Холдинг «РСТИ» завершил передачу ключей жителям первой очереди ЖК New Time


28.06.2021 15:13

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) передал 95% квартир в первой очереди жилого комплекса New Time, причем 91% из них – с первого раза и без замечаний. 


Первая очередь жилого комплекса была сдана в декабре 2020 года. В ней 626 квартир общей площадью 21,4 тысячи кв. м.

New Time — жилой комплекс комфорт-класса, который строится на Планерной улице в Приморском районе Санкт-Петербурга. В состав проекта входят семь 13-этажных жилых корпусов. На территории жилого комплекса появится встроенно-пристроенный детский сад на 120 мест, на соседних участках будут построены еще два детских сада и школа. Первые две очереди комплекса уже сданы. 

АВТОР: Пресс-служба РСТИ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: РСТИ



28.06.2021 15:00

По итогам социологического исследования 75,6% жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга одобряют использование атомной энергетики как одного из способов обеспечения нашей страны электроэнергией. В Сосновом Бору этот показатель составил 96,8% ответов.
 
По сравнению с прошлым годом заметно выросли показатели положительного и скорее положительного отношения респондентов к Ленинградской АЭС: 75,6% - в Ленинградской области, 94% - в Сосновом Бору. Строительство новых энергоблоков Ленинградской АЭС поддерживают 57,4% респондентов, что выше значений 2020 года на 8,9 п.п. По мнению опрошенных, атомная энергетика является перспективным и дешёвым источником энергии, эффективной заменой нефти и газа. 
 
Опрос проводился в марте 2021 года исследовательской компанией «ЭлаНКом». В нем приняли участие 1000 респондентов - жители Санкт-Петербурга и городов Ленинградской области: Соснового Бора, Выборга, Гатчины, Всеволожска и Тихвина. Социологи изучали восприятие жителями атомной отрасли и их отношение к деятельности Ленинградской АЭС. Эти данные помогают атомщикам оценить эффективность взаимодействия с аудиторией в регионах и городах расположения АЭС, а также обеспечить их долгосрочное и устойчивое развитие.
 
Подобные опросы прошли во всех регионах присутствия АЭС России.

АВТОР: Пресс-центр ЛАЭС
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://strana-rosatom.ru/