По программе реновации демонтировано два дома в квартале Усть-Славянка


11.06.2021 16:10

По заказу «СПб Реновация» (Группа «Самолет») подрядчиками произведен снос двух домов на участках ИЖС. Дома представляли собой ветхие деревянные здания, одно из них было заброшено и с последствиями пожара.
На улице Славянская, 39 после сноса полностью освободился участок, где будет возведен новый современный дом. А по адресу Советский пр., 33 после демонтажа ветхих построек освобождена часть участка, на котором еще остаются не снесенными два дома.

Квартал Усть-Славянка входит в программу «Развитие застроенных территорий». Всего в рамках реновации на его территории будет построено порядка 600 000 кв. м современного жилья. В первой, второй и третьей очередях уже сданы 16 жилых домов. В 2021 году получены разрешения на строительство четвёртой и пятой очередей. Сейчас в квартале Усть-Славянка идёт строительство детского сада на 190 мест; в 2023 году появится школа на 825 учеников и ещё один детский сад на 160 мест.

АВТОР: Пресс-служба компании «СПб Реновация»
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.spbren.ru/



11.06.2021 15:50

На продажу от города предлагается нежилое помещение площадью 24,3 квадратного метра, расположенное в цокольном этаже по адресу: Шелепихинская набережная, дом 16. Начальная цена аукциона составляет 2,3 млн рублей.


Помещение имеет свободное функциональное назначение, свободно от обременений и расположено в жилом здании рядом со станцией «Шелепиха» Московского центрального кольца.

«В помещении, которое расположено на первой линии Шелепихинской набережной, может открыться офис, склад или другое коммерческое учреждение в соответствии с действующим законодательством. В первом квартале этого года город реализовал на аукционах по продаже 26 нежилых помещений для бизнеса общей площадью 3,3 тысячи квадратных метров, из них 6 объектов – на территории ЦАО. Конкуренция в этом округе составила в среднем 5 участников на лот», ­– сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. 

Приобрести помещения могут любые физические и юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, за исключением государственных и муниципальных предприятий и учреждений, в уставном капитале которых доля Российской Федерации превышает 25%. 

Заявки на участие в электронных торгах принимаются до 2 июля 2021 года, торги запланированы на 13 июля. Ознакомиться с характеристиками других объектов городской недвижимости, выставленными на продажу, можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Продажа для бизнеса». Часть лотов доступны для просмотра онлайн с помощью функции «360».

АВТОР: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК ФОТО: https://investmoscow.ru/