Москва продает нежилое помещение на Шелепихинской набережной


11.06.2021 15:50

На продажу от города предлагается нежилое помещение площадью 24,3 квадратного метра, расположенное в цокольном этаже по адресу: Шелепихинская набережная, дом 16. Начальная цена аукциона составляет 2,3 млн рублей.


Помещение имеет свободное функциональное назначение, свободно от обременений и расположено в жилом здании рядом со станцией «Шелепиха» Московского центрального кольца.

«В помещении, которое расположено на первой линии Шелепихинской набережной, может открыться офис, склад или другое коммерческое учреждение в соответствии с действующим законодательством. В первом квартале этого года город реализовал на аукционах по продаже 26 нежилых помещений для бизнеса общей площадью 3,3 тысячи квадратных метров, из них 6 объектов – на территории ЦАО. Конкуренция в этом округе составила в среднем 5 участников на лот», ­– сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. 

Приобрести помещения могут любые физические и юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, за исключением государственных и муниципальных предприятий и учреждений, в уставном капитале которых доля Российской Федерации превышает 25%. 

Заявки на участие в электронных торгах принимаются до 2 июля 2021 года, торги запланированы на 13 июля. Ознакомиться с характеристиками других объектов городской недвижимости, выставленными на продажу, можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Продажа для бизнеса». Часть лотов доступны для просмотра онлайн с помощью функции «360».

АВТОР: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК ФОТО: https://investmoscow.ru/



11.06.2021 15:30

В деревнях Сырец и Нелаи Лужского района появились спортивные площадки для занятий воркаутом.


Новое спортивное оборудование установлено благодаря участию местных жителей в рамках муниципальной программы «Поддержка муниципальных инициатив и участия населения части территории муниципального образования «Заклинское сельское поселение» в реализации инициативных предложений на 2021 год». 

Основное финансирование проекта осуществлялось из бюджета Ленинградской области при софинансировании из бюджета Заклинского поселения. 

Установка спортивных площадок для занятий воркаутом нацелена на формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни и создание условий для занятий физической культурой и спортом, что является одной из главных задач национального проекта «Демография».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/