Введен в эксплуатацию ЖК Discovery Park на 1223 семьи


29.06.2021 16:30

Введен в эксплуатацию жилой комплекс Discovery Park, расположенный в районе Ховрино на границе с Химкинским лесопарком, по адресу: ул. Дыбенко, д. 7/1 (САО).


Девелопер проекта, MR Group, получил соответствующее разрешение. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В составе комплекса введены все четыре 30-этажных корпуса. В них к заселению готовы 1223 квартиры площадью более 68 700 кв. метров. В подземном паркинге предусмотрено 670 машино-мест.

Для жителей комплекса предусмотрен собственный выход в вестибюль станции метро «Ховрино» через подземный переход торгового центра Discovery, который девелопер строит также в рамках проекта. Площадь торгового центра составит более 19 000 кв. метров. Он будет расположен на трех уровнях, которые по высоте достигают уровня семи этажей жилых корпусов ЖК Discovery Park.

Застройщик выполнил благоустройство прилегающей территории, обустроив общественные территории с детскими спортивными площадками, прогулочными зонами и гостевыми парковками.

АВТОР: Москомстройинвест
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/invest/



29.06.2021 16:10

Строительство новых канализационно-очистных сооружений в Тосно, резервуаров чистой воды в Ульяновке и Никольском, которое ведётся в рамках реализации программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» проинспектировал председатель областного комитета по ЖКХ Александр Тимков.


Для жителей Никольского, Ульяновского и Красноборского поселений строительство резервуаров позволит решить многолетнюю проблему с частыми отключениями водоснабжения в летний дачный период, которые являются следствием в разы возрастающего забора воды.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/