR Group, получил соответствующее разрешение. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В составе комплекса введены все четыре 30-этажных корпуса. В них к заселению готовы 1223 квартиры площадью более 68 700 кв. метров. В подземном паркинге предусмотрено 670 машино-мест.

Для жителей комплекса предусмотрен собственный выход в вестибюль станции метро «Ховрино» через подземный переход торгового центра Discovery, который девелопер строит также в рамках проекта. Площадь торгового центра составит более 19 000 кв. метров. Он будет расположен на трех уровнях, которые по высоте достигают уровня семи этажей жилых корпусов ЖК Discovery Park.

Застройщик выполнил благоустройство прилегающей территории, обустроив общественные территории с детскими спортивными площадками, прогулочными зонами и гостевыми парковками.

АВТОР: Москомстройинвест
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/invest/